Регистрация: 13.09.16
ноябре 2019
27.11.19 - 11.12.19

И снова Ocean star!

Здравствуйте,уважаемые туристы! Немного поделюсь своим впечатлением об отеле.Дорогу в Муйне описывают часто, но немного добавлю- она стала гораздо легче восприниматься, т.к. сделали дорожное полотно, и 3,5-4 часа пролетают незаметно, особенно,если вы едете впервые.В Муйне ,в ноябре 2019г, мы ездили 6 раз и 5 раз-в отель Оcean star. Хороший отель.Нас устраивает и расположение, и питание, и уборка номера. Номер Премьер делюкс бич фронт отличный, особенно вид с балкона.Немного жаль,но отель стал, как-бы, подуставать. Хотя и постоянно что-то там ремонтируют.В этом году обратила внимание на заношенность постельных принадлежностей. Для отеля 4* желательно качество получше. Матрацы на лежаках у моря ну очень просят чтобы их заменили.Качели вдоль пляжа-оборвалась лента на которой держится сиденье,так за 13 дней на нее и не обратили внимание... Вот такие мелочи,но они накладываются на общее впечатление. Про валюту.По возможности желательно не менять доллары в аэропорту.Курс низкий. На месте много мест,где можно поменять гораздо выше.Практически во всех ювелирных магазинах,небольших магазинчиках. и ,так называемых,аптеках. В ноябре курс был 23100 за 1 доллар.Как-то последнее время заметно меньше стало туристов и, соответственно, потихоньку, то там, то тут, закрываются магазинчики,лавочки.... Заметила,что и в Боке,рыбном царстве, уменьшился ассортимент. Не знаю.может в такое время попали.?! От отеля до Боке где-то 2,5-3 км. Можно пройтись пешком,а назад даже нужно, а можно на такси.Это обойдется в 35000 донгов,где-то 100 рублей .Боке-царство свежей рыбы и морепродуктов. Начинают работу 17,30,раньше идти не стоит.Идите чуть-чуть дальше написанных первых БО КЕ. Там выбор побольше. На ручей ФЕЙ можно съездить самостоятельно. На автобусе или также на такси в сторону Боке,где-то км 7. Потом налево- под мост и по ручью идти наслаждаться видами небольшого каньона, до небольшого водопадика. Красиво.Мы туда ездили на такси,автобус -если не ошибаюсь №9, а потом пешком дошли на ужин до БОКЕ. Вьетнамцы не очень любят торговаться- это не Тайланд. Но немножечко,без напряга с вашей стороны могут уступить. Это не касается кафе и ресторанов.Там есть скидки. Берите с собой фумигаторы. Что-то второй год комарики бывают. Но не критично. Главное-берите настроение и не обращается на МЕЛКИЕ неудобства и отдых получится! Всем -удачи!

Расположение пляж питание обслуживание территория
желательно обновить постельные принадлежности попахивает плесенью от мебели
Добавлено 16.03.20 10:35 (2 353 символов в тексте)