Регистрация: 11.07.16
феврале 2020
24.02.20 - 05.03.20

Отличный отдых

Это была наша первая поездка в Доминиканскую республику, поэтому решили выбрать такой красивейший курорт как Самана, с его великолепными видами и "доминиканским" уровнем обслуживания.

Все это мы и нашли в этом отеле. Для удобства, разделю на пункты.

1) Расположение.

Отель расположен совсем рядом с центральным городом провинции Самана, Санта-Барбарой (местные его называют Самана). Отель расположен на вершине холма, между несколькими бухтами. От отеля до города каждый час ходит бесплатная "маршрутка".

2) Номер

За время нашего нахождения в отеле побывали в 2 разных номерах, стандарт и сюит (вилла). По факту, номера не сильно друг от друга отличаются, у сьюита лишь совсем немногим больше зона отдыха (софа была в обоих номерах) и мебель с техникой чуть новее. Хотя "новый" телевизор в сьюите не читал видео на флешке, в отличии от старого в стандарте. В остальном все достаточно цивильно, большая кровать, кондиционер, сейф, фен, утюг с гладильной доской, кофеварка и минибар с ежедневном пополняемым кофе, лимонадами, водой и пивом. Практически все номера в отеле с видом на море (или на залив).

3) Пляж

Пляжа в отеле по факту два. На первый (основной) пляж имеется два выхода из отеля, это или спуск на лифте, или длительный спуск по лестнице. Прибрежная песчаная линия сравнительно большая, лежаки и зонты расположены в 5 рядов. Мест всегда хватало, ни разу не столкнулись с отсутствием лежаков. Здесь расположен небольшой отельный барчик, в котором наливают алкогольные и безалкогольные напитки. Вход в море пологий, без водорослей и камней. Ближе к буйкам, в районе подводной растительности, можно встретить различные стайки рыб, морские звезды и прочих подводных обитателей. Глубина там уже порядка 3-3,5 метров.

Второй пляж находится напротив вилл, рядом с баром-рестораном у бассейна (по факту 3 крупных джакузи). Выглядит диковатым, песчаной линии практически нету. Там уже и водоросли имеются.

4) Питание

Питание в основном ресторане довольно разнообразное, зачастую были тематические вечера по странам. Однако обилия морепродуктов здесь не наблюдается, поэтому если вы рассчитываете на крабов, лобстеров, креветок, то придется за это заплатить (29$ за большую порцию). По сути, только раз в неделю за ужином бывают морепродукты (рыба бывает каждый день), в день Гала ужина (как правило это четверг, можете посмотреть в расписании отеля).

5) Персонал

Персонал вежливый, аккуратный, не навязчивый. К чаевым, разумеется, относятся положительно, но все прекрасно делают и без них. Уборка в номере довольно тщательная, мини бар пополняли каждый день. Однако практически весь персонал отеля, за исключением рецепшна и нескольких человек, говорит только на испанском. На рецепшне говорят как на испанском, так и на английском. На русском с вами будет общаться только гид.

6) Территория отеля

Территория представляет собой многочисленные лестницы с яруса на ярус. Выглядит это довольно красиво и интересно, но на практике, подниматься по лестнице при палящем солнце - то еще удовольствие. Чтобы избежать этого, вы можете дождаться электрокара, которые примерно каждые 10 минут курсируют по территории отеля. В отеле имеется 2 бассейна, один как уже писал выше, представляет собой 3 крупных джакузи с переходной зоной между ними. Второй бассейн находится рядом с лифтом и представляет собой полноценный бассейн, с 1 зоной джакузи. Днем в этом бассейне проходят различные активности. Зеленые зоны в отеле выглядят очень ухоженными, персонал ежедневно подстригает, прибирает территорию.

В целом, отель оставил положительные впечатления. Если вы хотите тихого, спокойного, романтического отдыха, то этот отель вам подойдет.

Красивая территория Удобный вход в море Вкусная еда Вежливый персонал
Очень много лестниц Нету рускоговорящего персонала
Добавлено 07.03.20 19:31 (3 671 символов в тексте)

07:14 11.03.20

Добрый день, а подскажите пожалуйста в ресторане A la carte рыбном можно поесть морепродуктов. Он же вроде должен быть бесплатным.

21:53 11.03.20

Добрый день. К сожалению, la carte ресторан средиземноморской кухни оказался полнейшим разочарованием. Из морепродуктов вы сможете взять кольца кальмара в качестве закуски, все остальное или рыба или мясо.
Нам "повезло" забронировать ля карт в день "гала ужина". После разочарования от ля карта пошли посмотреть, что в основном ресторане. А там были и "крабовые палочки" с участием настоящего краба, много креветок (готовили при нас) и рапанов.
Так же, в другой день, мы попали на день независимости доминиканской республики. В этот день, в основном ресторане, были устрицы и при нас повар готовил каждому довольно большую порцию салата из осьминога, тунца и\или лосося.

Все отзывы Александр (5)