Регистрация: 05.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
12.02.20 - 23.02.20

Отдых удался!

Всем путешественникам, Доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле с 12 по 23 февраля 2020года. Путевки обошлись 150тр за 11 ночей. Большую информацию как о месте отеля, самом отеле и экскурсиях получили уже в агентстве, покупая тур. В Доминикане второй раз, первый раз были в Пунта Кане. И тут, конечно, Пуэро Плато проигрывает во многом, здесь нет белого песочка и лазурного моря как в рекламе баунти, вместо морских звезд на пляже – морские ежи, вместо озера с фламинго – озеро с цаплями. Но повторюсь, обо всем мы были предупреждены и очень хотелось пляжного отдыха в феврале. И так начнем:

Перелет туда 12ч30мин без задержек, обратно 10ч30мин, но с задержкой на два часа. Места в самолете не бронировали, туда дали рядом, обратно через одного, спасибо мужчине согласился поменяться. Иначе было бы трудно, без родного плеча, на которое можно облокотится за длительный полет. Дополнительную еду не брали, взяли из дома контейнер с фруктами и пару бутербродов. Обратно тот же самое взяли с завтрака в отеле. Ничего на таможне не отобрали.

Прилетали в ближний аэропорт, поэтому дорога до отеля заняла минут 40-50. Удобно, что никого по дороге не развозим, а едем прямиком в свой отель. Заселение прошло быстро. Минут 20 в очереди, за это время пока сбегали в туалет освежиться и вот уже у нас конвертик с ключами. Заранее приготовила пару баксов для носильщика, но его не оказалось.

Нашли домик не без помощи сотрудников отеля. Не понимаю людей, которые пишут, что заблудились. Подойди, покажи ключ с номером и не нужно знать языка, чтобы тебя поняли, что ты хочешь и дали направление куда идти. Наш домик был №17, близко к улице Тропикал и вдали от ресепшена. В этом был большой огромный плюс, так как очень мало народу ходило мимо окон. Начитавшись отзывов про тараканов (даже хотела брать с собой средства защиты от них), очень боялась первого этажа, и он нам достался)) Но так как живность в номере ни днем, ни ночью мы не видели, для нас первый этаж стал только удобством, не надо было подниматься по лестнице. Многие бы, наверное, побежали менять, получив поближе, а потом написывая отзывы о шуме)) Номер как номер, ничего особенного. Сдвинутые две кровати, много комодов. Берите с собой шампунь. Из предложенного только мыло и жидкое средство в дозаторе. Ну и особо привередливые берите с собой халаты и тапочки))))) Уборка номера была каждый день. Вся изюминка номера заключалась в его «мини» баре, который на деле был совсем далеко не мини (да простят меня трезвенники и язвенники) тут было две бутылки крепкого алкоголя (ром и водка). По приезду у нас еще была третья бутылка с Джином (не успела сфоткать, прям очень жалею), но потом ее убрали. Мы пили ром, на качество не жалуемся, отличный!

После номера, нас ждало знакомство с обедом. Первый ресторан заставил нас приуныть. Очень шумно, мрачно и много народу. Вернусь к сравнению с Пуна Каной, где, зайдя в ресторан, вас встречал официант, провожал за столик и подносил напитки, а здесь нас ждал полный хаус. На следующий день мы освоили зеленый ресторан и вот он очень даже достойный. Много мест у окошек откуда открывается прекрасный вид на океан. Белые скатерти, мало народу и по тише.

Про еду. За завтрак очень вкусные свежевыжатые соки. Нам особо приглянулся томатный. Так же, как и томатный супчик. Ассортимент нет смысла перечислять, он не такой большой как в Турции, но зато все съедобно. То есть близко к нашей пище. Выбор есть всегда. Один раз застали роллы. Кто любит морепродукты, советую попробовать паэлью на пляже, готовят в 12ч. Из фруктов мы фанаты маракуйя. Но здесь оно не такое сладкое, как во Вьетнаме и с крупными семечками. Столовых приборов и тарелок нам хватало всегда. Тут же сразу напишу про бары. Обслуживают быстро и всегда по очереди. Удивлялась, как можно запомнить, кто, когда подошел, никакого предпочтения иностранцем я не заметила. Начитавшись отзывов про канадцев с термосами, тоже взяла с собой термос кружку)) наливали без проблем. Про бокалы. Вечером в баре, нам наливали в стекло, и всякая сопутствующая атрибутика в виде оливки или кусочка фрукта всегда присутствовала. Из коктейлей могу выделить кровавую мери. Так же вполне хорошее пиво тут было. Ром наливали от души, хотя так много мы никогда не просили. Один бармен в баре стейк хауса мяукает, очень забавно, прям тест на кошачников, тот кто еще не знает, начинает оглядываться по сторонам в поисках животного. В целом, если кратко еда съедобная, алкоголь нормальный и все это почти 24 часа в сутки. Главный бар закрывается только с 7 до 10 утра. Так что, если вы проснулись по моск времени, есть куда сходить попить кофейку.

Пляж. Очень большой. Ходили в самую правую его часть. Пару дней как-то было трудно найти лежак. И все потому что народ занимает, а сам на пляже отсутствует. Была пожилая пара, которая заняла лежак, как столик, и даже, когда мы попросили, не отдала его. Считаю это хамством. Но в остальные дни можно было найти и лежаки и столик к ним без труда. Океан нахваливать не буду, так как при правильном выборе отеля в Турции, ничем не отличается от всех ее морей. Были волны, для нас это было только в плюс. Брали с собой маску, не пригодилось. А также ее можно взять напрокат бесплатно под залог на пляже. Там же можно взять и каяк покататься. Тоже бесплатно. Что из необычного на пляже, так это лайнеры. Очень захватывающее зрелище, особенно вечером, когда они все в огнях. В самой правой части пляжа, на мысе, есть палатки, в которых есть сувениры и пляжная одежда. Так же магазинчики есть у озера с черепахами (это за отелем Сенатор).

Территория отеля – ну очень большая, но ничего особенного в ней нет. Просто двухэтажные домики и к ним тропинки. Между нашим отелем и отелем Сенатор есть улочка, на которой хорошо ловит вай фай. Так же он есть на всех трех ресепшен. (отель Виладж, Бачата и Сенатор). И так - на этой улице есть кафе с пиццей, кофе с пирожными и вкусным мороженным со всевозможным топпингом. Так же мороженное есть в кафе и ресторанах на территории отеля, но мы брали только на улице, так как там всё подает сотрудник отеля, а не все подряд ковыряются.

Есть спортзал в отеле Сенатор с видом на океан, гостям нашего отеля так же бесплатно. Для любителей спорта, большой кайф.

Про анимацию ничего сказать не могу, мы ее не искали. Ходили только один раз на представление в амфитеатре Сенатора. Вечер был посвящен року. Крутили музыку, танцевали. Но по мне так немного лениво. Есть дискотека с 22ч. Были один раз. Народ сидит по периметру к танцполу, только табличек с оценками не хватает)) Особо танцующих в наш приход замечено не было.

Про местных. Ждала прям выходных посмотреть, на что же это все жалуются, в каждом отзыве. Настали выходные, все как было, как и осталось. В бассейнах как плавали пару человек, так особо народу и не прибавилось. Битв за тарелки и еду в столовой тоже не заметили))) Вечером в барах опять же не было очереди и были свободные места, чтобы присесть. Ну и в конце концов, что там одна только русская «интеллигенция» должна быть?!

Экскурсии. Изначально ехали с желанием съездить на китов, но после того как узнали, что эта экскурсия длится с 5утра до 21ч, а на самих китов уделяется минут 30-40, желание пропало. Покупая путевку в этот отель, нам девушка в турагенстве рассказала про экскурсию «мегаприключения» ее то и взяли. Стоит 120$ на человека. Длится с 9-30 до 16ч. Было здорово)) Сначала зип-тарзанки (как-то называется), потом прогулка на лошадях, обед и водопады. На водопады не любоваться, а плыть в них и нырять. То есть ты идешь или местами плывешь по горной речушки, которая в какой то момент превращается в водопад, и ты в него ныряешь, а где-то съезжаешь как в аквапарке на попе прям по камням. Самая большая высота 7 или 8 метров. И в завершении мини бар (пиво, ром, напитки) в машине по дороге в отель)) Тут небольшая приписка про гидов. С нами была пара супругов, которым про это экскурсию не рассказали самое главное. То есть сказали, что водопады, люди и приготовились смотреть на него и делать красивые фото, здесь то их и ждал нежданчик в виде экстрима. Да еще какого. По завершению экскурсии предложили фото/видео 50$, но можно было объединиться парами (4человека) и уже получалось по 25$. Мы взяли, фото, конечно, так себе, а вот видео ныряний интересно посмотреть. Единственное что, дают одну флешку на всех. У нас было на что скопировать, но в отеле нам отказались помочь и воспользоваться компьютером, сославшись на то, что им запрещает начальство. Гидов от Пегаса в эти дни в отеле не было. Спасибо ребятам, с которыми мы объединялись для совместной покупки, скинули нам фото/видео по приезду в Москву.

На обзорную ездили на такси. Если вы не фанат нудных историй экскурсовода, то очень даже советую. Первый раз нам объявили ценник 70$ за 4 точки: форд, завод рома, фуникулёр и супермаркет. Когда мы второй раз спросили было 50$ (возможно надо было еще торговаться, не стали). Обзорная от Пегаса стоит 65$ за человека. И это вы везде будете кого-то ждать и ходить толпой. Мы же прокатились вдвоем на семиместной машине) Тут, конечно, советую тем, кто не любит приватности, найти себе попутчиков и существенно сэкономить! И так из обзорки: фабрика рома 4$ вход с человека. Дегустация. Очень даже обширная, хоть закусь с собой не бери)))). Есть магазинчик на территории, но цены тут в два раза выше. Мы, хоть уже и наученные горьким опытом таких переплат, зачем-то там купили две бутылки рома. (после я очень сокрушалась, когда увидела на них цены в супермаркете, как так-то??? Вроде все это уже прошли, нельзя покупать на таких якобы фабриках и заводах). Далее по маршруту был Форд. 2$ с человека за вход. Благо мы были вдвоем и спокойно все посмотрели и пофоткались. Не очень-то прикольно приехать туда целым автобусом. А вот с фуникулером нам не повезло. Был дождь и туман. Кабинка вся была с запотевшими стеклами и всю красоту вида мы оценить не смогли. Когда приехали на гору, там вообще пошел ливень. Особо не погуляли. Очень жалко…(( Вход 10$. И в завершении нас отвезли в супермаркет. Тут то и нашелся ром, кофе и маракуйя. Курс местной валюты 53песо за 1$, если поменять в обменнике на территории супермаркета или курс 50,50 песо, если вы расплачиваетесь долларами на кассе. По ценам, если на фабрике рома мы купили за 9$ и 15$, то в супермаркете был по акции за 7$. Кстати, чтобы цены прошли на кассе со скидкой, нужна карта супермаркета, которую нам любезно предоставил наш водитель. Кофе 5-7$. Если будете покупать весовой товар, учтите, что там не кг, а фунты (1 фунт – 0,45кг). Так же водитель предлагал остановиться для закупки сувенирами на центральной площади, но мы не фанаты долгого шопинга, поэтому отказались. Кстати, обратно в аэропорту хорошие акции на ром. 2 по цене 1, так что, если вы летите компанией очень выгодно.

Теперь хочу написать свое мнение об отеле Сенатор. Во многих отзывах пишут – лучше доплатить и ехать в него. НЕТ! Лучше доплатить и лететь в Пунта Кану! Территория отеля такая же, как и в Бачата. Пляж такой же. Океан естественно тоже. А те, кому не устроила еда в нашем отеле, уверена, что по приезду и из отеля Сенатор напишут отзыв, что есть было нечего и его царскую персону обслуживали в последнюю очередь.

Ну и в завершении: Отдохнули мы отлично! Убежали на 11 дней от этого серого зимнего мрака. Зарядились солнышком, наплавались от души и это в феврале то месяце. Но для себя решили, если лететь 12 ч то либо в Пунта Кану, либо осваивать Мексику и Кубу. (нам в турагенстве сказали, что туда дешево в сентябре летать, проверим ;))

магазин на фабрике рома.

Форд.

фуникулёр в дождик.

цены на ром в супермаркете в песо.

ценник для ознакомления в магазине на фабрике рома.

экскурсия - зип тарзанки)

цены на ром в супермаркете в песо.

ценник для ознакомления в магазине на фабрике рома.

все понравилось.
не искали.
Добавлено 06.03.20 15:41 (11 519 символов в тексте)

23:01 06.03.20

Просто классно все рассказали.. Респект!!!..))

21:10 08.03.20

отлично. адекватно. корона не жала,пока Автор писал )))))))))))

19:56 09.03.20

Пишите красиво, оценки выший класс, но к сожалению этот отель тянет на 3!

07:51 11.03.20

Олеся, здравствуйте! вопрос по экскурсии «мегаприключения». если не умеешь нырять, то лучше не брать эту поездку? не рисковать...

11:11 11.03.20

Добрый день! именно прыжки в воду можно избежать и обойти их. Я самую высокую "вышку" испугалась и обошла. Но идти по этой речки, а местами плыть придется.

18:02 11.03.20

спасибо! жилеты хоть дают?

22:49 11.03.20

Да, дают жилеты и каски. А так же нужна закрытая обувь. Или можно взять напрокат за 2$.

16:21 15.03.20

Добрый день! Подскажите, как я понял мини-бар теперь пивом не пополняется? Когда вы находились в отеле, кто был у Вас отельный гид? Спасибо заранее...

10:28 16.03.20

Здравствуйте! пиво нет, только две бутылки воды 1,5л и две 0,5 пепси. Гид Ирина.

10:36 16.03.20

Спасибо за информацию. Доминикану сегодня уже закрыли, не успели отдохнуть, печалька

10:38 16.03.20

да уж. реально обидно. а у вас как уже был куплен тур или только собирались?

12:39 16.03.20

Дмитрий, где это информация? у нас на 19. пегас не подтвердил закрытие

10:42 16.03.20

были в раздумьях. С Индией уже пролетели, было всё куплено и на те закрыли. Хорошо тут ещё не успели отхватить. Сегодня уже туда пустой самолет полетел, а туристы домой поехали(((

12:18 18.03.20

Никаких пустых самолётов не было.. Не врите.. (.. Мы 16 марта вылетели с задержкой 2 часа.. Два дня в отель приезжают наши туристы без проблем.. Пишу из отеля.. Тут все пучком.. Океан теплый.. Погода отличная..)

Все отзывы Олеся (4)