Регистрация: 17.06.17
марте 2020
03.03.20 - 15.03.20

3.3

отель с прекрасным расположением

Три раза нам пришел отказ по отелям, которые хотели забронировать, поэтому выбрали CAMELLIA 2 NHA TRANG HOTEL 2*, стандартный номер, его Пегас подтвердил. Начитались отзывов, были готовы к худшему, на крайний случай думали переселиться на месте в другой отель, т.к. мы с ребенком 6 лет. Но опасения не оправдались, мы рады, что оказались в этом отеле.

ПЛЮСЫ: Самое быстрое заселение в нашей жизни, даешь ваучер и загран паспорта и тебе сразу дают ключ, не смотря на 10 часов дня. В три часа ночи так же быстро произошла сдача номера, отдаешь ключ, тебе в ответ паспорта, никто ничего не проверяет. Расположение отличное, в самом центре, до отличного пляжа рукой подать, напротив супер ресторан (лучший вьетнамский ресторан) ...многие рестораны перепробовали, этот реально самый лучший, название оправдано, милые вьетнамцы, всегда все вкусно при низких ценах. Недалеко Сушимания с очень вкусными роллами и дешевыми ценами в счастливые часы с 16 до 18, чистое постельное и полотенца каждый день (белоснежное), каждый день докладывают мыльные принадлежности, набор для чаепития, вода по бутылочке на каждого. Убирались каждый день очень старательно, ни одной пляжной песчинки после уборки не остается. Кондей отличный, охлаждает мгновенно, можно оставить включенным и уйти. Бесплатный сейф, простой в использовании. Было чисто, тихо (на 4ом этаже, окно выходило во внутренний двор), без живности. Если сильные волны, можно сходить в Луизиану, у бассейна шезлонг стоит всего 60 донгов. Такси по цене автобуса, ездили на винперл с таксистом за 30 донгов на троих, он нас с автобусной остановки забрал, по дороге еще парочка к нам подсела, обратно ехали одни за 100. На пагоду ездили на такси тоже за 30 днгов, к нам еще девушка подсела за 10 донгов, обратно ехали одни за 40. Без счетчика дешевле получается, если сразу о цене с таксистом договориться. При покупке фруктов все пытаются обвесить, но мы нашли честного паренька, тут про него уже писали, если пойти направо от отеля, напротив аптеки, и цены низкие, и по-честному взвешивает. Мы были на Винперле (это сказка), на Зоклете (от луизианы на 3м автобусе ехали, обратно на маршрутке (30 донгов с человека, включая ребенка), на i- резорт трансфером от РИЦ и пагоду ЛОНГ ШОН посмотрели. Ходили к Лотосу гулять, по вечерам иногда плавали в бассейне отеля Посейдон, вид на город с 18 этажа там отличный, и никого нет по вечерам, купались одни. Мы впервые были в Азии, Вьетнам - это сказочный рай, нисколько ни о пожалели о поездке. 11 часовой перелет из Питера, стоил того чтобы увидеть Вьетнам.

Килограмм свежайших устриц стоит 100 донгов, это 300 руб.

Вкусное и легкое Пиво сайгон во многих барах стоит дешевле, чем в магазинах - от 8 донгов (от 24 рублей).

За уголм отеля Массаж слепых, муж ходил - остался в восторге. Заплетали косички ребенку за 250 донгов, очень красиво получилось, а нам в это время час делали массаж ног по 150 донгов - волшебно.

МИНУСЫ: плюсы перекрывают все эти минусы, НО

номер действительно крохотный, приходилось изловчиться чтобы уместить все вещи на троих. привязали веревку в ванной для сушки белья, пляжные тапки сушили на окне в ванной. Кепки вешали на телевизор, марлевки (без них тут никак - купили три, вышло около 300 донгов - 900 руб. за три) на угол зеркала, большой чемодан под стол - он же шкаф, детский чемодан убрали на шкаф. организовали зону сидения за столиком на троих, один на кровати, один на стуле который у зеркала стоял и кресло. Привыкли, в номере были редко.

Не ходите в кафе к русским, в частности ресторан ТАКИДА. завлекли рассказами о деткой комнате, няне, волшебной атмофере. В итоге ужас, комната - грязное убожество, няня - это тетя которая просто сидит и смотрит телик. Цены три раза выше чем везде, порцие маленькие и не особо вкусные (были очень разочарованы что потеряли там время). Грильгарден тоже особо не впечатлил, лучше бы в обычном ресторане поели, на эту цену можно устроить пир с морепродуктами, уже вкусно приготовленными вьетнамцами. На первой линии нам готовили лобстера на килограмм, выловленного для нас из аквариума всего за 350 донгов, там же кило свежих устиц 100 донгов, открывают, лайм, соус подают, в зелени или на гриле могут сделать их.

Добавлено 18.03.20 11:39 (4 194 символов в тексте)