Регистрация: 16.08.12
феврале 2020
25.02.20 - 03.03.20

Новотел в Наама Бей - выбор для интеллигентных гостей

Отель выбирала самостоятельно по отзывам в Интернете, в приоритете была безветренная бухта, пологий вход в море, близость к магазинам, ну и "цена-качество" как говорится. Задача была непростая, т.к. нас ехало 6 человек, и у всех были свои представления об отдыхе.

Прочитав, что в отеле семейных номеров большее количество, чем стандартов и они находятся возле центрального бассейна, а стандарты на горе, мы немного схитрили)) Забронировав два стандарта в Новотел Палм (2взр+1реб), перед поездкой я зарегистрировалась в клубе отеля и написала письмо с просьбой предоставить 2 номера рядом с центральным бассейном. Могу сказать, что обратной связи и отзывам в этом отеле придают большое значение - при заселении нам сразу предложили каркаде и два семейных номера №4118 и №4120 напротив детского клуба, притом №4118 был гораздо больше, и со своим роутером. К номерам нас и чемоданы подвезли на машинке, хотя до них было ровно 5 метров. Ни о каких деньгах от персонала не было ни намека!

Номера с ремонтом, просторные, с отдельным душем, туалетом, детской комнатой с 2-этажной кроватью и шкафчиками. Мини-бар заполнен при заселении, можно пользоваться бесплатно, больше не пополняют. Телевизор хороший, есть русские каналы. При входе стоит стол в плитке и потрепанный диван. В номере все предусмотрено: салфетки, полотенечка, набор в ванную, маленькие урночки.

В Новотел Палм несколько бассейнов, но подогревается только центральный. Там же организована выдача полотенец. Шезлонгов хватало, т.к. большинство людей отдыхают на море. Для детей есть маленькие горки в бассейне с ледяной водой, где никто не купался. Кстати, насчет детского клуба - это большая огороженная территория с домиками, детской площадкой, футбольным полем, бассейном. Чуть дальше расположен веревочный парк и площадка для катания на роликах (все бесплатно). На стенде висит ежедневное расписание игр, которого придерживаются. Детская анимация классная!

Главный ресторан один, бары возле бассейна и на пляже. На ресепшне только информация и свободный вай-фай. При нас доделали фонтанчик возле входа в отель. Питанием мы остались довольны, блюд не много, но они все разнообразные и не повторяются на разных сторонах столов. Насчет мангал-меню пришлось сказать девочке на рецепшне, что на огне высотой в метр никто мясо не жарит, т.к. оно становится черным и несъедобным. Не поверите - вечером полакомились отлично поджаренной курочкой и овощами.

Пляж очень большой, песчаный и ровный. Людей очень много! Полотенца выдают на входе, справа расположен бар и 2в1 ресторана А-ля карт (итальянский и восточный). В барах хорошее пиво и соки, но разбавленное спиртное, рядом картошка фри, крылышки, мороженое (в баре около бассейна еще блинчики и какой-то замороженный лед). Море чудесное, можно заходить с берега без специальной обуви. Берите маски, рыбок много. Стена из кораллов практически неживая, но ее можно переплыть сверху и там уже насладиться великолепием красного моря.

В последний вечер сходили в восточный ресторан - не впечатлило, хорошо, что заранее поужинали)) Единственное - попробовали вкус неразбавленного вина.

Два раза ходили по магазинчикам в Наама-бей, и два раза ездили в Олд Маркет. Нам показалось, что в Старом городе дешевле, ездили на такси за 3 доллара. Покупали клубнику, манго, папайю, креветки, кроссовки, масла, таблетки в аптеках. В Наама-бей лучше ходить направо по аллейке возле моря.

Отель Новотел Палм находится через дорогу от Новотел Бич, обе пятерки, идти близко. Территория Новотел Палм гораздо больше в сравнении с Новотел Бич, и детская анимация отличная, но взрослая анимация лучше в Бич. Доступа к вай-фай на ресепшне в Новотел Бич я вообще не нашла, бассейн там один с подогревом. Есть зал с тренажерами и спа-центр. Спа красивый, но мне не очень понравилось качество массажа - девочка одной рукой массажировала, второй клацала музыку на телефоне и предлагала через переводчик какие-то крема по 30 долларов.

В целом, отель спокойный, не тусовочный. Оформлен с достойной благородной простотой, в нем чувствуешь заботу персонала о себе. Я рекомендую!

Анимация

Для детей

Для детей

Анимация

Карта отеля

Карта отеля

Ольга оценила сервисы

пляж море Персонал расположение
Сухое и пригорелое мясо на мангале
Добавлено 08.03.20 20:33 (4 072 символов в тексте)

18:32 11.03.20

Может Вы в курсе... Мы в прошлую поездку ходили в Carrefour Market- Naama bay продовольственный магазин с фиксированными ценами и возможностью платить картой. Сейчас инфо на Google картах показывает, что он закрыт. (навсегда) ... Не доходили до него?

11:26 12.03.20

Уважаемая Ольга!

Вас приветствует из Novotel Sharm El Sheikh!

От имени управляющих и сотрудников нашей команды разрешите выразить искреннюю благодарность за то, что Вы поделились Вашим опытом и написали столь подробный отзыв о Вашем пребывании в Novotel.

Мы рады знать, что Вы хорошо провели время и остались довольны отдыхом.
Также благодарим за добрые слова в адрес сотрудников отеля.

Вся команда Novotel Sharm El Sheikh ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С уважением,
Mohamed El Amry