Регистрация: 18.11.12
декабре 2019
04.12.19 - 11.12.19

ЗИМА - Тихо, Спокойно, Уютно, Вкусно, Удобно.

Princessa Vera Hotel Apartments 3*

04-11 дек 2019

воздух +18+20, солнечно, пару дней кратковременный дождик

Всем привет! Хотелось бы сразу пояснить, что то, что Вы сейчас читаете — это Мой отзыв, мои ощущения, мои эмоции и мои вкусы и предпочтения. И с огромной долей вероятности, они не схожи с Вашими, но не нужно их опровергать, оскорблять, доказывать обратное. Пожалуйста, давайте уважать мнения других людей.

Путешествую очень часто, 37 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Кипр 4й раз, я очень прихотлива и требовательна.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилет в Ларнаку (зимой чартер летает только в Ларнаку, увы), на автобусе до Пафоса ехали примерно 1.30, по Пафосу развозили туристов еще минут 30. В отель прибыли примерно часа через два.

Ключи выдали сразу.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территории у отеля нет. Совсем нет. Бассейн + бассейн и всё. Но на многочисленных фото — это всё и так понятно.

НОМЕР:

Номер вполне соответствует фотографиям в инете. Довольно светло, современно, с первого взгляда очень даже приятно и отлично. Но при более тщательном рассмотрении видны следы пребывания других туристов, потёртости, дырочки, ляпы, мебель не новая.

Света предостаточно: основное освещение + над кроватями.

Розеток достаточно (кстати, на Кипре другие розетки! Берем переходники, или покупаем на месте)

Пол — плитка. Зимой ну ооочень холодно, учитывая, что еще и жуткие сквозняки в щель под дверью.

Слышимость — ахтунг. Слышно абсолютно всё, даже как ворочаются во сне соседи.

Мебель стандарт, видно на фото: шкаф, тумбочки, стол, стулья, банкетка для багажа. На балконе столик и стулья.

Кондей. Чистый. На тепло работал отлично. Внимание: кондей работает только при закрытой балконной двери!!! (а то все сразу бегут жаловаться на неисправность)

ТВ большой 40”, 5 российских каналов.

Фен – в столике.

Есть табличка «не беспокоить» - выручала, но не всегда ))

Кухонный уголок очень симпатично отделен от спальной зоны.. Фото кухонного уголка полно в инете, все фотографии соответствуют и по цвету, и по составу. Кухонное всё чистое (посуда, раковина, столешница, СВЧ). Есть и чайник. Посуда для разогрева в СВЧ, приборы, штопор, доска и мн.др.

Кровати вполне удобные, одеяла и подушки стандарт.

Шторы двойные – очень здорово и удобно! Тюль скрывает вас от посторонних глаз днем, штора блэкаут скрывает вас ото всех вечерами и не пропускает солнышко.

WiFi ловит отлично, и даже у моря!

Нет стаканов для зубных принадлежностей в сан.узле. В душе нет никакой полочки для принадлежностей. Мыло возле раковины и в душевой из диспенсеров (нет никаких кусочков, нет баночек с шампунями). Вода горячая была без перебоев (как летом – не знаю).

Постельное белье, полотенца белые, чистые, плотные, хорошие.

ПИТАНИЕ:

Сразу оговорюсь: со сменой сезонов могут меняться и повара! – по этому я могу написать только за еду в мой приезд. Как там будет с едой в летний сезон – не известно. На декабрь 2019 питание было отличное!

Завтраки+ужины. Завтрак стандартный континентальный, но оооочень расширенно и много разного – всегда и любому найдется, что покушать, каша каждый день. Хотя, конечно, через неделю уже надоедает одно и то же.

Ужины отличные! Каждый день новое. Выбор большой. Салат бар обширный. Мясо, курица и рыба на выбор каждый день, но в разных видах. Супчик. Закуски. Фруктики и чуток десертов. Всё с пылу-с жару, свежее, горячее и очень вкусное.

Внимание! Не забываем, что в Европе за ужином все напитки платно!!!

ПЛЯЖ, МОРЕ:

Пляж есть в 5 мин от отеля… насыпной песок. Но в самом море – глыбы, камни. И вообще, в этой части Пафоса везде заход в воду через глыбы, камни, «скалы» или по «пирсу». Я не фанат заплывов, но не представляю, как здесь можно отдыхать с детьми, например…

Море… ну море, как всегда прекрасно! Чистейшее, нежнейшее и манящее ))

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Расположение очень удачное.

До моря 3 минуты пешком, до ближайшего пляжа пешком 5-7 минут. Рядом с отелем в обе стороны минимаркеты, кафешки, бары. В 5 минутах макдональдс. Торговый центр Молл в 5 минутах ходьбы. Рядом остановка автобуса ( в центр и на корал бэй). До автостанции 15 минут пешком по городу, и 25 минут вдоль моря через маяк. До археологических раскопок, где и сам маяк – пешком 10 минут, но вход (кассы) находится в центре, где автостанция – а это 25 минут.

ОТДЫХАЮЩИЕ:

В декабре, ясно дело, народу мало… Туристы из разных совершенно стран (Россия, Испания, Израиль, Италия, Чехия).

ОТНОШЕНИЕ, СЕРВИС:

Не знаю, как летом, в разгар сезона и при 100% заполненности отеля, но зимой в отеле полная тишина и покой (пока не приехали на выходные 20 студентов из России, которые галдели круглые сутки на весь отель, по ночам орали, веселились, бухали и хлопали дверьми. Ну понятно, конечно, молодежь отдыхать приехала – а остальные, это, конечно не отдыхающие и покой им не нужен.). Так что сервис зимой очень ненавязчив, по-домашнему тихо и спокойно.

Подавляющее большинство персонала русскоязычные или очень хорошо говорят по-русски. Так что проблем не возникает.

ПО ОТЕЛЮ В-ЦЕЛОМ:

Обход и обзор отеля привел к выводам, что номеров с хорошим видом и расположением нет, увы… 4 стороны отеля: 1 – вид на дорогу, что довольно шумно, причем и ночами тоже; 2 – вид на паркинг – большая парковка, и рядом опять-таки шумная дорога, да и вид на паркинг не умиляет; 3- вид на внутренний двор отеля – на бассейн – если вам нравится просыпаться под плескание и шум в бассейне – то это лучший вариант; 4 – вид на внутренние дворы жилых домов – а там и парковка и помойка и бар, в котором музон орет до 2х ночи. Выбор за вами, кому, что милее ))

Зона ресепции очень радует глаз: все в белых тонах, диванчики, столики – очень уютно.

В отеле есть игровая зона для деток – но она закрытая, т.е. находится в здании, на 2м этаже.

Бильярдные столы – без слёз не взглянуть )) но на фото смотрятся очень респектабельно ))

Дамы, внимание, есть гладильная комната! – но это швах… Доска грязнючая, рваная. Утюг – мама дАрАгая. Фото прилагаю. Очень хочется верить, что к сезону обновят утюг и натянут новый чехол на доску.

В мой день рождения отель сделал презент! – без напоминаний и предупреждений! – в номер принесли блюдо с фруктами и бутылочку вина. Очень приятно! Спасибо )

ВЫВОДЫ:

Для межсезонья и зимовки отель мне очень понравился! Тихо , спокойно, уютно, чисто, светло, обновлённо, всё в белых тонах. На завтраках и ужинах людей почти не было (от 3х до 7 человек всего). Расположение удобное. Русскоязычный персонал. Питание отличное.

Но мне сложно представить, каково в отеле, когда 100% заселения… думаю, что будет давка на завтраках… Будет очень шумно, т.к. слышимость ужасная. И будет муравейник, т.к. у отеля совершенно нет территории и негде рассосаться столькому народу.

Спасибо за терпение, что дочитали :))

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Всем приятных впечатлений и позитивного настроения!

Развлечения и спорт

дек"19 Хочется верить, что это безобразие быстро заменят

дек"19 Хочется верить, что это безобразие быстро заменят

поздравление от отеля в День Рождения :)

Любоффь оценила сервисы

Расположение питание сервис чистота
не обнаружено (зима 2019)
Добавлено 17.03.20 03:30 (7 181 символов в тексте)

19:13 07.07.21

Купались зимой? Судя про описания пляжа в отзыве ....
Или хоть видели купающихся?
Как ощущение воды?

03:35 24.09.21

извините, с этой мировой пандемией и запретом на перемещения по миру, совсем не захожу на тур.сайты...
я частенько в декабре-январе на Кипр. погода слегка разная... по этому и купающихся по-разному... некоторые единицы купаются... лично мне - я вообще не купаюсь если вода ниже +28 ))))) но вообще море в декабре в Ларнаке +22 , в Пафосе , по-моему, чуток пониже...

Все отзывы Любоффь (34)