Регистрация: 08.12.11

спасибо
феврале 2020
26.02.20 - 05.03.20

Вполне хороший отель

Отдыхали с мужем в этом отеле с 26 февраля по 5 марта 2020 года, мы люди непривередливые, нам отдых понравился.

В номерах чисто, кроме окон и карниза снаружи, душевая кабинка тоже чистая, принимали душ без шлёпок (был опыт в Тайланде, когда без шлёпок наступить было страшно), единственное, дверца закрывалась неплотно и вечно была лужа на полу снаружи. Вода то прохладная была, то кипяток (в максимально горячем положении).

Шкаф открыт, в нем всего 6 плечиков, к тому же не очень удобные, поэтому берите с собой свои дополнительные. С полотенцами и постельным проблем не было, всё чистенько и заправлено всегда.

Окна выходили не во двор, поэтому было довольно шумно от дороги и эстакады, машины ездят круглосуточно, некоторые люди жаловались, но мы спали как убитые, нам это не мешало совершенно.

Когда брали путевку, взяли завтраки и ужины и ни разу не пожалели, чего и вам советую, ужин можно поменять на обед, расписание завтраков, обедов и ужинов смотрите в фотографиях к отзыву. Заменой воспользовались один раз, Обедали в основном в номере, брали еду в соседнем супермаркете Nesto, из отеля налево, через 2 дома еще раз налево и вглубь во дворы (на фото есть сам супермаркет, одна из наших покупок с чеком, а так же цены на продукты) и грели чаёк или кофе. Прям очень понравилось это, что есть чайник в номере.

Питание в ресторане нам очень понравилось, кухня индийская, были острые блюда и неострые, много вегетарианских блюд (для меня прям рай!), но есть и курица, рыба, сосиски, омлет, яйца, вкуснейшие десерты, наедались прям до отвала, но никогда не было ни изжоги, ни тяжести, ни несварения. Прям поварам отдельное спасибо! На ужине и обеде из напитков включена только водичка)))

В отеле есть свой паркинг 3-уровневый, небольшой, но место поставить машину всегда было, парковщик подсказывал, где встать, если мест не было, бочком в проезде например))) Очень советую арендовать машину в ОАЭ, это недорого и бензин дешевле, чем в России, но изучите детально этот вопрос (необходимые документы и т.п.)

Бассейна в отеле нет. От отеля до пляжа ходит шатл и обратно, расписание смотрите в фотографиях к отзыву, небольшой автобусик, мы один раз скатались на нем ради любопытства. Заявлено, что возят на пляж отеля Sharjah Carlton Hotel и Al Khan Open Beach, но привозили чуть поотдаль, где нет отелей, стройки, но пляж хороший, песочек белый, водичка была прохладная в это время, ветер сильный, а соответственно и волны.

Пешком от отеля можно дойти до набережной, в т.ч. поющих фонтанов, но они не впечатляют, а вот от Дубайских аж мурашки. Еще можно пешком дойти до торговых центров Lulu и CityCentre. Сувениры мы покупали в магазине Day To Day.

Гид Игорь от нашего туроператора TUI поразил наглостью, на вопросы отвечал неохотно или вообще переводил тему, мол посмотрите в интернете, запугивал по поводу машины, диких штрафов и платных дорог (на деле ни одного штрафа мы не получили и заплатили всего 2 салика), единственная цель его была впарить втридорого свои экскурсии с фразой "Тут цены нормальные, это вы приехали без денег", На телефонные звонки не отвечал и в ватсапе мог просмотреть сообщение сутки спустя. Предупредили его заранее, что трансфером обратно в аэропорт не воспользуемся, но водителю трансфера пришлось дублировать эту информацию, видимо Игорь ничего не передал. У отельного гида (девушка) цены вроде поприятнее. Но мы экскурсии не брали, объездили всё сами на машине (итого 5 эмиратов, 1500 км, за бензин отдали не более 2500 руб., а аренду самой машины за 9 дней 8300 руб.)

Работники ресепшн приветливы и всегда помогут в решении проблем, но лучше по-английски)))

2 этаж жилой, на самом деле примерно 6 этаж

Окна и карнизы снаружи грязные очень, сильный шум от машин почти круглосуточно

Эстакада прямо напротив входа в отель

Вход в отель

По ТВ есть один русский канал - первый

В шкафу всего 6 плечиков, берите с собой еще

Душевая кабинка чистая

Анюта оценила сервисы

Очень вкусная еда расположение для автолюбителей Наличие чайника в номере Собственный паркинг в отеле Приветливые работники ресепшн
Шумно расположение вдали от пляжа нет бассейна
Добавлено 17.03.20 18:51 (3 613 символов в тексте)
Все отзывы Анюта (6)