Регистрация: 16.03.20
марте 2020
03.03.20 - 14.03.20

4.2

Cubo libre

Отдыхали с супругой с 03.03.2020 по 14.03.2020. Начался отдых с того, что учите язык, друзья. Но, как говорится, если мы не умеем говорить по-испански, то научим их понимать нас по-русски. Ну и конечно Алёнка во всех отношениях правит миром на Кубе. В отель заселили не сразу, поэтому сдали чемоданы в хранение и пошли гулять по территории. Покушали в снек баре, попили коктейли. Заселились в корпус 23 - золотая середина между столовой и океаном. Номер попался хороший. В номере розетки как 110/220 под наши бытовые приборы,кофеварка,утюг,гладильная доска. В ванной комнате фен.Горничная за Аленку делала всё красиво: каждый день сухие полотенца, т/ бумага,питьевая вода и даже шторка в душе менялась. Сразу выберите бар, где постоянно будете отдыхать и заказывать коктейли т.к. территория отеля просто огромная. Рекомендую бар, если идти к океану, слева в жёлтом здании, где можно завтракать и обедать. В баре работает красивая женщина и девушка. Опять же за Аленку делают бомбические коктейли. Мне лично из всех очень понравился (Бренди Александр) попробуйте не пожалеете. И не давайте просто так чаевые. Их и так ребята из Канады разбаловали. Еда в столовой разнообразная в общем на твердую 4. По крайней мере, ни разу при такой жаре не отравились. Пляж один из лучших на побережье. Понравилась экскурсия на Карибы. Ребята из Москвы хвалились рыбалкой, на которой поймали две огромные баракуды. В магазинах цены государственные фиксированные. На рынках торгуйтесь цены скидывают в 2 раза. Обязательно посетите торговый центр Американ плаза если остановитесь в Varadero. Там есть паренек который крутит сигары за 4 кука, сигары просто супер супер гуд. Что ещё забыл. Да берите с собой все по минимуму, чтобы обратно не было перевеса. Желаю всем хорошей поездки. В надежде и самому вернутся в ближайшее будущее.

Большая крассивая территория шикарный пляж отзывчивый персонал.
Не вовсех номерах есть маскитные сетки.
Добавлено 16.03.20 17:08 (1 813 символов в тексте)

17:18 16.03.20

Александр день добрый! Спасибо большое за отзыв и комментарии по отелю и я с удовольствием передам директору отеля. Хорошего дня.

09:58 18.03.20

Здравствуйте,предстоит сюда поездка с 24 марта, подскажите как там обстановка с коронавирусом и работает ли связь теле2 ?

10:26 19.03.20

Теле 2 рулит. Звонки с вайбер ватсап безпроблем,а вот интернет так себе.

12:18 18.03.20

Роман день добрый! Tele 2 работает по нформации от разных клиентов. Касательно коронавируса на Кубе принятые все меры предосторожности и страна на сегодняшний день безопасно для отдыха, кроме того Куба производит интерферон Альфа-2B, который по ряду исследований помогает в лечении и сейчас отправили партию в Италию и помогли в Китай. Несмотря на десятилетия санкций против Кубы, кубинцы сохраняют одну из лучших в мире систем здравоохранения и начиная с аэропорта всех туристов проверяют.

18:46 19.03.20

Александр, спасибо за содержательный отзыв. Едем сюда 31.марта от Анекс-тур, подскажите на сайте посольства Кубы в РФ написано, что при вылете с Кубы в аэропорту с иностранцев взимается консульский аэропортовый сбор в размере 25 куб.песо. Так ли это , если да, то как это происходит.

21:21 18.03.20

Не подскажите как попасть на рыбалку.

10:28 19.03.20

Через своего гида от тур оператора при отеле

21:47 18.03.20

Смотря где Вы хотите? в каждом урорте есть яхт Клуб где организуют все экскурсии по морю и можете заказать через гид туроператора или в бюро экускурсии в отеле.

17:17 19.03.20

спасибо

18:54 19.03.20

Ни каких 25 кук. не взымается. Уже давно входит в стоимость путевки.

Все отзывы Александр (1)