Регистрация: 13.04.16
феврале 2020
15.02.20 - 29.02.20

Нормальный отель.

Летели Азуром, туда-обратно без задержек, обратно даже были мониторы с фильмами, кормят скудно, берите с собой подкрепиться!

В отеле были уже в 10 часов утра, заселение в 14:00, ждать ужасно не хотелось. На ресепшен нам предложили заплатить 200 донгов (600 рублей) и заселиться сразу. Мы с большой радостью согласились. В залог берут паспорта. Номер на 9 этаже, у нас был забронирован с окном, без балкона, вполне нормальный, только негде сушить купальники, сушила на общем балконе, не украли))) или на дверцах шкафа. Всё работало исправно. Каждый день поверхносная уборка, смена полотенец, пополняли гели для душа, шампуни, зубные щётки и пасту. 2 маленькие бутылочки воды. Сейф (в шкафу)бесплатно.

Прям над нами на 10-ом этаже выход на крышу, там маленький бассейн и несколько шезлонгов, позагорать можно, купаться нет-вода в бассейне ледяная, хотя некоторые люди купались. Там же есть столы и диваны, т.к. раньше там был бар(теперь не функционирует), можно посидеть-отдохнуть с бокальчиком чего-нибудь, принесённого с собой. Там же на этаже есть душ и туалет, ещё сауна(не знаю сауна работает или нет, не пользовались).

Завтраки на втором этаже, в наличии: нарезка мясная(ветчина), сыр, овощи, зелень, готовый салат с майонезом, вермишель с чем-нибудь,обычно с беконом, картошка тушёная со свининой,(бекон и свинина не вкусные), сосиски с лапшой, ещё мешанина какая то китайская. Кексы, тосты(сами жарите) , джем трёх видов, масло.Из фруктов: по разному..были арбузы, драгон фрукт,айва. Девочка на раздаче жарит глазунью и омлеты, там же наливают суп Фо, иногда с курицей,иногда с говядиной, один раз суп был с пельменями)) супчик вкусный. Чай,кофе,молоко, соки 2-3 видов. Нормальная кормёжка без изысков, но вполне себе такие завтраки. Выносить с собой нельзя. Китайцев не было, всего было в изобилии.

В здании 2 лифта, ни разу не ждали(опять же благодаря отсутствию китайцев, говорят когда они там, лифт ждать очень долго). Шумоизоляции действительно нет, всё слышно,что за стеной делается, но у нас были нормальные соседи, вот кто действительно "задрал" так это петух голосящий каждое утро с 5-ти утра! Не думала, что буду просыпаться в Нячанге, посреди высоток, на 9-ом этаже от кукуренья! По два часа кукарекал, очень громко, хотелось его найти и убить!

Расположение отличное! В центре европейского квартала, до моря близко, до рынка близко, остановка рядом, вокруг кафе какие хочешь,на любой вкус и кошелёк. При входе в отель на улице пекут блины с разными начинками (85 донгов большой) или мороженное делают(35 донгов), меняются день через день.

Холодильник плохо работал, сказали на ресепшн - тут же по рации вызвали ремонтника, в течении 20-ти минут вопрос был решён, починить не удалось, нам принесли новый. Один раз думали потеряли карточку от номера, работник респшн поднялся с нами в номер, открыл, карточку оказывается просто мы в номере забыли, дверь захлопнули. Извинились, он вежливо улыбнулся, покланялся и удалился. Ещё был случай, оставили сейф со всеми деньгами открытый, уехали на весь день на экскурсию, когда вернулись - вся наличность была на месте. Я так подробно про это пишу,т.к. начиталась про воровство и хамство во Вьетнаме! В Эделе этого не наблюдалось.

Выселялись в 3:40 ночи, мальчик на ресепшн дал нам ланч боксы, сообщил по рации дежурному, тот проверил номер и нам отдали паспорта. Никаких денег за типо"украденные полотенца" и якобы "выпитый минибар" с нас не требовали. (опять же много таких историй в других отелях, так вьетнамцы вымогают деньги у туристов спешащих на самолёт, поэтому и забирают за 5 с половиной часов до вылета, пока со всеми порешают).

Экскурсии: Далат(подробнее ниже), Южные острова(нормально), Северные острова(очень хорошо!).

Сами ездили на рынок Чодам(не стоит внимания вааще, всё это продаётся в европейском квартале по той же цене), Чамские башни(красиво!),парк камней (ерунда, просто камни на берегу)), в Винпёрл (чудесно, очередей нет, катайся на всём сколько сил хватит! вход 38$) До всех этих мест можно добраться на автобусе №4,карту взять в РИЦе возле отеля. Проезд 9 донгов(27 руб)Контролёр подскажет где выходить, обьявляет остановки.

Итог: отель нормальный для своих денег, не шикарный, но вполне приличный.

P.S.: если бы не петух, вообще хорошо))

Далат: Не берите экскурсии у Ананаса! самое отвратительное агентство, ездили через них в Далат, заплатили дороже, чем в других агентствах, а по итогу времени на остановках давали катастрофически мало, несколько пунктов вообще проехали, не только из-за тумана, а просто не успевали почему то, хотя выехали в 5 утра,как и запланировано было, зато наслушались про чудо-грибы , лечащие все болезни, все опухоли, во всех стадиях! Т.к. эти грибы распространяет сопровождающий гид и имеет свой интерес. Их несколько сестёр-гидов в ананасе и все такие, мы общались потом с другими туристами, тоже самое, кто у Ананаса брал, все не довольны. А от других агентств в восторге от замечательной поездки в Далат. Ведь там действительно есть на что посмотреть!

Желаю всем хорошего отдыха!!! Страна интересная, посетить стоит!

Добавлено 07.03.20 16:56 (5 063 символов в тексте)