Регистрация: 22.06.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
26.06.19 - 09.07.19

Отличный отель за свои деньги

Отдыхали в этом отеле в июне-июле 2019 года семья 2 взрослых + 2 ребенка (9 мес и 4 года).

Наш бюджет был ограничен, а отдохнуть хотелось 14 ночей и + желательно без негативных эмоций. Поэтому решили выбрать Аланию (там отели всегда дешевле) и не первую пляжную линию (но, чтоб лежаки отеля были обязательно на пляже Клеопатра). Отель выбирали долго и тщательно, изучали отзывы на разных сайтах и не нашли ни одного (!!!) кардинально плохого отзыва про Клеопатру Рамира, это и стало решающим фактором (весь тур нам обошелся в чуть больше 140 тыс.руб)

Конкретизацию рейса мы не оплачивали, поэтому за день до вылета туроператор изменил нам рейс с утреннего на вечерний.. В итоге в Турции мы были только в 20 часов + ехали общим трансфером еще 3,5 часа (столько же, сколько летели из Москвы..) сказать что мы устали, это ничего не сказать (особенно учитывая наличие 9-месячного ребенка).

На ресепшен нас оформили и конечно сразу дали ключи от номера (ведь номер стал "нашим" еще в обед, поэтому поздней ночью он конечно давно уже был убран и свободен). Номер был на 3 этаже с видом на бассейн и гору (очень красиво как днем, так и вечером). Номер оформлен в достаточно современном стиле, очень чистый и аккуратный. Номер не очень большой, но друг об друга не запинались)) даже хватило места поставить коляску у входа. Санузел: просторная душевая кабина с пластиковыми дверьми, раковина, унитаз, гель для душа, шампунь, мыло. На балконе пластиковые стулья и столик с пепельницей, на стене металлические выдвижные прутья для сушки вещей. Убирали номер регулярно, мне кажется каждый день. Как то даже не успевали следить за этим. Воду так же приносили регулярно - 2 бутылки по 1,5 л. Весь персонал очень любил нашу дочку (которой 9 мес) сюсюкали и тискали все - от уборщиц до менеджеров. И через несколько дней мы увидели в номере кроватку-манеж (хотя у нас она не была оплачена и не числилась в ваучерах), оказалось что это наши милые горничные постарались и сделали приятное для малышки)) хоть она тогда и спала с нами на кровати, но манежик очень пригодился в течении дня для игр, мы были приятно удивлены!

Питание. Кроме трех основных приемов пищи (завтрак, обед, ужин) в течении дня еще пеклись турецкие лепешки с начинкой на выбор, а так же было что то вроде полдника - выносились фрукты, сладости и выпечка к бассейну. Бар работал весь день - алкогольные напитки (вина, пиво, коктейли и наверное крепкие, мы не пробовали), безалкогольные напитки (газировки фанта спрайт кола вкусные, соки ну..как будто из пакетика), чай, кофе (кофемашина с натуральным молотым кофе - американо, латте, капучино и тп - очень вкусный!). Очень не понравилось, что бар закрывался ровно в 00:00 - закрывался бар, выключалось всё освещение у бассейна и вся музыка, то есть как бы "идите спать")) хотелось бы хоть немного подольше насладиться вечером. Что касаемо турецких лепешек в течении дня (с 11 до 17 ч). Мы в первый день не могли ничего понять - видим людей, которые ходят с тарелочками лепешек, но откуда они их взяли - не понятно. В итоге спросили у русских туристов. Оказывается нужно уйти от бассейна по маленькой тернистой дорожке, и там, сбоку, есть специальная уютная беседка, где сидит женщина, которая печет эти лепешки. Выглядит это очень колоритно - как экскурсия. Но женщина одна, а "голодающих" целый отель..из-за этого к ней была в прямом смысле очередь, ждать свою лепешку приходилось минут по 15-30. Сами лепешки с начинкою на выбор - там и сладкие и нет, можно заказать сразу несколько штук (на всю семью), вкусные! Но достаточно жирные. Тамже в беседке стоял автомат с айраном и стаканчики.

Что касается основного ресторана - мы остались очень довольны! Сразу скажу за 15 дней не возникло даже и намёка на кишечное расстройство ни у нас, ни у сына 4 лет. Завтрак со временем немного приелся так как не было разнообразия - яичницы, омлеты, вареные яйца, оладушки, хлопья, каша вроде тоже была - примерно так из основных блюд + большое количество овощей и зелени (как отдельных, так и в салатах) + разные виды хлеба (+ стоит огромный тостер для поджарки) + несколько видов сыров и колбасы + фрукты и сладости, голодным не останешься. На обед и ужин достаточно разнообразно, за 15 дней не приелось ничего - была и курица и говядина и рыба и всё это в разных видах и жареные и запеченые с овощами и тушеные. Причем если тушеная говядина, то просто таяла во рту! Дома не всегда так получается ее приготовить! Очень вкусно! Плюс несколько гарниров, была и лазанья и паста, в общем большой выбор, но самое главное что почти всё очень вкусное. Что касаемо креветок или мидий, крабов или раков..их особо не было. Креветки были небольшие в составе салатов, то же касается мидий. Мороженое несколько раз в неделю - ставили холодильник, где было три контейнера шоколадное, клубничное и сливочное и люди сами походили и накладывали себе кто сколько хочет (были и вафельные рожки и просто тарелки).

Бассейны. У отеля 2 бассейна - основной большой с отделением для детей + боковой небольшой с винтовой горкой. Про них сказать особо нечего. Чистая вода, лежаков в принципе хватало, хотя иногда приходилось поискать, впритык. Горку включают по времени, каждый час по сколько то минут, для развлечения отлично. Что не понравилось - вода в детском отделении бассейна была очень прохладной, прям холодной. Видимо там установлена тщательная фильтрация и обновление воды, что она не успевает прогреться. Это кончено хорошо (в целях профилактики инфекций), но блин..в нем никто и не купался)) очень редко у кого из детей хватало смелости.. Еще один существенный минус - бассейн "закрывается" в 18 (!!) часов. Видимо так как официантам нужно подготавливать площадку для ужина (в 19 ч), они убирают лежаки и расставляют столики. Это нам очень не нравилось.. еще даже солнце не село, а людей из бассейна уже выпроваживают..

Для детей. Ну тут огромный и жирный провал.. Во-первых есть игровая комната, она представляет собой небольшую комнату (как номер отеля) в которой сделан мягкий пол, стоят несколько стульчиков и столиков, комод, висит доска для рисования, стоит детское баскетбольное кольцо. Это всё. Нет ни одной игрушки!!!! валяется рваный сдутый мячик (видимо для баскетбольного кольца), валяются несколько карандашей и листов бумаги. Комод абсолютно пустой! Просто даже смешно.. при игровой комнате есть свой санузел где туалет и раковина маленькие, детские. В комнате периодически сидела девушка-аниматор, которая рисовала с детьми что то на листочках (больше делать там ничего и не возможно). Чуть дальше от бассейна есть маленькая игровая площадка на улице - там пара качелек, горка, лазилка. Ну наш ребенок за весь отдых был там раза три, особо не интересно (такие городки стоят в каждом дворе Москвы, а даже и на много лучше и больше). Ну про детский бассейн я уже сказала. А так же вечером есть мини-диско, которую проводила та же девушка-аниматор (кстати по русски она не понимала), анимация состояла из танцев под детские песенки, и каждый вечер она повторялась 1в1 - одни и те же танцы, под одни и те же песни! Нашего сына хватило на 2 вечера, потом сказал "скучно". В зале ресторана есть детские стульчики для кормления, они так же находятся не в лучшем состоянии, на них нет матрасиков (хотя по конструкции должны быть), нет или сломаны ремешки для фиксации, колесики ездят через раз.. В общей сложности было примерно 2-3 стульчика на весь ресторан. Нам проще было кормить дочку в коляске, там и ремешки целы и сидеть удобнее. В общем по части детей было грустно.. но дети на то и дети - они себе развлечение везде найдут! Сам сын особо не жаловался - бегал, носился, игрался, изучал насекомых, подружился с другими детьми и тп)))

Анимация. Какие то мероприятия происходят 3 раза в неделю. Специальной сцены или зала для этого нет, просто в конце ужина на площадке у бассейна все и происходит. Анимация достаточно разнообразная, мы не всегда смотрели, но были и огненные шоу и огромный питон (который выстроились подержать все дети), и какие то танцы, в общем достаточно разнообразно. По времени это на 1-2 часа, не больше.

Пляж. Отель находится далеко от пляжа. Это далеко не третья линия. Но до пляжа ездит небольшой бесплатный автобусик, чуть больше маршрутки. люди едут с кругами в шляпах и тп, поэтому как правило влезть в него было сложно, набивались битком. Время в пути на автобусе 5-7 минут.Если пойти пешком (что тоже абсолютно не сложно, а даже приятно пройтись по турецким улочкам) займет минут 30-40 при наличии коляски)), налегке может и 15-20 мин. У отеля есть свои лежаки на муниципальном пляже (все части огромного пляжа Клеопатры пронумерованы, отелю принадлежит пляж №15). Лежаки и зонты бесплатно, пластиковые. Своего бара на пляже нет, только за деньги. Песок достаточно крупный, как маленькие камушки, не очень приятный (для маленьких детей). Не понравилось количество мусора на пляже, не то что бы очень много, но периодически то там то тут и этикетки и окурки, плохо убирают. В связи с этим мы нашли себе другой пляж)) прошли чуть дальше, там почему то песок становится мельче, и нашли платный пляж, где покупали себе "беседку" как мини-домик, по цене в 1000 лир (примерно 1200 руб) на весь день. С маленькими детьми это было очень удобно, они там и спали и ели, гораздо удобнее, чем на лежаках. Вдоль всего пляжа идет широкая дорожка-променад, на которой приятно прогуляться. Недалеко мы нашли супермаркет Мигрос где покупали всякие вкусняшки, а потом сувениры и сладости в Россию. Нашли там банкомат, в котором можно снять деньги Сбербанка без комиссии. Так же на пляже есть места с прокатом всяких водных штук и развлечений.

Достопримечательности. На экскурсии мы не ездили т.к. дети еще маленькие. Один раз выбирались в город на шоппинг и зыринг)) сходили в Вайкики купили немного одежды, очень дешево. Поели в местном Макдаке, погуляли по городу. И еще раз устроили себе экскурсионный день - поехали до фуникулера. Прям около него вход в пещеру Дамлаташ, купили билетики сходили посмотрели - неплохо, но очень высокая влажность и жарко. У выхода из пещеры нашли красивое кафе с обалденным видом, заказали напитки и там передохнули. Потом пошли на фуникулер - подъем был отличный - необычайная красота вокруг! Далее решили подняться выше - на развалины старинной крепости. Но надо сказать по жаре, с двумя маленькими детьми (одна сидела в коляске) - было ОЧЕНЬ тяжело, огромное количество подъемов и ступенек выше и выше и выше.. побродили в развалинах, но на самую вершину подняться не удалось - дорога не была благоустроена ( на большей части нашего пути были обустроены деревянные настилы и ступеньки, что даже коляска ехала с легкостью, однако выше в гору настилы были в процессе строительства и там были просто палки, пройти можно только пешком и то, очень аккуратно). Но мы итак порядком вымотались, тем более уже достаточно много сделали фото - виды оттуда открываются обалденные!!! На море, Аланию, горы!! Вот и все наши приключения)) На все такие "выезды" мы брали такси, нам его любезно вызывали на ресепшен. Оплата такси по таксометру, так что всё честно, и совсем не дорого.

Несколько раз ходили в спортзал - небольшой, очень сильно дул кондиционер там, показалось прохладно, так же я один раз ходила на массаж в СПА комплекс, попросила делать аккуратно (так как одна из туристок мне сказала что ей делали больновато), так массажист делал очень аккуратно, почти ничего не чувствовала, больше не пошла. Выезд из номера в 12 часов, трансфер у нас был на 16 часов, слезно попросила на ресепшен нас не выселять хотя бы еще пару часов, так как маленькие дети, на что мне сказали что есть специальная багажная комната, где мы можем составить все вещи и продолжать пользоваться всеми услугами отеля, а номер надо освободить, я спросила сколько стоит продление номера, сказали 25$.. ну платить за 4 часа столько не хотелось, поэтому пришлось перемещаться в багажную комнату.

В общем, могу сказать что отдых был великолепный - отель тихий, много зелени, вкусное питание, чистый бассейн, доброжелательный персонал - ничего не омрачило наш отдых! А все минусы, скорее можно назвать недочётами или придирками)) И кстати на обратный путь в аэропорт мы заказали индивидуальный трансфер на микроавтобусе мерседес, доехали без лишних остановок, с детскими автокреслами, с кондиционерами, быстро и комфортно! Никому не посоветую групповой трансфер в Аланию особенно с маленькими детьми. В аэропорту я сделала tax-free на покупку в Вайкики, эта процедура была очень муторная (вернуть можно только с посадочным талоном на руках, а чтоб его получить нужно отстоять огромную очередь, потом у меня попросили показать вещи, которые я купила, но они были в сданном багаже!! Махнули рукой, указали в какую кассу мне идти. В кассе мне выдали деньги и я побежала на досмотр, так как время уже очень поджимало). И только на досмотре я увидела что мне дали 2$ вместо положенных 6.. То есть как бы "нечаянно" турок положил мне две купюры по 1$, вместо 1 + 5.. было жутко неприятно от такой обдуриловки по-турецки.. но возвращаться уже времени не было.. Потом находила отзывы в интернете, что я далеко ни одна такая..немного подпортило отдых в самом конце.

С удовольствием рекомендую отель Рамира! При выселении мы заполняли анкету, где указали, что нам не понравилос, так что сотрудники отеля интересуются мнением постояльцев и возможно уже в этом году недочеты будут устранены. При выезде нам подарили в подарок открывашку для бутылок с фотографией отеля.

Вид со старинной крепости

Канатная дорога

Основной бассейн

Анимация

Танцы с детьми "минидиско"

Дорожки на территории отеля

Сюрприз от горничной

Сюрприз от горничной

Завтрак

Завтрак

Фрукты на обед в ресторане

Стол с салатами и овощами в ресторане

Десерты на обед в ресторане

Десерты

Турецкие лепешки (днем)

Лобби

Главный вход

Ксения оценила сервисы

отличный сервис вкусное питание отель чистый красивый интерьер вежливые сотрудники
время работы бара (до 00:00) холодный детский бассейн удаленность от пляжа пляж грязноват детская игровая комната и анимация время работы бассейна (до 18:00)
Добавлено 11.03.20 00:07 (13 449 символов в тексте)

16:01 29.03.21

Ксения Здравствуйте! Скажите tax-free сколько процентов составляет?

Все отзывы Ксения (8)