Регистрация: 09.04.13
феврале 2020
28.02.20 - 08.03.20

Хороший отель

Добрый день, отдыхали в отеле с 28.02-08.03. Туроператор стандартно Пегас. Перелёт Северный ветер с задержкой из Москвы на 1,5 часа, но это все мелочи по сравнению с предстоящим впереди отдыхом.

В отель приехали в 14.15 примерно, на ресепшене нас встретила Мария, уже с конвертами в руке, т.к. заезд был два автобуса. Заранее до поездки я списывалась с генеральным менеджером Мохамедом, просила его номер с балконом, т.к. муж курит, он сразу мне ответил что номер будет с балконом, и не обманул, за что огромное спасибо, привезли ему подарочек из Москвы. Номер нам достался на 4 этаже(3эт в лифте), #427 с видом на бассейн, море и красивый закат. Уборка ежедневно, пополнение 1,5 л бутылки воды, 2 кофе 3в1, чай, сахар. У нас убиралась девочка, меняла полотенце каждый день, один раз сделала красоту на кровати, а вот у соседей, убирался парень и лебедей крутили ежедневно, а полотенца им не менял 5 дней)), но я не об этом... Есть один большой минус, это вообще не работает кондиционер, от слова вообще, нам так и сказали, что фреона у них просто нет, ночью можно задохнуться от духоты и жары, тем более солнечная сторона. Это единственное, что нас немного огорчило. Wi-fi работает на всей территории отеля, и в номерах отлично летает, кстати на государственном уровне блокируются звонки и видеозвонки на whatsapp и viber!!!!Те у кого айфоны ещё как то звонили, а вот андроид блокировал. Нужно скачать VPN master, и в этой программе выбрать любую другую страну, я выбирала Индию, иногда он автоматически сам выбирал страну, благодаря этой программе разговаривали по видеосвязи с Россией, без каких либо проблем, и блокировок.

Питание нормально, каждый найдёт для себя что то, перечислять не буду, но скажу так, что многие пишут мужчинам есть совершенно не чего!!!! Мой муж тоже любит мясо в особенности жареное, но поверьте, он не раз не заикнулся, что ему не чего поесть.

До пляжа ходит автобус в предпоследний день нашего отдыха расписание поменяли, точно не могу сказать ни чего про него, идти до пляжа, совершенно спокойным шагом 13 минут, когда в обед было жарко доходили и за 9 минут. На пляже работают прекрасные девочки аниматоры две Вики и Боня, скучать не дадут, йога, аэробика, дартс, волейбол, боча, вообще они молодцы, без них было бы скучно, пламенный привет им!!!!!!! Wi-fi на пляже есть, но слабоват, когда многие купались, можно было что то прогрузить. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ С СОБОЙ коралки, это если с берега заходить, иностранцы каждый третий сидел с иглами ежей в ноге!!!!

Про территорию пишут тут многие, что её нет, её действительно нет, и по вечерам конечно делать особо нечего. Днём наш народ, который ходил на пляж пешком, от не чего делать, на пустыре выкладывал из камней и булыжников название городов, кто и от куда, мы не исключение))))). До города из отеля вызвать такси 15$, но мы спускались к дороге в сторону пляжа и ловили там попутку, 2 раза повезло в Акабу доехать совершенно бесплатно, обратно 5-6 динар (500-600 рублей). Вообще конечно страна очень дорогая, на сувениры, алкоголь, экскурсии.

Считаю с каким настроем приедешь, так и отдохнешь, наш отпуск удался!!!!!!!!

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ, НА ТЕРРИТОРИИ ПРОЖИВАЮТ 1 КОШКА-БЕРЕМЕНЮШКА, И ДВА КОТА, МНОГИЕ ИХ ПОДКАРМЛИВАЮТ, НО ОФИЦИАНТАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, МЫ ИЗ ДОМА ПРИВОЗИЛИ СУХОЙ КОРМ, ЕЛА ТОЛЬКО КОШКА, КОТЫ ТОЛЬКО ПО СЫРУ И КОЛБАСЕ))))) А ВОТ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ НА ПУСТЫРЕ ЖИВЕТ СОБАКА, КОТОРАЯ СОВСЕМ НЕДАВНО РОДИЛА, СОСТОЯНИЕ ЕЕ КОНЕЧНО МЕНЯ ПОВЕРГЛО В ШОК, СКЕЛЕТ -ВЕЛОСИПЕД, ОНА ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И ЛАСКОВАЯ ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ХОЧЕТ КУШАТЬ, И ПИТЬ, УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕНИКИ, ПРОХОДЯ МИМО НАЛЕЙТЕ ВОДЫ(МЫ ПОСТАВИЛИ ЕЙ 2 ПОИЛКИ СДЕЛАНЫЕ ИЗ БЫТЫЛОК) И ДАЙТЕ ХОТЬ БУТЕРБРОД, ЕЙ ВЕДЬ НЕГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ И КУПИТЬ СЕБЕ ЕДУ!!!!!!

Цены на вина в магазине, отеля Хилтон

Температура в номере

Добавлено 11.03.20 11:03 (3 780 символов в тексте)

20:20 14.03.20

Светлана, здравствуйте!
Собираемся с подругой в этот отель. Подскажите, пожалуйста, ездили ли Вы на экскурсии? От Пегаса или местных агенств? Как по цене?

00:31 15.03.20

Здравствуйте, ездили от Пегаса! Хотя планировали ехать от местного агентства, но Пегас предложил экскурсию на 2 для раньше, чем агентство Вандерс. У Пегаса цены выше, но смотря на какую экскурсию,
2в1 Иордан, Мёртвое море 85$ с обедом, в Вандерс 65.
Петра 125$, Вандерс 95
Агентство находиться в Тала бей, и в самой Акабе