Регистрация: 25.10.14
марте 2020
01.03.20 - 08.03.20

Хороший отдых по зимней концепции)

Отдыхали с 01 по 08 марта 2020 года вдвоем с супругом.

Отель в зимней концепции.

Прилетели в Анталью в 17.40, до отеля ехали в районе 2 часов. Были вторые по очереди. Забирали нас последними из отеля, за 4 часа до вылета.

В отеле заселили нас быстро, успели на ужин. На ресепшн русские девушки, всегда можно обратиться с интересующими вопросами.

Так как народу в это время в отеле не много нас заселили в большой номер 5120, с видом на море, очень красиво!

1. Номер. Симпатичный номер, две кровати – двуспальная и односпальная и маленький диванчик, не раскладывается.

Бар - вода, кола, фанта, спрайт по литровой бутылке, не пополняется. Воду всегда можно взять в лобби и баре.

В Ванной комнате душ, туалет, раковина, фен, все стандартно) На стене около раковины и в душе висит дозатор с мылом, ни шампуня, ни геля для душа не наблюдается. Было свое, поэтому не запрашивали на ресепшн.

Из уборки только меняли полотенца и заправляли одеяло на кровати, убирали мусор, добавляли туалетную бумагу. Видимо влажная уборка в зимнюю концепцию не входит, пыли было прилично. Ну и до нашего заезда генеральной уборки тоже не было, за сейфом обнаружились женские трусы, так что если хозяйка таковых читает отзыв, знаете где их забрать))))) не знаю что уж вызвало причину их туда запихнуть)))))

В это время в отеле холодно, полы в номере очень холодные, спасали носки и местные тапочки. Так же включали кондиционер на тепло, работал хорошо, прогревал комнату.

Освещение в номере слабое, интимное, я бы сказала)

Кровати - удобные матрасы и подушки, мягкая обивка на стене. Спать приятно и уютно)

Телевизор - несколько русских каналов, ТНТ, 1й вроде, еще какие то, точно не помню, не любители телевизора, даже есть разъем для Флэшек, но не все читает.

Холодильник - отключается, натекает вода.

На балконе висит сушилка, но лучше взять с собой прищепки, я брала и не пожалела.

2. Питание. Голодными не останетесь. Гарниры, курица, индейка, говядина. Один раз была шаурма. Завтраки – каши, оладушки (вкусные, воздушные), яйца, яичница, сыр, «колбаса», овощи, булочки, лукум, халва. Пить юппи, чай, кофе. Так же из напитков имеется пиво (оооочень легкое), коктейли, и стандартный крепкий алкоголь, кола, фанта, спрайт. Хотите свежевыжатый сок – 2-3 Доллара. Брала гранатовый, все косточки и мякоть были в моем стакане, через трубочку точно не попить)

Обед – супы (борщ всегда и еще один меняется), гарниры, мясо, пицца, овощи, салат, сладости.

Ужин – тоже самое.

Изо дня в день еда одинаковая, ну и по вкусу не шедевры. Кормят практически круглосуточно.

3. Анимация. С детками занимались и утром и вечером. Взрослые вечером с 21.00 дискотека, караоке. Так же есть ночной клуб. Не ходили, поэтому ничего рассказать не могу) Только что алкоголь там платный

4. Территория. Зелень, пальмы, есть где прогуляться, ночью красивая подсветка. Так же на территории мини зоопарк – павлины, куры, гуси, цесарки.

Так как везде шел ремонт, то, конечно, было шумновато, песок только завезли и он лежал барханами, под конец нашего отдыха его разровняли. Полностью переложили плитку в большом бассейне, так что летом будет приятно там плавать)

На территории несколько баров (были закрыты), под конец один открыли, разливали там напитки. Так же на территории 2 детские площадки, детский бассейн, горки, Футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, детская комната (тоже закрыта, делали ремонт) Впрочем ремонт делали почти везде)))

5. Отдельная боль это Wi-Fi. Ловит только в лобби и ооооочень слабо, позвонить по вайбер, даже без видео, почти нереально, хотя загруженности по людям не было. Написать сообщение тоже проблематично, но еще можно)) Ну если встать в 6-7 утра то можно и позвонить) В номерах и по всей территории платный – 3$ в сутки, вроде если берешь на 7 дней, то 12 долларов. Тут по качеству связи не скажу, потому что не стали подключать платный. Кстати лобби очень красивый, висят лампы и шарики зеленые, под потолком живые цветы, смотрится как в сказке)

6. Море – красивое, холодное в это время около 16 градусов. Но, были и те, кто плавал там ежедневно) Меня хватило только ножки помочить и фото сделать) Погода была теплая, днем разогревалось примерно до +25 некоторый дни, когда был ветер, к сожалению особо не позагораешь, если только в одежде. Но когда ветра сильного нет, то это сказка) загореть успели.

Теплый бассейн – за него огромное спасибо отелю! Половина крытый – наполовину выходит на улицу, вода очень теплая, комфортная, думаю градусов 27-28 была. Так же где крытая часть есть закуток для детей, там вода еще теплее) Плавали в свое удовольствие и то, что можно выплывать на улицу – это супер) Где бассейн - помещение требует ремонта основательно… но это не мешало.

7. Звукоизоляция. Ее просто нет, слышно все, как с улицы так и весь отель. Дискотека в главном здании, басы долбят не слабо, если от остального шума меня спасали бируши, то тут они не помогали ( Кто едет «тусить», для того этой проблемы не будет))) и почему то возле нашего номера любили выяснять отношения) крики, оплеухи и разбросанные сланцы)

За территорией отеля делать нечего, SOHO базаар, и недалеко находиться Grand Bazaar, за ним есть небольшой Мигрос. Grand Bazaar было мало всего, цены большие, качество плохое, не вижу смысла брать там одежду, чемоданы, тем более игрушки. Возможно только сувениры.

Если хотите поехать в центр Аланьи – выходите из отеля в сторону дороги, проходите SOHO, справа будет остановка. Садиться нужно на автобус на котором большими буквами написано Аланья. Едете до конечной остановки, проезд стоит 2 доллара с человека. Ехать около 50 минут. Обязательно берите документы, подтверждающие личность и ваучер. Транспорт иногда останавливают для проверки документов.

8. Спа. Сауна, хамам, бассейн - бесплатно. Полотенца берем под залог в 5 долларов/чел. в конце их возвращают, только не потеряйте квитанцию) Полотенца конечно старинные, пахнут маслом и дырявые, вот уж что - что, а их бы заменить не мешало, дома я полы бы даже такими не мыла...

Ходила на спа программу за 30 долларов, все понравилось, кроме одного... брала последний сеанс на 18.00 и когда уже все процедуры сделали, нанесли маску на лицо и посадили в комнату отдыха, вокруг стали убираться, собираться домой, и видимо про меня забыли))))) так как когда мне уже ооочень надоело расслабляться я пошла сама смывать маску, девочки которые делают спа процедуры, мылись в душе... вовремя я успела уйти, а то бы и на ужин опоздала... Так что берите лучше не позже чем на 17.00 сеанс)

Подводя итоги, отдых мне понравился, душой и телом я отдохнула. Свое мнение на плюсы и минусы - написала. Поехала я бы еще в этот отель? за ту сумму, что брали путевку - да) Целенаправленно - нет. Ну и по датам, лучше конечно брать после второй половины марта - апрель, когда отель будет более подготовлен к массовому отдыху.

Будут вопросы - обращайтесь)

У кого номера будут недалеко от зоопарка - запасайтесь бирушами, кричат эти пташки знатно)

Анна оценила сервисы

Территория отеля ресепшн красивый лобби пляж море
Wi-Fi Однообразная еда уборка
Добавлено 10.03.20 12:14 (6 981 символов в тексте)

20:04 11.03.20

Уважаемая Анна!
Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Мы очень рады, что Вы остались довольны своим отдыхом.
Ждем Вас вновь.
С уважением
Отдел по работе с Гостями Оксана.

21:25 14.03.20

Добрый вечер,в этом отеле есть фитнес центр,занимались или хотя бы заходили туда?)

11:11 15.03.20

Здравствуйте! Фитнес центром я бы это не назвала) есть небольшое помещение с тренажерами

Все отзывы Анна (13)