Регистрация: 22.04.13
феврале 2020
26.02.20 - 07.03.20

Отель явно не 2 звезды!!!

Добрый вечер всем!) вот только вернулись из этого замечательного отеля. У нас был не сбывшийся тур на о.Хайнань,благо дело, что Тез тур открыл чартеры из Казани, и мы перебронировались на ОАЭ. Вылеты все четко туда- обратно, кормили горячим обедом,когда туда летели, забронировались платно за 48 часов на рейс за 200 руб.за кресло). Но когда в аэропорту сдавали багаж, нас пересадили на аварийные выходы( которые продавались на сайте ай флай за 6000 руб за кресло)! Мы очень были счастливы!

Прилетели тоже вовремя, на развозе отель был 3-им, в течение часа мы добрались до отеля. время было 11 часов, сказали ждите до 14,00. Мы с мужем ушли погулять поблизости, но быстро вернулись обратно, где-то к 12,00. Муж попросил пораньше заселить нас,на что сказали что только номера для курящих есть. Мы поднялись в номер 602( 6 этаж полностью курящий), но там вообще невозможно было дышать, тем более окна не открываются.спустились и попросили дать нам другой номер,вышел адмиристратор Джамиль,стал говорить,что сегодня уже номеров других не будет. Но тогда куда он заселит всех остальных,с нами приехало человек 20! Предлагал нам уехать в другие отели на сутки в холидей Инн софа, холидей Инн аэропорт, мы отказались,естественно! Вдруг выходят туристы,которые выезжают из отеля, я ему показываю на них и говорю, может, у них нормальный номер все- таки?! попросили нас подождать 15 минут, мол,подготовим Вам номер. Через 15 минут мы поднимаемся в 502 номер,запах был,конечно,курева, но не настолько! НО!!! Номер идеально убран, все на месте,душ сухой,ну все ИДЕАЛЬНО! Не могли они убрать после туристов так номер быстро- это раз,тем более этих выезжающих мы видели на 6 этаже до этого. Видимо, этот номер был для кого-то подготовлен. Конечно,неприятный момент- заселение. Но говорил он вежливо с нами,мы тоже не ругались,все в учтивой форме.

Про номер писать смысла нет, наверное, все, что написано в предыдущих отзывах - правда. Уборка очень хорошая,полотенца меняют ежедневно, чай,сливки, кофе,сахар, вода пополняется. Белье чистое,пятен нет,насекомых никаких нет- для нас это очень важно!)

Питание в отеле просто супер , причем,кипяток, фанта, кола,спрайт,вода были и на обедах, и на ужинах- что при питании НВ в других отелях не предоставляется. Очень все свежее,вкусно приготовлено, пополняется быстро. Можно после завтрака кофе с собой взять,бумажные стаканчики с крышечками есть,многие берут, охрана ни слова не говорит. Семьи с детьми фрукты с завтрака брали,тоже ни слова не говорят.

На пляж ходили сами пешком,ни разу не записались. Мы любим прогуляться после завтрака) 2 км по 2 гис засекали. 15-20 минут мы шли.пляж классный,новый Ла мер,если хотите в пиковые часы жары уйти в тень,там можно это сделать. тень найти не проблема! Во второй половине отдыха мы с утра ложились в тень от пальмы и так всеми днями и лежали,никто не гонит. Солнце ну очень активное,мы не с 1 раз в ОАЭ, знали об этом, меньше 25 спф защиты брать не стоит. Купили еще зонт пляжный, если идти по улице, где зеленая вывеска их супермаркета,когда идете от пляжа, справа он будет, выше пройти 1улицу и будет маленький магазинчик Madin, у них на улице эти зонтики показаны, вот там мы купили за 38,50 дирхам. Но ветры были ( март же)сносило его,закапывали потом лучше. Но в тени пальмы лучше!!!))) потом мы этот зонт подарили нашей российской семье с ребенком. На пляже,кстати, мы ловили вай фай meraas, для общения в ватсапе, в интернет с ним не выйдешь. На пляже есть туалеты бесплатные, раздевалки, душ открытый в виде ведерок сверху бесплатно,а вот закрытый душ в домиках цветных платный. На пляже зонтики очень дорогие, по 120 и выше дирхам. Кстати, валюту всегда меняем в аэропорту удобно и курс нормальный, и алкоголь закупаем тоже по прилету в дюти фри,в городе с ним проблема.

Экскурсии не брали,сами что хотели,посетили. По улице 2 декабря вверх дошли до станции метро, купили карты 25 дирхам- 6 дирхам из них это карта,а на карте 19 дирхам остается. Вот от этой станции ездили на 104 автобусе до глобал вилидж 30 минут, стоит 10 дирхам. Заходите пробейте карту и будете выходить, тоже пробейте. Это вообще везде в транспорте,иначе спишут максимум сумму за поездку. В глобал вилидж по понедельникам семейный день, оказывается, только семьи пускают , 15 дирхам вход на человека. Но это того стоит,ну очень красиво,красочно, ярко,масштабно. Ехать нужно ближе к вечеру,когда вся подсветка включается.

Также от этой нашей ближайшей станции метро выйти из перехода налево и после заправки направо и прямо идти,можно попасть в заабель парк,где находится известная всем рамка Дубая,по карте метро вход оплатили 5 дирхам,очень удобно. Красивая территория , можно сделать много красивых фото. На рамку не поднимались. Кстати от нашего отеля по 2 гИС метро в 3 км,а рамка от метро еще 1 км. Есть мост - переход через пути в другой парк заабель тематический для детей с динозаврами пошли по мосту, вход 65 дирхам, не стали заходить, в следующий раз с детьми обязательно посетим.

Так же ездили в бур джаман - торговый центр меньше Дубай молла, но цены хорошие. Там же в этом районе очень много магазинов day today ( дешевые товары и сувениры и финики и т.д.)и brands for less,где можно купить брендовые вещи недорого.кстати около нас тоже этот магазин есть по улице 2 декабря. Доехать от нас до бур джумана можно на автобусе с10,проезд 3 дирхама с нас списывали, т.к.это все в 1 зоне. жаль, что под конец отдыха только увидели аппарат, в котором можно пополнить карту ( кстати,брали серебряную), стоит он на остановке около мечети большой по дороге на пляж, с той же стороны, где мечеть.

Также советую воспользоваться трансфером в молл Дубай, едет в 10,45 туда,15 минут езды в 15,00 обратно. Мы успели погулять и внутри , и снаружи и 2 раза посмотреть шоу фонтанов в 13,00 и 13,30 музыка и танец их не повторяется. В вечернее время тоже, конечно, красиво, но мы уже видели.

Ездили на трансфере в Меркато молл, очень красивое здание и внутри, и снаружи. В основном итальянские бренды, без скидок дорого. Можно туда доехать, а обратно прогуляться вдоль набережной. Вообще до него4,5 км от отеля.

Также ездили на трансфере до аутлета молл,в 9,25 туда и в 13,00 обратно. Там цены поприятнее, но ради экскурсии можно побывать, тем более мы ездили в ветренные дни, на него записываться заранее не нужно, времени вполне хватает.но очень далеко ехать 45 минут где-то.

В общем, отдых удался на славу, ходили мы много пешком, старались чаще обедать( кстати , предупреждать заранее не нужно идешь на обед или на ужин). Всегда почему-то скептически относилась к отелям ниже 4 звезд, а, оказывается, зря! Отдыхаем всегда в 5 хороших в последние годы, но в сравнении с предыдущим посещением ОАЭ, были в Шардже скромном отеле 4 звезды лавендер ( выбрали его потому что близко к пляжу), этот холидей Инн джумейра намного лучше 4- Х звездочного. Перелопатила кучу отзывов о разных отелях в Дубае,мало у кого столько трансферов и таких хороших отзывов. Хочу сказать большое спасибо топ хотелс и Вам, дорогим туристам,которые пишут отзывы. Только ориентируясь на них, я решилась сюда приехать, о чем нисколечко не жалею!!! Кстати, огромное спасибо чудо- человечку Анне на ресепшн, всегда улыбается, все подскажет,расскажет,как бы занята ни была! Она единственная там говорит по - русски)))

Буду с удовольствием рекомендовать Ваш отель всем, держите такую же марку только)!!!

Удобное расположение питание пляж чистота в номерах Вас фай шикарный
Добавлено 11.03.20 23:08 (7 372 символов в тексте)

14:03 18.03.20

как оплачивается депозит подскажите

00:36 27.03.20

Здравствуйте, Алексей! Депозита нет в отеле. Есть туристический сбор 10 дирхам за ночь, платили в дирхамах,можно картой,можно в долларах,но курс не выгодный

20:57 14.10.20

Добрый день. А с алкоголем вообще проблема? Пива купить где-то можно?

14:26 15.10.20

Наташа, здравствуйте! С алкоголем, да, проблема. Нужно лицензию покупать, и то, её не всем дают. Лучше по прилёту в дюти фри купите алкоголь, мы так и сделали. Цены там такие же, как в нашем дюти фри, может, что-то по акции и дешевле выходит.

Все отзывы Люция (19)