Регистрация: 21.10.17
спасибо
марте 2020
03.03.20 - 13.03.20

В Турцию в марте.

Приветствуем всех пишущих и читающих любителей Турции!

На этот раз немного изменили своим привычкам и поехали в Турцию в не сезон,в марте.Путевка от Анекс,летели с Azur.air.Все прошло хорошо,вовремя.В отель прибыли около 9 утра.Номер сказали ждать как обычно до 14 ч.,но может быть и раньше.На завтрак не успели,обошлись кофе и чаем (кофе аппарат работает круглосуточно).Не теряя времени,прогулялись по знакомым местам.

Размещение.Вернувшись с прогулки после 11ч.-наш номер был готов.№1303 на 3 этаже(над входом в отель).Двухкомнатный,с большим балконом и видом на море (наверно,сопроводительное письмо от TopHotels сделало свое дело).В первой комнате большая кровать,2 тумбочки,стол,холодильник,телевизор,шкаф-купе для одежды.Во второй(маленькой) только одноместная кровать и выход на балкон.Сан.узел хороший,с большой удобной душевой кабиной.Уборка в номере была каждый день.Меняли белье,полотенца,туалетная бумага была всегда.Шум от дороги был,но не критично.

Расположение.Отель расположен очень удачно,через дорогу от моря,рядом с центром.Для прогулок-прекрасное место.Магазины,парки,пляж Клеопатры,Аланийская гора,крепость-все это недалеко.

При отеле работает хамам,услуги предлагались,но ненавязчиво.Мы как-то нейтрально относимся к хамаму и поэтому не посещали его.

Интернет бесплатный,ловил у нас в номере,в ресторане,на пляже.Но скорость его все время плавала,то нормально,то никак.

Пляж.Пока особо о нем писать нечего,не сезон.Есть платный бар,штук 20 лежаков(в зимний сезон-платные).Мы не брали,несколько раз на полотенцах позагорали.Вода градусов 14-15,были несколько "моржей",которые купались.Бассейн пока пустой.

Ресторан и бар.Питание отличное,все свежее,каждый найдет себе по вкусу (если он адекватный человек).Курица каждый день,индейка,говядина,субпродукты,за 10 дней 3 раза была рыба(причем несколько обедов и ужинов мы пропустили в экскурсиях).Не говоря уже о зелени,овощах,салатах.А чорба....пальчики оближешь (не в каждом отеле умеют вкусно ее готовить).Яблоки,мандарины,апельсины,грейфрут,турецкие сладости и торты каждый день и в обед и на ужин (не в каждой четверке так).В баре газ.напитки,пиво,вино красное и белое,ракы,водка,джин.Наливают нормально,не скупятся.Хотя пьяных особо не было,видели только одного немца в обнимку с "белочкой".Ребята-официанты молодцы,быстро убирали пустую посуду.Но немного огорчило то,что были одеты кто во что горазд,а не в единую форму (хотя бы в одинаковые рубашки или футболки).

Подводя итог: отель понравился.С удовольствием посетили бы еще раз.

Хочется сказать о сезоне,времени отдыха.Оно хорошо тем,что можно много времени уделить прогулкам,экскурсиям.Мы пешком поднимались в крепость на Аланийской горе,на гору с надписью "I love ALANYA".Виды бесподобные,захватывающие дух.Самостоятельно ездили с ночевкой в Анталию,побывали в старом городе Калеичи.

Отдых удался!!!

Павел оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение питание обслуживание
Интернет
Добавлено 16.03.20 14:29 (2 862 символов в тексте)