Регистрация: 29.01.20
марте 2020
03.03.20 - 07.03.20

Отдых в начале марта

Отдыхали в отеле в начале марта. Ездила вместе с дочкой 12 лет. Это была наша первая поездка за границу. Трансфер от аэропорта до отеля занял 40 минут, завозили третьими. Так как в отель приехали в 7 вечера, то проблем с заселением никаких не возникло. Брала номер с боковым видом на море - его и получили. Как писали ранее, в номере полно шкафчиков, тумбочек, зеркал. Освещение в номере и ванной не яркое, но мы ехали отдыхать, а не книжки читать в номере, поэтому особого дела до него не было. В ванной комнате был набор флакончиков с гелем для душа (2 шт.), кремом для тела (2 шт.), шампунем (2 шт.) и бальзамом для волос (2 шт.) (кстати шампунь и бальзам вполне мне подошли, хотя очень часто у меня шампунь вызывает зуд кожи головы), мыло, ватные палочки, ватные диски, (если что-то заканчивалось, пополняли), шапочки для купания, мочалка, пилочка, фен (не особо мощный). Зубных щеток и пасты не было. Полотенец было по 2 на человека и по халату.

В самом номере 3 вида чая по 2 пакетика, пробовали только один вид (обычный черный) - восторга не вызвал, 2 пакетика кофе якобс и по 2 пакетика обычного сахара, коричневого и сахарозаменителя, сухих сливок или молока для кофе, 1,5 л. воды для чайника. В баре по 2 банки фанты, кока-колы, пива, 2 сока и 6 бутылочек воды. Оставляли парнишке, пополняющему бар, на чай, и он в холодильник добавлял больше баночек с напитками. Уборка в номере проводится, но без фанатизма: есть пыль и на зеркалах и на полочках, но давайте признаемся, что и дома большинство с тряпочкой не ходят. В номере красивая светлая мебель, но до нас жили с маленьким ребенком, который с удовольствие ее порисовал. Я все понимаю, приехали отдыхать, но уж если не уследили за ребенком, то хотя бы вытереть его художества можно же. В шкафу было 8 вешалок, набор по уходу за обувью: тряпочка и губка с для черной обуви, ложка, пакет для химчистки.

Сам отель очень чистый, красивые ковровые дорожки, диванчики и кресла, обтянутые бархатом. Есть девушка, говорящая на русском языке, которая помогает при решении затруднений (обращались, когда не могли подключиться к wi-fi, и узнать, где поменять деньги).

Очень понравилось питание в основном ресторане. Зона приема пищи разбита на три зала: один 18+, куда не пускают с детьми, второй для всех и третий для семей с детьми. Мы чаще всего ели в третьем зале, т.к. там работает очень приятный улыбчивый официант - пожилой мужчина, но не запомнила его имени. Еда очень разнообразная, попробовать все за 5 дней просто не возможно. Очень большой выбор выпечки как хлеба так и сдобы, овощей в различной вариации, зелени, соусов, оливок, сыра и йогурта, яичницы и омлетов, сухофруктов и сухих завтраков на завтрак, пирожных, турецких сладостей, солений и много еще чего. Не зависимо от веры и вкусовых предпочтений всегда будешь сыт. Каждый день была рыба, курица и какое-нибудь мясо. Один раз было мясо на гриле - как резина. Всегда брала пиде (с острым фаршем) и то, что у нас называется сабурани. На обед и ужин алкогольные напитки (видела пили пиво и водку, сама заказывала вино белое, розовое, красное и шампанское - очень не плохие). Один раз давали роллы - не их конек, оформление очень красивое, но рис переваренный. Вообще надо отдать должное эстетическому оформлению столов с едой, посуде в которой стоит еда, внешнему виду поваров, остается очень приятное впечатление. Но надо обращать внимание на тарелки, попадаются щербатые. В ресторане постоянно ходит мужчина с совком и веником и подметает, если что - то упало на пол или пролилось. С 6 вечера до 9 вечера в основном ресторане можно поесть развесное мороженое. Всегда было 5 вкусов. Довольно вкусное, не приторное.

Один раз обедали в бистро было очень вкусно. Ходили в кафе эклер, где можно было перекусить гамбургером или пирожным, выпить коктейль или чай/кофе. Ели гезлеме - не впечатлило. Так же не впечатлило кофе ни в одном из работавших ресторанов.

Территория отеля очень зеленая, чистая, везде стоят мусорки. Бассейны чистят каждый вечер (у нас номер выходил на бассейны). Т.к. отдыхали в марте, то работал только один бассейн с морской водой, который подогревался. В солнечные дни работал бар возле бассейнов.

В помещении в спа работал крытый бассейн, но вода в нем была холоднее чем на улице. Еще ходили в хамам, нам понравилось.

На детскую анимацию дочка не ходила, т.к. детей ее возраста практически не было. Вечером с 20.30 была детская дискотека, а в 21.30 детское кино. Маленькие детки с удовольствие танцевали и повторяли за аниматором движения. С 21.30 начинались взрослые танцы. За все время ходила только дважды: один раз попала на выступление русского дуэта - с удовольствием все танцевали, а второй раз был турецкий дуэт - послушать приятно, но не потанцевать. Возле работал бар, где делали коктейли. Коктейли вполне вкусные.

До пляжа ездит катер в зимнее время с 9 до 17.30. Прогулка занимает 3 минуты, комфортно, красивые виды. На самом пляже нас встречали собачки, весьма дружелюбные. Пляж чистый, стояли шезлонги, берег смесь песка и меленьких камушек.

Отель находится в 1 часе езды на автобусе от Марк Анталии и 40 минутах от Терра Сити и Молл Анталии.

Отдыхом остались очень довольны. Уверенна, что вернемся сюда еще.

Надежда оценила сервисы

чисто красиво приветливый персонал вкусная еда приятная атмосфера
иногда попадается щербатая посуда
Добавлено 17.03.20 18:55 (5 173 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)