Регистрация: 01.04.10
феврале 2020
21.02.20 - 03.03.20

Отель оправдал ожидания

Отдыхали в Фуджейра второй раз, но поехали с мужем специально в другой отель, для разнообразия, выбирала руководствуясь фотографиями и отзывами. И не прогадали. Нам все понравилось, и небольшая зелёная ухоженная территория, и пляжная полоса, и современные удобные лежаки на пляже, и питание. Были приятно удивлены, когда нам объяснили, что по системе полупансион в данном отеле мы за ужином можем брать и воду, и чай в неограниченных количествах, в моей практике это первый отель, где такие преференции при системе питания полупансион, а поездила я немало.Хочу также отметить вежливый и корректный персонал на ресепшен отеля, русскоговорящий молодой человек, к сожалению не запомнила имени, с поистине ангельским терпением выслушивал все претензии наших соотечественников , улаживал проблемы, мгновенно реагировал на просьбы о починке, настройке и т д и т п. У нас раза три слетали русские каналы, скажешь, тут же прибегают и настраивают, по заселении обнаружили, что в душе еле течет горячая вода, заявили,пришли , что то поменяли, все заработало, хотя вот тут минус , проверить течет ли из кранов вода можно было и перед заселением. Мы жили в главном здании, четвертый этаж, вид с балкона замечательный, вся территория, залив как на ладони, на первом моря не видно, деревья закрывают. Номер большой, мебели достаточно, вешалок тоже, кровати комфортные, у нас все вещи поместились, есть дополнительны подушки в шкафу, сейф бесплатно, вай фай отличный, и на пляже работает, везде, в общем. Как во многих отелях проблема сушки одежды. Я не могу понять, это загадка какая то, неужели нельзя прикрутить рога сушилки на стену на балконе, влажность большая, в номере и то не сохнет, высушить можно на балконе с девяти до пяти, дальше надо убирать в номер, ночью все отсыреет, так приходится вешать на стулья,в двухэтажном отдельном корпусе на балконах прикручены поручни,на которые счастливчики вешают купальники, а в главном корпусе до этого, видать, ещё не додумались.Еда, высказываю личную точку зрения, на вкус и цвет..., отличная, достаточно разнообразия, на завтрак, не только яичница, омлет, оладьи, особенно оценила два вида молочных каш и пять видов хлопьев, которые ребятня наворачивала с молоком с большим аппетитом , хотя лично я каши не ем, но считаю это большим плюсом,йогурты фруктовые с различными наполнителями, и термостатный в порционных креманках, сосиски, запечённые с сыром помидоры, вермишель, кисломолочные смузи,круассаны, булочки, арбуз, дыня, апельсины, яблоки, груши, и ещё много чего, кофемашина и кофе в кофейниках, хочешь, сам налей, или закажи, официант принесет, на улице тоже сервируют столы, рай для курящих, кури что хочешь, хоть сигареты, хоть айс, хоть джус, хоть шло, и все это совершенно спокойно привезли в ручной клади, никого не заинтересовало. В пятницу и субботу, когда официальные выходные и отдыхают аборигены, питание ещё улучшается на порядок, при том что рыба итак каждый день, и очень вкусно приготовлена, добавлялись морепродукты, плов с морепродуктами, и ещё много чего нетривиально приготовленного.

Уборка номера каждый день, обычная уборка, мы не парились особо, смотрели принесли ли воду, чай ,чайник в номере был, полотенца , белье меняли , порадовала чистота общественных туалетов, даже на пляже, унитазы, раковины, краны, все почти сверкало, сухо, аккуратно, , вообще чисто везде. Ресепшен из поговорки встречают по одёжке, просторный все красиво оформлено, фонтанчик с каскадом, орхидеи ,столик с напитками , кофе и ёмкостью, наполненной финиками, небольшой магазинчик, где можно купить сувениры, если неохота никуда ехать, конфеты, чай кофе в подарок, и всякие принадлежности ребятня для отдыха на пляже типа совочков, ведерок, и т п. Кстати, за стойкой, где выдают пляжные полотенца, стоят детские наборы общественные для игры в песке. Деткам там комфортно, под них заточены бассейны, один для совсем маленьких, под навесом, второй с горкой водной , который плавно переходит в якобы взрослый бассейн с барной стойкой, но в самом глубоком месте диаметром около трёх метров там взрослому по шею, т ч школьники там резвятся спокойно. Пляжная полоса очень широкая, чистая, детвора строит целые замки, заход в море пологий, а когда вода уходит, все таки океан рядом, вообще до буйков пешком дойти можно, но, конечно, именно в Фуджейра можно поплавать, в Османской заливе, в отличие от других штатов, там Персидский залив совсем мелкий, плавали, знаем. Но тут и опасность своя, медузы, мерзкие и ядовитые, обжигают, если что, сразу бежать к спасателям, они обрабатывают раствором уксуса, нейтрализует яд медузы, не поленитесь несколько раз к ним подойти, не трогать, не чесать! Принять антигистаминный препарат, если по жизни помогает Фенистил гель, взять с собой, мне не помогает, мужу побрызгали уксусом и все прошло, а мне пришлось воспользоваться противоаллергическим гормональным, взяли случайно, от аллергического дерматита, можно захватить преднизолон, хотя бы глазной, флуцинар, у нас был Акридерм, опухоль хотя бы снял, это типа химического ожега, Пантенол не помогает, он от термо ожегов, визуально как будто пробежал по полю с крапивой, до волдырей, трогать, сдирать нельзя, останутся следы как после ветрянки. Но это обычно удел тех, кто активно плавает на глубине, мамочки с детишками плескались у берега на мелководье, не слышала, что кого то существенно обожгло медузами. Из 12 дней медузы были два дня, один раз был выброс отходов жизнедеятельности с какого то судна, плавать

после обеда было невозможно, мерзко, один раз пришло нефтяное пятно, закрыли пляж и служащие ходили чистили весь песок, надо заметить, что через три часа все было чисто, собрали все. Но это субъективные факторы, которые собственно к отелю имеют косвенное отношение, хотя в отеле сказали, что они даже сети загородки от медуз ставят. Ещё напрягает отсутствие кабин для переодевания, зимой часто ветер, после моря хочется переодеться, приходится бегать переодеваться в туалет. Магазины: напротив заправка, при вас приготовят булку с начинкой перекусить, соки, вода, мороженное, мелкие игрушки, типа машинок хот видом, пупсов для девочек, кремов, зубной пасты и т п. Направо до круга с акулами, затем налево, мин 15, магазинчик по левую руку, ни о чем, ещё пять мин с правой стороны супермаркет, ещё вперёд,но уже далековато, лучше ехать, рынок, манго и др фрукты, овощи.15 мин на такси супермаркет Лулу, прибл 10 Долл, но лучше иметь местные деньги, неохотно долл берут таксисты, тоже фрукты , орехи, молочка, предметы гигиены, чай, кофе, подгузники и т п для малышей. В общем , отель безусловно достойный с нашей точки зрения, подходит для спокойного отдыха, не шумный, да, шикарная детская площадка, типа как во всех московских дворах комплекс, по вечерам парень и девушка поют приятные песни под синтезатор, ребятня скачет, взрослые пытаются танцевать. Забыла отметить, детский стол в ресторане отдельно присутствует, и даже симпатично обставлен. Детский клуб тоже есть, видели детей с одинаково разрисованными мордочками. Для молодежи и тусовки явно не годится, шоппинг тоже затруднён, далеко, аналогично проблематично с экскурсиями, очень далеко. Если шоппинг, экскурсии, то в Шарджу, а если ещё выпить и потусоваться, то в Аджман. Приятного всем отдыха!

Зелёный спокойный чистота выделенный персонал шикарный пляж отличная кухня не шумный.
Медузы нефтяные пятна нет кабинок для переодевания на пляже нет сушилок на балконах.
Добавлено 06.03.20 01:30 (7 203 символов в тексте)

22:00 18.05.20

Добрый вечер. Спасибо за такой подробный отзыв, очень многое почерпала для себя из него))
Скажите пожалуйста, если знаете, чем принципиально отличается питание "Все включено" от "Завтрак-обед-ужин"? Летим с двумя детьми, разница в деньгах достаточно большая, стоит ли переплачивать за "Все включено" ? Можно ли перекусывать в Снек-баре, брать мороженое, если берёшь "завтрак-обед-ужин"?

Все отзывы alisa Певная (1)