Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

3.7

Доброго всем времени суток! Были в этом отеле с подругой...

Доброго всем времени суток!

Были в этом отеле с подругой в конце марта-начале апреля 2010 года.

Отельчик очень миленький, белые домики, много растений, улыбчивый персонал.

При сравнении с Египецкими отелями спокойно тянет на 4, только очень маленький.

Домики стоят очень близко друг к другу , а два корпуса вообще практически на дороге.

В них обычно русских и селят, тех, что не позаботились в России забронировать не стандартный а улучшенный номер.

Не ленитесь!! Бронируйте хорошие номера при заказе тура!!!

Не надейтесь на 50 долларав, иногда просто нет более хороших номеров.

У нас так и получилось. Все номера были заняты, и нам пришлось 4 дня жить на первом этаже с окнами на дорогу.

Когда выехали жильцы из другого номера нас БЕСПЛАТНО переселили на 2-й этаж.

Но хорошие номера все равно остались недоступны, так как были забронированны иностранцами.

еще раз повторюсь: отель действительно очень маленький и не смотря на низкий сезон все номера были заняты.

Убирали номер каждый день, но полы не мыли а подметали своими странными вениками))), поэтому пол был пыльный и босиком ходить было неприятно, но в отеле выдают халаты и тапочки. так что мы на этой проблеме не зацикливались и ходили в этих тапочках.

Теперь к ПИТАНИЮ.

Завтраки действительно скудные. Пару видов хлопьев, местная мешанина, помидоры (только жареные почему-то...), делали яиницу, прикольные лепешки, но не каждый день, ветчина ( кстати очень приличная), чего не отнять, так это ФРУКТЫ, каждое утро 3 вида фруктов, включая ананасы ( обалденные), арбуз ( так себе), папая (не съедобная), но как оказалось в соседнем Океанике вообще фруктов не давали, так что плюс отлелю за их наличие))) И конечно соки из пакетов, и зачем-то они в графины наталкивали столько льда, сто соки превращались в воду. Мы эту воду сливали в отдельные стаканы, а потом наливали сок))) Так эти странные официанты бегали с этими стаканами со слитым льдом и спрашивали Чье это?))) а когда хозяева не находились очень огорчались)) Чуть не забыла! ВОРОНЫ!!! Они везде, тырять всю еду, только стоит отвернуться))) На пляже кстати тоже. Так что будьте бдительны,если вам ваша еда еще нужна, прячьте ее надежнее. очень умные птицы и пластиковые пакеты не помогают, да и вещи могут обгадить, пока в тарелках ковыряются.

Обедать и ужинать в отеле так и не собрались)) Все время проводили на пляже у шека "Сильвер Спун". лень было куда-то ходить)) да и зачем, тут тебе и завтрак и обед и ужин и все за такие копейки!!! Мы ни в чем себе не отказывали, кушали королевских креветок и лобстера пробовали, рыбку каждый день, лепешки их обалденные с чесноком и сыром, супчики и салаты с морепродуктими, пиво, вино, все что душе угодно. Так мы за 11 деней потратили все го 350 долларов на двоих!!!!

А если не лень ходить в магазины, то можно еще и на выпивке съэкономить)) Месный ром всего 80 рупий стоит. Мой вам совет : попробуйте Белый ром, он на много вкуснее черного!! Пить можно чистым, фруктовый привкус. Даже мне, человеку не употребляющему напитков крепче Мартини, очень понравился! А какой у них портвейн))))

По поводу местных помоек: уверяю вас, в России подобные места тоже встречаются, но мы на них почемуто не обращаем внимания. Возле каждого дома стоят контейнеры и летом в жару в воскресенье вечером мимо них не пройти!!! Так что относитесь к этому филосовски))) Человек производит много мусора, где бы он не жил.

А на пляже кстати постоянно ходили женщины с корзинами и весь мусор собирали!! так что все это мелочи по сравнению с кайфом, который получаешь от отдыха в этом местечке.

Море - волшебное!!! Теплое)) привыкать к воде не нужно!! Да бывают сильные волны, у меня даже смыло очки)) так что если вы любитель штиля, вам в другое место!! Там такого не бывает)) Просто волны или сильные или очень сильные))) По утрам помягче к вечеру разгуливаются. Мы пару вечеров даже не рискнули в воду заходить)). Если любите долго плавать, берите плавательные очки, что бы вода в глаза не попадала.

Да и еще оди не маловажный нюанс: Местное население очень любопытное и белый человек для них до сих пор экзотика, так что будьте готовы к тому, что вас будут разглядывать, причем в упор не стесняясь и даже фотографировать. А если вы блондинка, то вообще будете пользоваться повышенным вниманием. так что если нервы слабые берите с собой успокоительное или езжайте в другое место))) Заметьте - наличе мужчины рядом не спасает!!!

Про попрошаек: в первые пару дней нам везло и никог не было, мы даже удивились, так как сляшали что их очень много и они навязчивые.

Так и произошло: на третий день к нашему шеку приперлась толпа женщик с детьми, торгующих всяким пляжным барахлом и украшениями. Не в коем случае не проявляйте к ним никакого интереса!!! Сразу говорите нет и все!! Если хотябы посмотрите на ее ассортимент браслетев, то вечер, А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ОДИН БУДЕТ ИСПОРЧЕН, ОНА НЕ ОТСТАНЕТ ОТ ВАС, даже если вы будите на нее орать, а нашу подругу такая настойчивая попрошайка аж до отеля провожала, все надеялась что то впарить! Так что единственная защита- полный игнор!!!

А вообще Индия- это волшебная страна, не смотря на все ее недостатки!!!

В следующем году обязательно еще раз поеду)))

Приятного всем отдыха!!!

P.S.Отель очень рекомендую!!!! Одно из лучших сочетаний цена-качество.

Добавлено 16.06.10 15:24 (5 259 символов в тексте)