Регистрация: 19.09.14
январе 2020
26.01.20 - 09.02.20

3.7

Хочется сюда еще раз вернуться…

Итак по порядку – купили мы тур на 15 ночей в Анексе с 25 января по 9 февраля.

ПОЛЕТ

Вылет что туда, что назад очень удобный из Москвы(Внуково, Азур Эйр) в 7 вечера ( правда вылетели с задержкой на час, но в пути были вместо 7,5 часов – 6,5 часов, так что прибыли в Даболим вовремя) таможня нас надолго не задержала, но это только на пути туда( наш самолет был единственным прилетевшим в это время) , назад был какой-то треш, наш вылет был около часу дня и с разницей в 15 минут вылетал еще большой Боинг в Домодедово, индийцы –неторопливый народ, багаж регистрировали ну очень не спеша из основной очереди ( бесплатно) за 40 минут сдали багаж 5 человек, а при прохождении таможенного контроля была просто огромная толпа людей, осмотр был капитальный отобрали у мужа все зажигалки, у меня маникюрные складные ножницы, но как ни странно им как то удалось убыстриться и мы вылетели почти вовремя. Кормили в полетах вполне съедобно, правда мы брали с собой пару пакетиков арахиса, которые тоже съели.

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ И РАЗВОЗ ПО ОТЕЛЯМ

Наш автобус наполнялся очень долго больше часа, видимо ждали кого-то и хотя наш отель находился в 45 км от аэропорта , мы оказались последними отвезенными из всех отдыхающих (развозить почему-то начали с дальних отелей) , были в пути около 2 часов, но так как было ранее утро торопится было не куда, менеджер который нас развозила доводила каждого туриста до ресепшена выбранного отеля. Правда информация которую дала нам эта девушка не соответствовала действительности по некоторым пунктам, в частности она сказала, что сейчас не сезон манго и мы их не найдем, в Кандолиме манго ( очень вкусные) продавались на ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице.

ОТЕЛЬ

Заселили нас в течении получаса после приезда , т.е в 9-30 утра и даже покормили завтраком, хотя это не входило в путевку, т.к заселение по ней начинается после 14-00. Отельчик небольшой всего 20 номеров в 2-х этажных корпусах, но очень уютный, там достался номер на первом этаже.

В номере есть маленький холодильник, кондиционер, вентилятор, телевизор (русских каналов нет),шкаф с вешалками и зеркалом, тумбочка с одним ящиком, журнальный стол, два кресла ,фумигатор от комаров, пара стаканов, 2 бутылочки воды( не пополняются),туалетная бумага( которую своевременно пополняли), два пакетика шампуня, два малюсеньких кусочка мыла, два больших полотенца (чистых, но с пятнами) и ножное полотенце. Первоначально не было верхней простыни, только одно тоненькое одеяло(не первой свежести), но после нашей просьбы простыню сразу принесли, и нам попался неработающий холодильник на второй день принесли другой – работающий. Вообще персонал очень отзывчивый, просьбу стараются исполнить как можно быстрее.

Отель находится за рестораном, в котором каждый день либо живая музыка, либо караоке, заканчивается все довольно поздно в 23-30, а слышимость в номерах хорошая, так что любителям рано ложиться не в этот отель.

Берите с собой веревку для сушки белья с прицепками ( в номере сушить негде и не на чем), ветер бывает сильный, шампунь(80мг – 57 рупий),кондиционер для волос ( 80мг – 60 рупий) и гель для душа (100 мг -99 рупий) мы купили в местном супермаркете, их два есть неподалеку от отеля - идти в сторону центра минут 10 до первого и еще минут 5 до второго , который побольше.

Для любителей идеальной чистоты этот отель не подходит, полотенца хотя и чистые стиранные, но с пятнами, в ванной на раковине и около слива душа есть плесень, я брала с собой небольшую тряпку и перед началом использования номера протерла пыль везде ,где посчитала нужным. Сантехника вся работала нормально, вода из душа идет сначала прохладная, но быстро сливается и становится отличной горячей водой. Номер закрывается на амбарный замок(первый раз такое встречаю), уборка по просьбе - оставляешь ключ на ресепшен, пляжных полотенец не дают.

ЗАВТРАКИ

Завтраки проходили в баре около бассейна. На завтрак давали омлет, яичницу или вареные яйца на выбор (заказываешь у официантов), тосты с маслом и джемом , чай или кофе (кофе на наш взгляд никакой) лучше берите с собой, если не мыслите завтрака без кофе, сыр мы покупали в магазине ( очень дорогой – самый дешевый козий стоит – 400 с лишним рупий 250гр.,упаковка типа нашего плавленого сыра в пластинках - 325 рупий ).

ЭКСКУРСИИ,МАГАЗИНЫ,РЕСТОРАНЫ

Экскурсии мы брали на улице, ездили в Мундешвар и на водопад Духсагар – цены существенно ниже, чем у Анекса.

Магазины(супемаркеты Дельфинос и Ньютонс ) как я уже писала находятся в 10-15 минутах ходьбы от отеля.

Ужинали и иногда обедали в ресторанах поселка, больше всего понравилось в трех ресторанах Кандолим Деск(главная улица),Азуро ( центральная дорога на пляж) и Литл Нут ( по дороге на Каланкут за футбольным полем), чек за два блюда и коктейль + пиво выходил в диапазоне от 1300 до 2200 рупий. Кстати по дороге в Каланкут есть большой магазин Декатлон и аутлет Пума-Адидас. Еще за футбольным полем есть палатка ,где продают обалденное мороженое и ласси (типа фруктового питьевого йогурта) – попробуйте не пожалеете.

ПЛЯЖ

Мы ходили на пляж двумя дорогами:

через задние ворота отеля по проулку , потом направо по улице идти минут 5-7, но когда выбрали шейк на пляже в котором потом до конца отпуска брали лежаки, решили ходить до него через главный вход налево по главной улице и возле фресок еще раз налево до пляжа здесь идти немного подольше 8-10 минут, мы загорали в шейке Ганеш у них было самое дешевое пиво и не было надоедливых впаривателей массажа и побрякушек .

Почти у всех шейков(пляжных кафе) правило если вы что-нибудь у них покупаете, то лежаки и зонтик бесплатно, советую взять с собой или купить на месте надувной круг, на нем очень здорово кататься на волнах, а они есть всегда, когда-то побольше, когда-то поменьше.

Вид с балкона

Так номер закрывается снаружи

Наша комната

Удачное расположение отзывчивый персонал уютная небольшая территория
маловато мебели в номере
Добавлено 14.03.20 20:56 (5 774 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (6)