Регистрация: 13.03.20
марте 2020
04.03.20 - 11.03.20

Отдых для души и тела

Так получилось, что это моя первая заграничная поездка, потому на неё возлагались большие надежды. Впечатления исключительно хорошие! Месторасположение прекрасное, ехать от Акабы около 10-15 минут почти по береговой линии. В 10 минутах ходьбы свой пляж Беренис, вход бесплатный только для этого отеля. Тротуара до него вдоль дороги нет, но машин мало, не страшно. Ходит автобус для удобства по расписанию. Через дорогу от отеля пляж городской, общий. Территория небольшая, как и сам отель, но очень уютная. Было ощущение, что возвращается в отель как домой. Персонал улыбчивый, приветливый. На ресепшене приятная девушка Мария, всегда готова прийти на помощь. Проблем с общением с другими служащими отеля нет, несмотря на то, что английский знаем плохо. Заселение сразу, номер нам дали с видом на бассейн и залив. Просыпаться было одним удовольствием. Уборка каждый день, красивые фигурки из полотенец или пижамы поднимали настроение ещё выше. В номере большая мягкая кровать, даже по две подушки с разным наполнителем на выбор. Чайная станция, пополняемый запас чая и кофе, полтора литра воды. Еда очень домашняя, вкусная. Несмотря на небольшой выбор основ, всё-таки не сезон, каждый день было какое-то новое блюдо/закуска/выпечка/десерт на каждый приём пищи. На 8 марта шикарный ужин с праздичной сервировкой и коктейлями. Барменам отдельная благодарность! На территории отеля есть магазинчик с сувенирами, косметикой, пляжными принадлежностями и украшениями. Очень понравилось кольцо не по размеру, так продавец без проблем за день уменьшил его до нужного. На второй день была встреча с гидом в просторном конференц-зале. Ислам всё подробно рассказал, предложил множество экскурсий со скидками, вышло даже дешевле чем рассчитывали изначально. Всегда был на связи, организовал бесплатную поездку в Акабу. Транспорт всегда удобный, с кондиционером. Аниматор и диджей завлекали людей всякими интересностями, играми, йогой. На Беренисе тоже работают четыре аниматора, которые говорят на русском. Благодаря им, моя первая йога прошла на пляже на закате солнца, а до этого интересная командная игра. Пляж чистый, смесь песка и камней. Без аквашузов очень тяжело было бы заходить. Вода прозрачная, местами красивые кораллы. Удобный причал со спуском сразу на глубину. Однозначно буду рекомендовать этот отель друзьям!

Для замены постельного белья нужно положить на кровать специальную карточку, лежит рядом на полочке. Несколько вариантов освещения в тёплых или холодных тонах. Принудительная вентиляция.

Городской пляж напротив отеля.

На выходе из отеля.

Бирюзовый цвет и кораллы.

Спуск с причала на глубину.

Ужин на 8 марта. Присутствовал весь персонал, очень торжественно и приятно.

Закаты за закуской из пиццы и коктейлем бесподобны.

Лежаки по всем сторонам от бассейнов, полотенца выдаются здесь же по карточкам на стойке. До 11 посещений за день.

Парковка для автомобилей.

Из отеля

Холл, окна на бассейны. Диваны и кресла для удобного ожидания трансфера.

Один из вариантов завтрака.

Работающий душ рядом с бассейном.

Два бассейна до 130 см, без подогрева.

Бассейн с подсветкой. Джакузи перез ним пока были закрыты, может потому что не сезон.

На балконе есть освещение.

Александра оценила сервисы

чистый номер свой пляж небольшое удаление от города домашняя еда приятный персонал.
Нет.
Добавлено 13.03.20 16:06 (2 313 символов в тексте)

14:40 14.03.20

Александра, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии ездили, сколько по цене? ТО пегас? Как температура воды в море?
Собираемся с подругой в конце марта в этот отель.

14:49 14.03.20

Ездили в Петру и в Вади-Рам. В Петру рекомендовала бы ехать самим, так как экскурсия ограничивает по времени. Билет на вход 70$ в любом случае, на день. А так, есть варианты Петры от 90 до 204$ включая билет. Мы брали за 115$, выезд в 5 утра, 3 часа на саму Петру. А вот Вади-Рам обязательно нужно посетить, от 40 до 80$. Мы взяли за 65$ самый оптимальный вариант, с сафари и ужином. Есть ещё популярные предложения, от Пегаса тоже, на Иордан, Мёртвое море, прогулки на катере и т.д. С Израилем пока граница закрыта, насколько знаю. Пегас и трансфер до города за сувенирами и прочими покупками бесплатно организовывает, при покупке экскурсий. Есть скидки при покупке туров в день встречи с гидом, на чём ещё сэкономили.

Море в погоду выше 25°С уже неплохое, люди купаются. Как наши речки в самые жаркие дни, как Чёрное море.

09:51 17.03.20

Здравствуйте Александра! У нас тоже запланирована поездка в этот отель на конец апреля. Но до сих пор терзают сомнения в связи со сложившейся ситуацией с короновирусом( Хотела спросить, как обстановка в аэропортах, в Акабе? Нет ли каких то особенностей? По прилету домой на карантин не посадили?!)))

15:20 17.03.20

Добрый день! Единственное что было изменено, это терминал вылета и посадки в Шереметьево. Мы успели до закрытия границы и до наличия заражённых в Иордании. Откроют ли до апреля границу и какая будет обстановка в аэропортах - теперь только гадать.

Все отзывы Александра (2)