Регистрация: 11.01.17
марте 2020
03.03.20 - 13.03.20

Отличный отель за небольшие деньги

Только вернулись из отеля, отдыхали с мужем и родителями. Делюсь своими впечатлениями.

ЗАСЕЛЕНИЕ + НОМЕР. Мы приехали в отель в районе 12 часов, заселили нас сразу же, угостив приветственными напитком. Паспорта остаются на ресепшене на весь период проживания, нам нужны были паспорта в один из дней, мы взяли, никакой залог с нас не просили. Номера дали на 8 (последнем) этаже. Сразу видно, что в отеле недавно сделан ремонт, чистейшие стены и пол, новая мебель, посуда, предметы декора. Номер очень просторный: состоит из ванной, кухни, и совмещенной гостиной со спальней. В номере есть все необходимое: холодильник, чайник, чашки с ложками и блюдцами, фен, сейф. По приезду вас встречает набор чай/кофе/вода (предоставляется один раз, в первый день). Мягкая мебель в номерах новая, сантехника вся чистая, убираются хорошо, ежедневно пополняют мыльные принадлежности. Есть «недобалкон», мужу покурить вполне подошёл, для других целей использовать нельзя. Из минусов - на последнем этаже слабоват напор воды, но не критично, платный wi-fi.

ПИТАНИЕ. У нас были включены только завтраки, каждый день примерно одно и тоже, ассортимент не богатый, но каждый найдёт что-то по душе, голодным не останетесь. Стандартный набор: яйца в 2х вариантах, каша, овощи, сыр/колбаса, сосиски, картофель фри, хлопья, йогурт, джемы, круассаны, тосты, арбуз, чай/кофе, соки не натуральные. Ходили один раз на ужин и один раз на обед за дополнительную плату (45 дирхам с человека), опять же выбор не очень большой, но все без исключения вкусное, мы остались довольны.

ПЛЯЖ+МОРЕ. Каждый день с 7-30 до 8-00 есть бесплатный трансфер на пляж пятизвездочного отеля Radisson, обратно в 12 или 12-30, если придёте вовремя, то обязательно вас увезут. Выдают полотенца пляжные на ресепшене отеля, а также купон на проход на пляж. На пляже пятерки есть бесплатные лежаки и зонтики, туалеты, передевалки, а также бассейн с подогревом, что для начала марта оказалось очень актуальным. Также есть трансфер на муниципальный пляж в 8-00. Мы ездили туда один раз, нам не очень понравилось, да, там море более открытое и немного красивее цвет воды, чем на пляже Radisson, но инфраструктуры никакой, туалеты и передевалки мы так и не нашли, тень найти тоже невозможно, но многим и он нравился, тут дело вкуса.

ШАРДЖА. Расположение у отеля хорошее, все близко, супермаркеты Карефур (в здании соседнего отеля Four Points), Лу-Лу, Несто, Day to Day (выходите из отеля и налево вдоль центральной дороги и все 3 магазина встретятся у вас на пути). Сам эмират не очень понравился, намного меньше, чем Абу-Даби или Дубай, в основном из-за того, что в нем достаточно грязно, есть определенные проблемы с кафешками (хорошие найти достаточно сложно), но к отелю это отношения не имеет. Мы ходили на рынок паровозики, там есть обменник с выгодным курсом, находится на втором этаже левого корпуса (где золото), комиссию за обмен не берут. Также прогуливались по набережной, примерно в 40 минутах на набережной есть фонтаны, работают с 19-00 каждые пол часа, нас не впечатлили вообще, по сравнению с дубайскими ни о чем. Если нечем заняться вечером, то сходить посмотреть можно, но целенаправленно - не советую.

ТРАНСФЕР в ДУБАЙ. Каждый день в 15-00 от отеля уходит трансфер в Дубай до Дейра Сити Центр, там же одноимённое метро. Обратно в 21-00, ехать на трансферте примерно 20-25 минут, очень удобно. Записываться нужно в этот же день на ресепшене до 10-00.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили всего на 4 экскурсии и самостоятельно ездили на золотую рамку, когда катались на трансфере от отеля в Дубай. 2 экскурсии брали у популярной Кристины (она сидит на первом этаже каждый день, было очень приятно, что она всегда готова помочь и подсказать и по другим вопросам, не касающихся экскурсий). У неё брали пустынное сафари (45 долларов/человек) и обзорную по Дубаю (25 долларов/человек), в подарок получили бесплатный трансфер на Глобал Вилладж (за вход доплатили по 5 долларов, пенсионеры от 65 лет бесплатно). Все 3 экскурсии нам понравились, нареканий нет никаких, пустынное сафари вообще супер, ощущения не передаваемые, если никогда не были в пустыне, рекомендую. Также мы брали ещё одну экскурсию, в Абу-Даби, но индивидуальную. Покупали у Рената, он практически в каждом отзыве пишет свои контакты, так его и нашла)))) Т.к. нас было 4 человека, то получилось даже немного дешевле, чем если бы мы взяли групповую. Всем однозначно рекомендую ехать в Абу-Даби именно индивидуально, не пожалеете однозначно. Комфортабельный автомобиль, все ваши пожелания будут учтены, можно убрать не интересные для вас места и провести времени в интересующих вас достопримечательностях столько, сколько захотите (для меня было очень важно посетить белую мечеть в такое время, чтобы захватить и день, и вечер, в групповых экскурсиях обычно что-то одно, а на индивидуальной мне это удалось и не зря я так хотела, и вечерняя и дневная мечеть прекрасны по-своему). С вами будет гид, он же Водитель (с нами ездил брат Рената), который прекрасно владеет информацией о стране и о всех посещаемых местах, а также с лёгкостью ответит на любые ваши другие вопросы). Кстати, никаких предоплат мы не оставляли, заранее, ещё находясь в России, я написала Ренату мы договорились о дате, а оплату отдали уже непосредственно в тот день, когда была экскурсия, очень удобно и никаких рисков.

P.S. В отеле встречали много тех, кто приезжает в него уже не первый раз, что определённо является показателем. Для бюджетного отдыха отель, на мой взгляд, подходит идеально. Буду рада ответить на любые вопросы.

Чистые номера хорошо организованные трансферы на пляж и в Дубай приветливый персонал
Платный wi-fi
Добавлено 15.03.20 20:59 (5 528 символов в тексте)

15:49 16.03.20

Как обстановка с вирусом в Шардже?
Что за магазин Несто?

10:45 17.03.20

Ирина, мы были до 13 марта, обстановка была спокойная, в масках людей встретили за весь отдых раза 2-3, никакой паники нет. Несто - гипермаркет, наподобие нашего Ашана, нам показалось, что выбор в нем больше, чем в Лу-Лу и Карефуре, и акции бывают интересные. Как найти: выходите из отеля на центральную дорогу и вдоль дороги идёте влево, минут 5-7 до него, будет на той же стороне, дорогу переходить не нужно, весь подсвечен гирляндами, легко найдёте.

10:48 17.03.20

Спасибо за ответ..Правильно поняла-Несто в строну Дэй ту Дея???

11:11 17.03.20

Да, сначала будет Несто, потом Дей ту Дей

13:30 18.03.20

С 18 марта закрыты ВСЕ пляжи в Шардже. Не знаю, как остальные туроператоры, пегас нам ничего взамен не предложил.

14:05 18.03.20

Ольга, добрый день! Даже пляжи при отелях?

14:16 18.03.20

Да, даже отельные