Регистрация: 16.08.14
феврале 2020
22.02.20 - 29.02.20

Шикарный отдых!

В этот февраль я открыла для себя Доминикану! Райский остров! Летели авиакомпанией Нордвинд. Командир корабля рассказывал над чем мы пролетаем, успокаивал, когда была небольшая турбулентность, и поэтому полёт прошел спокойно и не так уж и утомительно, как рисовалось в воображении.

Разместили нас сразу, как только прилетели. Сотрудники отеля дружелюбны немного говорят на русском, но этого было достаточно, чтобы решить все наши вопросы. Например, нам нужен был утюг - обратились к горничной, она принесла. И утюг был у нас в комнате до отъезда! Причем чаевые клали не каждый день.

Разместили нас в первом корпусе. Ближе всего к рецепшн. Комната просторная, уютная. Все было чисто. На большом балконе приятно было вечером посидеть, любуясь на сад и слушая разнообразное пение птичек. Даже кусочек океана мы видели с балкона, хотя не заказывали его).

Питание. Еда была очень вкусной и разнообразной. Свежевыжатые соки на завтрак. Из фруктов: ананасы (вкусные, сладкие), арбузы, дыни, маракуйя, папайя. Всегда зелень, овощи. Разнообразные мясные и рыбные блюда. Вкусная выпечка. А какой кофе! Ни в одной стране я не пробовала такой кофе, как здесь.

Пляж чистый. Я считаю, что у нашего отеля он самый лучший и немноголюдный. Песочек белый, приятный для ног. Океан теплый. Он даже пахнет по-другому, чем море. Лежаков всегда хватало.

Территория красивая. Мы получали удовольствие от запахов растений и от щебетания разных птичек. Бассейны большие, чистые с соленой водой. Есть на территории магазинчики.

Анимация. Здесь учат танцевать бачату, в расписании видели, что утром йога, аквааэробика, но сами не ходили - океан завладел всем нашим вниманием. Вечерами были танцы с детками и живое исполнение хитов.

Про экскурсии. Мы брали 2 экскурсии от своего туроператора на остров Саону и на Саману (киты!!!). Обе экскурсии вызвали восторг. Как раз в феврале-марте горбатые киты приплывают в Саману производить потомство. И видеть кита рядом -это незабываемое зрелище! На территории отеля вам будут встречаться доминиканцы, которые будут приглашать на экскурсии. У них чуть дешевле, чем у турагентов. Но заявленную программу выполняют частично и нет русского гида, которого они обещают.

Отдыхом в этом отеле и в этой чудесной стране остались довольны. Рекомендую! Даже не сомневайтесь - хороший отель!

Юлия оценила сервисы

красивая территория еда Пляж просторные номера
Слабая анимация
Добавлено 14.03.20 08:46 (2 509 символов в тексте)

08:28 15.03.20

Юлия здравствуйте. Подскажите, на Саману сколько стоит экскурсия? И сколько по времени она занимает? Долго ли ехать? Заранее спасибо за ответ

08:33 17.03.20

Здравствуйте,Ольга! На Саману от Пегаса мы ездили 130 долларов за человека. Выехали мы в 7ч.утра, вернулись к 19.00ч. Т.е.на весь день экскурсия.

08:35 17.03.20

Ехать 2 часа в одну сторону. Не утомительно. В дороге гид много интересной информацией делился. Виды красивые по дороге.

01:04 02.05.20

Спасибо за отзыв.