Регистрация: 15.03.20
феврале 2020
26.02.20 - 03.03.20

Нам понравилось!

Мы с дочерью отдыхали в отеле в конце февраля -начале марта. В общем отдыхом остались довольны.

По заселению претензий нет. В номере нет тапочек и халатов. Были претензии по чистоте пола, походу на территории он чище, чем в номере. Но, поскольку, уборку делал парнишка, мы не стали особо придираться - ну какой с него уборщик... Зато птичек из полотенец скручивал. В душевой кабине дверь не прикрывалась, получалась лужа. Проблему решили тем, что выдавали дополнительное полотенце для ног.

Кухней довольны. Все вкусно. Выбор большой. Мы мясо-рыбу не любим, поэтому ничего о них сказать не могу. Вегетарианцы там точно голодными не останутся. Особый респект кондитеру. Вкусненько все! А бисквит с фисташками и шоколадное суфле так вообще улет! Не понравилось то, что в обед и на ужине за чаем приходилось ходить в бар.

Территория отеля большая и красиво оформлена. Куда бы не пошел, с какой точки не глянул - везде красота! Три бассейна, один с подогревом. Мы предпочитали купаться в море.

Море в начале марта холодное. То есть очень холодное. Ну как холодное... примерно как у нас в реке летом - сразу в воду не войдешь - привыкнуть надо. Рекомендую сразу купить маску. В магазинчиках напротив отеля продают за 15 долларов, можно цену сбить до 7. Кораллы и рыбки просто прелесть. Рыбки знают, что от людей опасности нет, и плавают совсем рядом. Когда я зависла без движения - одна полосатенькая легла на бок и стала меня рассматривать. Прикольно так. Не понравилось - буйки ограничивают слишком маленькую территорию. Очень-очень.

Пляж. Пляж большой. Сейчас даже часть не используется. Есть бар. спиртными напитками и пивом не увлекаемся, потому тут без комментариев. Бармен не понравился. Стоит режет булочки. Попросила воды. Ответ: "Десять минут". Это что, так трудно оторваться на минуту от булочек и налить воды? Ведь пока все булочки не порезал, что-то в тих там не положил, разогреваться не поставил - воду не налил. Пипец какой-то.

Гид. На Ютубе много ужастиков про отельных гидов. К нашему претензий нет. У нас был Ясер. Корректно, без втюхивания экскурсий. Предложил - да-да, нет-нет. Ездили на бесплатную обзорную экскурсию. Это самое неприятное мероприятие из того, что было за время отдыха. Гид (Оксана или Олеся - не помню). Даже вспоминать не хочется. Фу-фу.

Экскурсии и прочие развлечения покупали на пляже у Саши. Очень понравился. Вежливый такой, совсем не назойливый (а это через пару дней очччень ценить начинаешь). Подошел, предложение озвучил. Видит, что мы сомневаемся (ну понятное дело - отдашь деньги, а потом ищи его!), попросил тех, кто у него уже покупали, порекомендовать. Те с радостью согласились. Мы для начала на парашюте полетали, потом все у него брали. Потом заметила - с ним там половина пляжа здоровается. У нас он тоже потом рекомендации просил - конечно! нам не трудно! И всем того Сашу рекомендую!

На территории отеля дайвинг-клуб. С аквалангом мы тоже под воду спускались. Инструктор очень хороший. Спокойный такой, тактичный. Я поначалу испугалась - стало страшно там под водой задохнуться. Решила - ну на фиг, пошла я отсюда. Он как-то так успокоил. Даже не знаю, как это получилось. Очень напрягал фотограф. Это вообще жесть. Хотя предварительно попросила фотографировать издали, не тут-то было! Я такая там висю, вдох-выдох-вдох-выдох контролирую, чтобы ртом, а не носом дышать, а он: сделай так, сделай так, сделай так! Пришлось просить всплыть на поверхность и просить инструктора того фотографа погнать. Больше не приставал. Но фотки да - классные получились.

Да, там еще один момент - аэропорт близко. Гул от самолетов слышно. Не громко, но таки слышно. Нас это не напрягало, любовались как самолетики взлетают на морем, на посадку идут. Но если кто к звукам чувствителен - имейте ввиду.

По деньгам. Местные деньги нам вообще не потребовались. Везде доллары принимают. И сдачу тоже долларами сдают.

В общем отелем остались довольны. Рекомендую.

Саше обещала, что напишу отзыв на сайте отеля. Вот - рекомендую. Привет из заснеженной России.

риф рыбки вкусная еда шикарная территория приличные номера дайвинг тихо и спокойно.
мало места ограждено буйками в двух случаях отношение персонала было не очень корректным
Добавлено 15.03.20 10:43 (3 908 символов в тексте)

21:44 15.03.20

Здравствуйте, Уважаемая Елена!

В первую очередь благодарим Вас за то, что нашли время оставить свой отзыв о нас на данном ресурсе!
Мы рады, что в целом Вы остались довольны своим отдыхом в нашем отеле.
Все Ваши пожелания и замечания уже переведены и донесены до руководства отеля.
Ждем Вас снова в качестве повторных VIP - гостей нашего отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Александра Guest Relation

23:58 15.03.20

Елена, здравствуйте! Подскажите пожалуйста - а Вы визу при въезде в Египет покупали? Просто я слышала, что на Сенай можно не покупать визу, но только нельзя в таком случае никуда из Шарма выезжать. Мы всегда отдыхали в Хургаде, поэтому тонкостей с Шармом не знаю.

08:49 02.04.20

да, мы визу покупали, потому что из России самолеты были только до Каира. А поскольку от Каира до Шарма трансфер, т.е. ехали не по территории Синая, визу пришлось покупать.

Все отзывы Елена (2)