ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

3 food

Correct review - affects rating

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ДАННОМ ОТЕЛЕ

Проживали в данном отеле с 30 января по 09 февраля 2020 года.

Этот отель стал нашим запасным «аэродромом», после того, как был отказ на проживание в отеле Mandarava Resort. Кроме SIS я просматривала еще два, расположенных тоже на этом же склоне, но только чуть подальше. Выбор остановила на The Sis Kata resort, и слава богу, что именно на нем, но обо всем по-порядку.

Прилетели мы в страну в 7 часов утра авиакомпанией Северный ветер (туроператор Пегас). Контроль в аэропорту проходили 1,5 часа!!! Очереди на паспортный контроль просто огромные, передвигаются очень медленно (у каждого прилетающего надо снять отпечатки всех пальцев с обоих рук, плюс фейсконтроль, при этом сами пограничники никуда не торопятся.). После контроля при выходе в зал для получения багажа вы видите огромную СВАЛКУ этого багажа - ваш багаж будет ждать на полу возле багажной ленты, так как его туда перетаскают рабочие аэропорта (самолеты прилетают, их быстро разгружают, а вы получить вовремя багаж не можете, так как стоите на контроле в очереди! Вот рабочие все сгружают в общую кучу, освобождая багажные ленты, а потом вы ходите среди этого бедлама и ищите свой чумадан. Веселуха!).

В отель нас доставили в районе 10 часов утра. Здесь есть один момент – вас встречает туроператор в аэропорту при выходе, сажает в комфортабельный автобус, везет до начала Каты бич, а затем пересаживает в маленькие минивены и уже довозит до отеля. Т.е. при доставке в отель вас не сопровождает гид, вы предоставлены сами себе, то бишь заселяетесь сами! Почему сами? На этот вопрос мы получили ответ на следующий день при встрече с приходящим гидом (зовут ее Наргиз). Данный отель ориентирован на китайцев! Мы об этом не знали, поэтому первый вопрос который задал мой муж, как только мы оказались на ресепшн : «Я не понял, а почему кругом одни китайцы?» Да, в отеле 95 процентов китайцы, остальные 5 % это не китайцы….. (русских было 3 семьи, парочку немцев видели, и еще может словаки /чехи , в общем кто-то из этих).

По приезду получили приветственный коктейль и влажное полотенце. Заселения ждали до 13 часов. Номер комнаты нам сказали сразу, прогулялись по отелю, нашли свой номер, потом пошли на крышу и до заселения купались в бассейне.

Персонал владеет только английским языком, я владею только могучим русским. Мое общение с персоналом, как и их со мной проходило через голосовой яндекс переводчик, и хочу сказать мы друг друга почти что понимали 😊. И это не реклама, мне реально он помог.

The SIS отель новый, чистый, имеет очень интересный и необычный дизайн. На 100 % оправдал все мои ожидания, все фото, представленные на интернет ресурсах соответствуют действительности.

Отель располагается на горе. Многие пишут, что подъем тяжелый, и я сей факт подтверждаю - да он действительно тяжелый. Если бы мы выбрали другие отели (я еще рассматривала Nook Dee Boutique Resort и Andaman Cannacia Resort & Spa), то это было бы издевательством над собой 😊. Я вроде бы как и занимаюсь физическими упражнениями, т.е. я дружу спортом, но это реально тяжеловато. При спуске у вас напрягаются мышцы голени, при подъеме нагрузка на мышцы бедра. Ноги реально побаливали. Думали, что это сначала тяжело, но нет и на 10 день тоже было тяжело. Короче, мышцы ног мы накачали. Отель предоставляет трансфер только на пляж Ката, но с 10 утра (машинка «бегает» каждый час), что именно для нас было неудобно. Мы после завтрака уже в 7-30 или 8-00 уже были на пляже. Обратно «доставка» в отель не работает, но если вы увидите свой отельный тук-тук, вас обязательно довезут (нам ни разу при подъеме в гору он не попался, видать не судьба).

Если собрались на пляж, то при спуске с горы до магазина Family Mart перед вами встанет выбор – в какую сторону податься , либо налево на пляж Ката ной (маленькая Ката), либо направо на пляж Ката Яй (большая Ката).

Ката ной расположена примерно в 7-10 минутах пешком, но дорога туда состоит из небольших подъемов в горку и крутого спуска по лестнице. Дорога обратно будет тяжеловата. Ката Яй расположена в 3-5 минутах ходьбы.

Если сравнивать два пляжа, то Нам больше нравиться Ката ной – там пляж шире, меньше народа (в разы меньше), там намного чище, более приличные шезлонги, и намного меньше ходят продавцов.

Номер у нас был с видом на сад, расположен в самом верхнем и дальнем корпусе за главным бассейном. Это самые тихие, уединенные и в то же время самые темные номера из-за расположенных вокруг деревьев. Вид был в сторону отеля Chanalai Garden, скрывающихся за деревьями.

В номере: кофемашина с бесплатными кофе-капсулами, чайник и чай в пакетиках, кружки, стаканы, ложки и блюдца, колонка-будильник, сейф, мини-бар, фен, халаты, тапочки, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и крем для тела бренда Elle Spa, ушные палочки и ватные диски, зубные щетки и паста, шапочка для душа, фирменные пляжные сумка и полотенца. В номере мини-бар платный! При въезде в номер мы попросили его убрать (должны унести все платные продукты и товары, чтобы потом не доказывать, что «этого я не брал»).

Убирают номер нормально, полотенца меняют постоянно.

Завтрак в отеле оставил о себе двоякое впечатление. Завтрак начинается в 6-30, мы всегда приходили к открытию и завтракали всегда одни! Никого! Садились на веранде и приятно проводили время за чашечкой кофе. Что о самих завтраках, то все очень скудно. Кто-то писал в отзывах, цитирую - тут все на европейском уровне. Может быть. Есть сыры, 3-4 видов, но нарезан каждый вид по 3-5 небольших кусочков, и «размазаны» эти кусочки на большом! подносе. Есть красная рыба, и кажется ее очень много, а на самом деле опять несколько кусочков выложены поверх нарезанной капусты, которой придали форму полусферы. Есть салаты (всегда 3), но не в салатнике, а в суповой неглубокой тарелке. Фрукты есть (бананы, ананас, папайя, арбуз, красный и белый драконы), и тоже нарезаны с гулькин нос. Если это европейский стандарт, то да, он там есть! Есть соки, сухие завтраки, горячее, выпечка и т.д. - голодными все равно не останетесь. Все это выставлено такими маленькими порциями, я думаю с одной целью, чтобы вы много не ели 😊. И еще есть много блюд под заказ – т.е. платно! Не наелся – плати, и мы тебя накормим до отвала. Вот такое у меня сложилось впечатление о этих завтраках.

В номере есть ТВ широкоформатный. Есть ли там русские каналы, ответить не могу. ТВ не смотрели. Интернет работает очень быстро, мы смотрели фильмы онлайн в очень хорошем качестве. Сбоев не было.

Про депозит в отеле, да, он есть. В отзывах писали про 100 долларов, но при нашем заезде взяли 200 долларов. Дали квитанцию, при выезде по ней депозит вернули.

TRANSLATE

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Плюсы во всем кроме подъема к отелю
Disadvantages
Только подъем к отелю
Added 07.03.20 17:19 (6 721 characters in the review)
Add comment
Complain