Регистрация: 15.03.20
марте 2020
08.03.20 - 14.03.20

Все супер. едьте, не пожалеете

Отдыхали в отеле Аль Хамра с 8 по 14 марта 2020 года.

Заселение без депозита и вымогательств денег, все честно, вежливо

Сказать, что нам понравилось жить в этом отеле - не сказать ничего. Отель без депозита, заселили нас за пять минут, дали отличный 710 номер. Персонал прекрасный, никакого намека на хамство, всегда помогут, расскажут, покажут.

Уборка каждый день.

Каждый день давали индивидуальный набор: шампуни, гигиенические пакеты, гели для душа, расческу, зубную щетку, зубную пасту, ватные палочки и диски, шапочку для душа, туалетную бумагу и лосьон. Каждый день оставляли две бутылки воды по 0,5 литра. В номере был швейный набор, ложечка для обуви, губка для чистки обуви. Все шикарно. Если придираться - скажу, что не работал сейф. Никто по сумкам не ползал, не пытался вымогать чаевые (хотя горничные заслуживают их, безусловно).

При входе в отель дверь открывает швейцар. Мелочь, а приятно)

Очень красивое лобби, приятно пахнет, чистота и красота.

СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ!

Большое спасибо хочу сказать горничным, девушкам, работающим на ресепшне и девушке, а также всем сотрудникам ресторана!

Бесплатный обмен ужинов на обеды

У нас было питание НВ - завтраки и ужины, которые мы в зависимости от времени экскурсий легко меняли на обеды.

Очень удобное расписание.

Они молодцы, делают время завтраков, обедов и ужинов таким, чтобы успевали поесть абсолютно все. завтрак - 7-11 утра, обед - 13-16, ужин - 19-23:00 (целых пять часов!!!!) Благодаря такому удобному расписанию мы ни разу не опоздали на ужин даже с самых длинных экскурсий. Нигде больше не питались, если от экскурсий были свободны, то оплачивали 60 дирхам на двоих и обедали\ужинали в ресторане отеля. Люди из других отелей пропускали свои ужины и оставались голодные, а здесь все сделано для удобства гостей.

По поводу питания отдельная песня, голодным остаться невозможно

Претензия только к тому, что вся моя диета накрылась медным тазом) Похудеть точно не удастся, потому что все безумно вкусно, и хочется всего попробовать помаленьку. Подается около сорока блюд: соусы, рыба, морепродукты (кальмары, креветки), мясо (всегда было мясо), салаты самые разные несколько видов, шампиньоны, два вида сока, чай, кофе, два вида кукурузных хлопьев. Очень много арабских традиционных сладостей. Очень много фруктов: манго, арбузы, дыни, ананасы, киви, апельсины, виноград, всего не перечислить. Все абсолютно свежее. Выбор огромный, ничего нет несвежего, блюда не повторяются. Есть возможность заказа блюд из ресторана ночью, цены приемлемые.

Удачное расположение

За время отдыха не видела ни одного недовольного отдыхающего, в отеле действительно все великолепно. Рядом музей исламской цивилизации, магазины дей ту дей, где можно купить любой товар до 200 рублей на наши деньги. Расположение просто отличное. Шарджа - религиозный эмират, в котором 600 мечетей (через каждые 100 метров). Поэтому мула призывает мусульман к молитве в 5 часов утра, и это, конечно, слышно из номера. Так во всей Шардже, это не проблема отеля. Мы были к этому готовы, нам не мешало. Если кому мешает ночная молитва, значит, эмират Шарджа не для них, это самый религиозный эмират. В любом отеле будет слышно.

Звукоизоляция

Тишина абсолютная, кроме ночной молитвы (см. выше). Захотите днем поспать - закрывайте шторы блэкаут и спите, никто не помешает (кроме клининга около часа, уборка занимает буквально 15 минут).

Кондиционер

Очень мощное охлаждение, за 2 минуты понижает температуру в номере на 4 градуса. включали не на долго, можно замерзнуть.

Рабочая сантехника

Ванная комната отличная, удобная. Сантехника полностью исправна, никаких перебоев с водой не было. по одному большому и одному маленькому полотенцу на каждого человека было у нас.

Сауна и бассейн

Бесплатные сауны и бассейн, но мы не пользовались ими, некогда было. Но они там есть, бассейн на крыше.

Трансфер на пляж

Бесплатно возят на бесплатный пляж АльХан в 9 часов каждый день, даже в их выходной пятницу. Обратно забирают в 12:50. Мест хватало всем. Ещё есть бесплатные трансферы в моллы, но нас это не интересовало, мы не ездили.

В общем спасибо большое всем, кто работает в Al Hamra 4*. Если буду в Шардже ещё, приеду только сюда. Удачи и процветания Вашему замечательному отелю! В Турции это однозначно была бы пятерка.

расположение питание дополнительные каждодневные бонусы: швейный набор ложечка для обуви губка для чистки обуви шампуни гигиенические пакеты гели для душа расческу зубную щетку зубную пасту ватные палочки и диски шапочки для душа туалетная бумага лосьоны вода трансфер бассейн сауна удобное расписание
не работал сейф (допускаю что мы с ним просто не разобрались На ресепшн не обращались я уверена что нам бы помогли если бы сейф был нам нужен.
Добавлено 15.03.20 11:53 (4 263 символов в тексте)

21:38 27.04.21

а где вы обедали и ужинали (еду с ребенком 7 лет)

Все отзывы Любовь (1)