АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.17
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 10234
Фото: 29
246
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2020
05.01.20 - 12.01.20
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачный отдых в неудачном отеле

Отдыхали в данном отеле с мужем в январе 2020 года в течение недели. Когда выбирали отель, были впечатлены красивыми фотографиями, удачным расположением и отсутствием плохих отзывов. Отель привлекал наличием 2 бассейнов, тренажёрного зала, несколькими барами и ресторанами. В реальности все оказалось печально. Бассейн верхнего этажа был очень маленьким, места возле него хватало лишь небольшой гпуппе людей (4 небольших столика и 2 лежака, больше уже просто не вместится), купол над этим бассейном не застеклен, хотя по фотографиям кажется, что бассейн крытый и в нем можно купаться в зимнее время года, это не так. Бассейн нижнего этажа просто был спущен. Поскольку погода в январе была не очень тёплой, искупаться не довелось ни в море, ни в бассейне. Сауны и тренажерного зала в отеле вообще не оказалось (мы долго искали, но находили только замки на дверях). Такая же ситуация с ресторанами отеля. Из всех заявленных работал только один, в котором подавали завтраки и ужины. Обед был на первом этаже за столами возле ресепшена (порционный, количество еды ограничено).

На первом этаже возле ресепшена имеется ночной клуб, в котором всю ночь до утра очень громко играет арабская музыка. Из посетителей арабы и проститутки. Это место обходили стороной и это при том, что я частый посетитель различных ночных клубов. Мне громкая музыка не мешала спать, хотя слышно её даже на самых верхних этажах, но для многих постояльцев отеля это стало кошмаром.

Про питание в ресторане ничего положительного сказать не могу: очень скудный выбор блюд: одно основное блюдо, салат, рис, макароны, картофель, огурцы, помидоры зелень, оливки, сыр, хлеб, яйца и арбуз/дыня на завтрак, хлопья, молоко. Из мясного только курица, каждый день, на завтрак, обед и ужин, приготовленная по одному рецепту, больше ничего не было из основных блюд. Когда на четвёртый день вместо курицы появилась рыба, радовались всем отелем, но и с рыбой вышло то же самое, что и с курицей, за несколько дней одной рыбы на завтрак, обед и ужин приходилось довольствоваться только гарнирами и овощами. Сладкого к чаю не было вообще (кроме сахара). И это отель уровня 4 звёзд! К примеру, я бывала в отелях 2 звезд в странах третьего мира и даже в них питание было приличнее и разнообразнее. Есть с чем сравнивать. Наши пожелания персоналу отеля о том, что нельзя кормить людей одним и тем же несколько дней подряд, не нашли отклика.

Приятное впечатление оставил только клининг в номере: когда что-то не работало или чего-то не хватало, то проблема решалась сразу, в номерах было чисто.

Теперь о пляже. Организован ежедневный трансфер на пляж, мест в автобусе хватало. Но дорога занимала минут 30-40 в одну сторону, в зависимости от пробок. Пляж оборудованный, чистый, лежаки и зонты бесплатные (по выданным билетам).

В целом отдых в Бахрейне не очень впечатлил, поскольку пойти некуда, кроме торговых центров, ни парков, ни скверов, ни даже просто пешеходных зон. Ходить там видимо не принято, приходилось постоянно ездить на такси (а цены очень высокие, прокатали приличную сумму), при всём желании пройтись пешком это было не возможно, ведь идти было негде (как на московском МКАДе).

При желании посетить Бахрейн очень рекомендую выбрать хороший отель, ведь кроме него деться будет некуда. Хотя мы конечно не думали что наш отель окажется настолько плох.

Р. S. : отельный гид (забыла его имя) только впаривает экскурсии в первый день и больше в отеле не появляется, проблемы не решает, на вопросы, не связанные с покупкой экскурсий, отвечает неохотно и очень кратко - толку от него никакого. Реальная помощь и советы были только от сотрудников ресепшена, относились доброжелательно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Вайфай в номере
Минусы отеля
Отвратительное питание отсутствие заявленных тренажёрного зала и сауны не работают все бары и рестораны не работает основной бассейн отсутствие балконов в номерах
Добавлено 13.03.20 11:56 (3 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)