Регистрация: 24.08.19
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
марте 2020
04.03.20 - 15.03.20

Вы принимаете кубу какой есть либо не летайте туда )

Ну что, закончилось наше путешествие которое получило в этот раз название «АЛКОТрип» или «гибкийЗОЖ» и проходило в гостинице starfish cayo santa maria при поддержки друзей из Краснодара в количестве 4х человек и в общей сложности собралось нас 8э. Вылет был 4 марта 2020г. компанией Норд Вин, Турагенство Пегас. На Кубе я третий раз, поэтому от самой страны ожиданий не каких не было, летел только за пляжем и океаном в остальном все так себе, кроме конечно витамина Р «ром» 😄. Гостиница находятся на острове соответственно продукты бывают кончаются, кончается все, все кроме рома )) в целом впечатление нормальные о гостинице, брали всего одну экскурсию за 40 евро катание на лодках в которую так же входит сноркинг, ещё брали байки в аренду на них по лесам и бездорожью случайно наткнулись на дикий пляж с небывалой красотой природы, на данном пляже девственна природа поэтому наверно мы там и увидели ската. Единственный минус это нас поели в постелях клопы, покусаны были все, хоть и жили в разных корпусах все мы. Кому интересно можете посмотреть видео на ютуб об отдыхе, ссылка в описании. на вопросы отвечу, пишите. Так же от канадских туристов была получена информация что данная гостиница у них подаётся на 3,5 звезды против наших 5. По меркам мира на 5 точно не тянет, по меркам кубы там все такие 5. Так что не забивайте голову и летите отдыхать, получать витамин “Р и D” ведь вы ради этого читаете свой отзыв?

Витамин Р океан такого я ещё не видел пляж с белым песком как мука
Кусали клопы
Добавлено 17.03.20 16:05 (1 508 символов в тексте)

17:17 17.03.20

День добрый! Спасибо большое за отзыв и комментарии относительно отеля и конечно передам руководству отеля. Касательно того, что кусали клопы, на самом деле не то а jejen (хехен) - это маленькие, едва заметные, кровососущие комары, укус которых очень раздражает; он живет в теплые места побережья и особенно активные на закате и после дождя, поэтому рекомендую брать собой спрей против комаров и фомитокс для номера, хотя они как комары не любят холод.

11:30 19.03.20

Подскажите как обстоит ситуация с Коронавирусом, у нас путевка куплена на 26 апреля, не знаем что и делать, то ли сдавать ее то ли нет!!

11:33 19.03.20

Я слышал что на Кубе всего 3 заражённых выявлено в Тринидад, правда или нет я не знаю ) везде стоят бутылки с водой и хлоркой чтоб руки мыть
А так ни кто там не переживает по этому поводу сильно

11:09 24.03.20

С 24 марта Куба закрывает границу на 30 дней

11:43 19.03.20

Подскажите где вы брали лодки моторные, или это входит в стоимость экскурсии за 40 евро.

12:12 19.03.20

Они входят в стоимость за 40 евро
Там сноркинг и лодки

19:03 03.04.20

Добрый вечер летали с 4 по 15 если да пишите.есть информация

20:57 03.04.20

Все верно, что за информация???

Все отзывы ОУКБ (2)