Регистрация: 01.08.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
21.02.20 - 01.03.20

4.2

Великолепное море! Не забываемые прогулки по городу! Отличный отель... но увы, не все благополучно(

Поскольку это первое путешествие в Египет, к выбору отеля подошел основательно: пересмотрел пару сотен обзоров в You Tube, перечитал отзывы в десятках форумом, и после изнурительной пытки своего тур-оператора, к слову замечательная девушка Гаухар ;) Определил свой выбор - Шорес Амфорас!

Ну, по порядку,

Перелет вполне сносный, авиакомпания Sun Day удивила приятными стюардессами и отличным ужином. Из минусов - не помещались ноги (если вы ниже 190, информация не актуальна :))

Трансфер, отдельная тема, водитель видимо почувствовал что я очень хороший человек :), выхватил чемоданы и лучезарно улыбаясь погрузил в багажное отделение, получив пару долларов осыпал комплиментами и всю дорогу танцевал за рулем под арабские напевы, подмигивая в зеркало ;)

Старый город!

Т.к. заселение в 14:00, а прибыли мы около 8 утра, решили не терять время и прогуляться в город, позавтракав и оставив чемоданы, мы вышли ловить такси, первый же таксист №350 (реально все такси с номерами на двери) и казахским именем Таха, запросил 10 баксов в два конца, но опять же почувствовав что мы замечательные люди, скинул до 5$, отвез прямо к мечети старого города, денег не взял, оставил номер телефона и сказал что примет оплату на обратном пути!

И вот мы в Старом городе! После пересмотра обзоров, я был там в доску свой!

Мечеть словно увеличенный игрушечный замок, благоухающие лавки с пряностями и маслами, арабы-петрасяны "кожа-рожа", "маска на всю морду", "майка-балалайка"...

так что то меня понесло, вам ведь интересны полезные и сухие факты :) извольте:

1. не покупайте все в одной лавке, цены реально низкие и в первый момент хочется купить ВСЁ, имейте ввиду, в другой лавке вполне вероятно будет дешевле, узнавайте цену и сравнивайте у других (не повторяйте ошибок, первый день минус 400$ и огромные мешки гостинцев);

2. Торгуйтесь :) там это народная забава, делайте это на кураже - Почем маски - Всего 20$ - Давай 4 за 40$ - Ты что, нет такой цены... спустя 10 минут веселых дебатов взял 4 маски за 44 (для сравнения знакомые украинцы в отеле сторговали такие же по 18$);

3. Описание фруктов/морепродуктов пожалуй займут два листа, по этому рекомендую посмотреть обзоры в YouTube!

Размещение - тут немного грустно...

Вернулись мы в 12:30 и оказалось что час как всех разместили, на ресепшн администратора Саеда переполняло счастье от знакомства с нами, он поведал что вместо обычного номера, с неимоверными усилиями добыл нам "апартаменты" и лучезарно добавил - вы можете меня отблагодарить!!! Ловкий мальчуган подхватил чемоданы$$ и повел нас в наше новое жильё...

Добрые люди, поверьте я не зануда и желчный педант, много раз отдыхал в совдеповских условиях с туалетом на улице, но это было нечто... Сказать что номер был грязным, ничего не сказать, впечатление что его не сдавали полгода (спустя неделю с чаевыми каждый день, грязь немного отошла), из десятка ламп горело полторы (одна мигала), отколотый кафель, ржавчина в санузле, не рабочий телевизор (правда оперативно починили вместе со светом), большой холодильник (при открытии чуть не упал на меня), и чудный вид на соседние корпуса :)) Изначально я подумал - возможно здесь все так, но у соседей было чисто и уютно. Конечно я пошел на ресепшн к мздоимцу! Но лукавого Саеда не оказалось, услужливый напарник сказал что Саед будет позже, спросил чем помочь... Вечером того же дня сказали что он будет завтра... Провели семейный совет и постановили - жить тут и денег попрошайке не давать! Ведь правда, мы приехали не в номере сидеть!

Территория - большая и очень зеленая, пальмы, бассейны (один подогреваемый), но даже в холодном с горками мы с детьми вполне комфортно купались, тем более что рядом бар, летний ресторан, и пляж. Лежаков у бассейнов хватало всегда, полотенца выдают в двух местах, у теплого бассейна и возле пляжа, персонал (за понятным исключением) очень славный и радушный, все здороваются, через пару дней уже как друга встречают, это очень трогательно и поднимает настроение! На баре у моря два Мухамеда наливают напитки, отличные парни, угостил сигаретами (кстати даже если не курите возьмите блок, это реально валюта - стоит в 3-4 раза дороже).

Пляж - для любителей песка наверное не вызовет бурю восторга, но у нас вызвал, не большой но очень комфортный, зайдя по колено налетают рыбки и тусят вокруг ног, у меня были ярко желтые коралки (непременно купите, в песке попадаются кораллы) и большие синие рыбы полюбили их мягко говоря не платонически, прям терлись неприлично! Пирс (именно пирс, а не вихляющийся понтон) выводит на фантастический коралл! Правда, я общался с соотельцами и многие побывавшие в других отелях Шарма в один голос твердили что этот коралл лучший!

Много живых кораллов, рыбы разные, попадаются очень красивые и редкие, в масках "на всю морду" очень удобно, обязательно берите что бы по бокам были клапаны, тогда не будут запотевать, вода чистейшая, при всем желании не нырнешь глубоко, держит на поверхности по тому как очень соленая. Одним словом риф - волшебный!

Питание - в сравнении с ***** Эмиратов конечно уступает, но выбор вполне приличный, если попробовать разных блюд, непременно найдешь свои, кухня преимущественно итальянская, не буду погружаться в перечисление, их много в других отзывах. Мне очень понравился осьминог, его готовили через 2-3 дня, дети были в восторге от широкого ассортимента сладостей и фруктов (клубника, апельсины). На завтрак отличные омлеты, готовят на улице. Обедать лучше в основном ресторане, у пляжа ассортимент меньше в 10 раз. Словом нареканий к кухне у нас не было. За пределами отеля мы обедали только один раз, в ресторане Фарес, 30-40 минут прогулочным шагом.

Анимации - не навязчивые и интересные, ходили на зарядку, играли в дартс, смотрели вечерние программы (забавное Камеди), очень благодарны аниматорам Олесе и Тимати, Молодцы ребята, с юмором и на позитиве, в Тимати влюбились все девчонки 8-15 лет, а в Олесю мужчины 25-99!

Контингент отдыхающих - почти половина украинцы, пожалуй треть итальянцы, дальше микс :) никаких политических диспутов, все дружные. Нам очень повезло на третий день познакомится с семьей из Москвы, замечательные люди, детки подружились, вместе выехали на экскурсию "Золотая рыбка" (к слову коралл отеля намного круче :)) и дальше уже не расставались, обедали, отдыхали и купались с тех пор только вместе, определенно отдых во многом делает хорошая компания!

Уезжать конечно не хотелось, наши новые друзья то же выезжали в этот день, в 11:58 мы как порядочные пришли на ресепшн сдать номер, и там наш славный Саед с улыбкой Мефистофеля требует срочно срезать браслеты, заранее предполагая ответ спрашиваю обед нам светит? ответ очевиден...

Надо сказать что все выезжающие в тот день обедали, в том числе и наши московские друзья, но вендетта сводила скулы Саеда. Подошел попрощаться гид Галал, отличный парень очень помог когда на 7 день вывихнул палец, по страховке организовал экскурсию в больницу, кстати очень приличную (сделали рентген) и дали кучу препаратов, так вот поведал Галалу о нашем милом Саеде, он сказал что сейчас разберется и мы пойдем в ресторан, но мы отказались от помощи :)

Если бы не одно неприятное обстоятельство поставил бы 5.

Отель и правда очень классный, пожалуй вернемся!

Если кому то хватило терпения дочитать до конца, низкий поклон :)

Вы уж не серчайте люди добрые за словоблудие, бес попутал))

Фото непременно выложу, всем добра!

Марат оценил сервисы

Территория Море Кухня Коралл Аниматоры Москвичи!!! Грузины Беларусы... Украинцы (особливо Запорожский парень Кирилл)
администратор ресепшн Саед дай тебе Бог здоровья но не будь таким корыстным и злобненьким ;)
Добавлено 12.03.20 17:12 (7 401 символов в тексте)

12:16 16.03.20

Здравствуйте, Марат!
Благодарим за то, что нашли время оставить столь подробный комментарий о нашем отеле. Приятно знать, что Вы оценили плюсы отеля. Также багодарим за указанные минусы, т.к. это даёт чёткое направление менеджменту отеля акцентировать внимание на том, что требует особого внимания в усовершенствовании работы отеля и персонала.
Всегда будем рады видеть Вас снова! Для повторных гостей в отеле Shores Amphoras Resort существует система бонусов и комплиментов!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

17:16 26.04.20

Здравствуйте Марат!Спасибо за отличный,информативный и позитивный:) отзыв!

Все отзывы Марат (2)