Регистрация: 22.10.14
марте 2020
07.03.20 - 14.03.20

Необыкновенная Индия!

Всем здравствуйте! Нахожусь в данный момент в отеле до 14.03. Отзыв Буду дополнять по мере возможности, возникнут вопросы пишите с радостью отвечу.

Перелёт АК ROYAL FLIGHT из аэропорта Домодедово. В самом порту все спокойно, ажиотажа короновируса нет, в масках никто не ходит. Вылет строго по времени. Продолжительность 06:30. Питание на борту один раз (горячее на выбор) Прилетели рано утром в 04:40 и тут нас ждал мучительный сюрприз. Сначала одна очередь идёт с миграционными картами (заполняли в самолете, стюарты помогут) ставят штампик о прибытии и меряют температуру. Затем длинные и очень медленные очереди с визами:раньше когда делали электронную визу, народу никого не было. Сейчас наоборот с вклеенной никого!!! Пока снимут на камеру, пока прокатают тщательно отпечатки. Данная процедура заняла порядка 1,5 часа и когда мы вышли к автобусу , нас сразу предупредили , что ждать всех остальных ещё столько же. Мы взяли такси , объединившись с другой парой из соседнего отеля, за 24$ со всех и укатили.Главное предупредить оператора, чтобы Вас не искали. Дорога от аэропорта занята где то 35-40 минут.

Размещение: бронировали номер DELUXE.Приехали в отель, попросили с балконом, так как супруг курит.Предложили. Сходили посмотрели. Номер на втором этаже, все устроило. Нас сразу и заселили, заплатив за ранний заезд 30$. В номере есть все необходимое: 4 Больших полотенца , 2 маленьких и 2 для рук.Бутылочки с шампуньками и гелем для душа, мыло, шапочка. ТВ без русских каналов, кондей,вентилятор, фумигатор(ночью все равно жрут комары), холодильник (заполненный, минибар $), чайник/чай/кофе, на балконе сушилка.Территория действительно очень зелёная, ухоженная, чистая, оазис посреди грязноватого посёлка. Wi fi берет в номере хорошо. Посередине отеля бассейн и много лежачков в тени. Есть кабаны, там всегда тенёчек. Вода в бассейне хлорированная, не чувствуется. Чистят каждый день, к вечеру грязноват. Анимации нет. Возле бассейна есть столики со стульчиками, можно посидеть вечерком. Небольшой ресторан. Есть СПА. Кто то писал , что нельзя проносить в отель пиво/ром.., мы проносили все и никто не останавливал.Все лояльно!

ПЛЯЖ: Дорожка на пляж занимает неспешным шагом 5 минут.Из отеля налево и до поворота на кафе BUMERANG. Возле поворота кафе LITTLE ANTONY. Напротив отеля аптека, магазинчики и палатки с местной одеждой. Направо от отеля к пляжу будет ещё одно кафе KENTUKCEE Там же есть палатки с фруктами, шаверма и ещё кучка кафешек. Пляж широкая бесконечная полоса с хрустящим песочком.На пляже сидят спасатели, все время красный флаг, большие волны. Но купаться можно.

Завтраки однообразные, но все есть и даже мясо: курица, сосиски. Тостики,блинчики, яйца, каша,хлопья, местная гоанская кухня, фрукты/овощи/пророщенные ростки пшеницы, вкусные джемы, масло, яичница/омлет, кофе/чай -розлив и в пакетиках. Кофе зерновой $.Сок каждый день разный и сладкий питьевой йогурт. Голодными точно не останетесь. Столики как внутри , так и снаружи.

Контингент отеля в основном спокойные пожилые иностранцы/русские пары, семьи с детьми.Молодежи нет, не тусовочный место. Лучше ехать на север.

Кафе BUMERANG на пляже самое ближайшее. Никто ничего не навязывает, как читала раньше . Хочешь лежак, возьми водичку и Он твой на целый день. Цены действительно выше всех ближайших кафе, но и кухня намного вкуснее, качественнее. Вечером живая музыка и дискотека. Ужинали в первый день в LITTLE ANTONY восторга не произвело, как ранее писали в отзывах. Понравилось несколько кафешек на центральной улице PRAIA DA COLVA (там есть королевские креветки, устрицы) PORTOFINO. Как сказал местный гид, если в кафешках сидят местные значит там вкуснее, туда и захотите.Ужинали и при отеле, что то вкусно, что то нет. Выбирайте любое кафе, что кому нравится, рекомендовать не буду. Мы даже иногда ели шаурму местную, съедобная.

Встреча с отельным гидом:Гульнара ничего не навязывала по экскурсиям, оставила свой номер Ватсапа. Порекомендовала сделать на телефон фото паспорта, визы и страховки- для непредвиденных ситуаций. Информация для тех кто будет брать байк, стоимость 5 $ в сутки. Движение неактивное, но очень узкие дорожки. Если будет тормозить полиция, лучше не останавливаться, штраф 10 000 рупий. Нужны не только международные права и категория А, но и разворот книжки. Так что решать Вам. Аварии в основном на дорогах из за туристов. По экскурсиям на водопад, куда хотели попасть, гид сказала сейчас не сезон, он уже засыпает. Лучшее его время посещения октябрь/ ноябрь, высота достигает 320 метров. Информация по фруктам: ананасы, папайя, маракуйя.Манго все привозное. За кг просят 150 рупий, папайя большая 50 рупий, маракуйя 5 штук - 100рупий. Кукуруза варёная 30 рупий. На такси лучше не передвигаться - обманывают. Блокируют двери и требуют вместо 200 рупий за поездку - 2000, будьте бдительны. Порекомендовала передвигаться на автобусе и тук-тук, оттуда можно выскользнуть. Автобус до Маргао 8 км, проезд 20 рупий. Есть недалеко супермаркет KADAR фиксированные цены, но туда совершенно не зачем идти. По дороге к нему Вы найдёте все тоже самое, в более маленьких магазинчиках. Также к центру посёлка есть более хорошие ресторанчики, пусть и дороже. Там кушают в основном европейцы. Лобстер, огромные креветки, лангусты, омар, устрицы...любое мясо. Оплата картой/наличными. Через банкомат наличные лучше не снимать, достаточно большая комиссия. Алкоголь конечно же самое известное пиво с птичкой KINGFISHER средняя цена от 75 до 120 рупий за бутылку 0,65 мл и ром OLD MONK цена за бутылку 180рупий 0,7 /120 за 0,5 в зависимости, где покупаете. Есть пластик/стекло. Также пробовало местное шампанское, понравилось. Вино белое неплохое.

Экскурсии в основном не брали, хотела Хампи. Но так как 2 дня, а отдых короткий, решили отложить. Взяли романтический вечерний круиз по реке Сал (38$ с чел)Все достаточно организованно, забирают в 15:00. Привозят обратно в 20:30. На лодке все включено: алкоголь и еда. Рекомендую. Река Сал находится в посёлке Кавелоссим. Район, где в основном отдыхают европейцы, намного чище , чем Колва. Архитектура отелей побогаче. Понравился отель Casa de cris. Обязательно вернусь туда.

Обратный вылет. Фрукты сдавали в багаж , корзину 10 кг. В ручную кладь можно взять в рюкзак, пакет или маленькую корзину 3кг. Ананас только в багаж. Вход в аэропорт строго по билетам и паспорт(билет можно и на телефоне показать). Далее регистрация, паспортный контроль и долгий досмотр. Зажигалки все отбирают, в аэропорту курительная комната., там есть огниво!! Кофе в порту стоит 200/250 рупий. Гамбургеры/бутерброды/булки 400 рупий. Воду отбирают. Перелёт 7:40 , питание горячий завтрак(омлет), вода/сок/чай/кофе.

Подводя итоги отдыха, могу сказать так: многие спрашивают , что же такое Гоа. Не побывав здесь, этого не понять. Просто огромное число факторов слилось в одной точке. Здесь максимальная свобода, прекрасная погода, природа, океан, фрукты и низкие цены. Мы брали тур на 8 ночей, по факту 7ночей. Из 800 $ мы привезли в Москву 400$. Жили ,как короли и ни в чем себе не отказывали. Пробовали лобстера за 1700 рупий, на наши деньги 1700 руб(рекомендую в кафе у дяди Коли, приготовлен как надо).

Здесь в Азии , ты вспоминаешь зачем ты живешь, как кайфовать от жизни и наслаждаться всем, что вокруг нас. Ценить все то, что имеешь.

Бомбические закаты

бомбические закаты

Самые вкусные лепёшки с сыром и чесноком

Микс фреш это бомба

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расположение
Комары в номере
Добавлено из отеля 07.03.20 12:36 (7 287 символов в тексте)