Регистрация: 30.11.13
марте 2020
06.03.20 - 17.03.20

Отдых полностью соответствовал ожиданиям

Отдыхали с женой в этом отеле с 06.03.2020 по 17.03.2020гг. Перед поездкой, впрочем как и всегда, я прочитал много отзывов об этом отеле. Нам нравится отдыхать в тишине и покое, мы не можем долго выносить суеты и большого количества людей, а жена ещё и с морскими волнами совсем не дружит))),так что сомнений не оставалось - едем только в Орбит!

В отель мы приехали около семи утра по местному времени ( кто не знает, разница с московским временем +4 часа), и нас сразу же отправили завтракать. Как же это было приятно, учитывая что по правилам, в день приезда завтрак не включён, поскольку заселение лишь с 14-00, а значит вы ещё типа не проживаете в отеле! Никакого денежного депозита отель не взимает. ВНИМАНИЕ!!!: паспорта забирают и хранят на ресепшен, отдают при окончательном выезде из отеля! Такое правило, возмущаться не надо))) Если нужно, тут же на ресепшен вам бесплатно сделают копии ваших паспортов!

Завтраки в отеле просто шикарные, много различных блюд и гарниров, салатов и нарезки фруктов. Про это уже много написано, не хочу повторяться. Скажу лишь, что мы с женой были восхищены такими обильными завтраками!

Сразу после завтрака (ещё один очень приятный сюрприз), нам дали ключ от комнаты 508 на пятом этаже. Мы бронировали делюкс с видом на море. Комната просторная, кровать большая и удобная, мебель и сантехника новые. Маленький холодильник, чайник с пакетиками кофе и чая, две пластиковые бутылочки воды. В шкафу бесплатный сейф, халаты и тапочки. Плазменный телевизор с двумя русскими каналами, который мы почти и не включали. В санузле фен, запакованные в бумагу одноразовые зубные щётки и маленькие тюбики зубной пасты. Также есть два кусочка мыла и в душевой кабине пузырьки с шампунем и гелем. Все мыльно-рыльные принадлежности пополняются по мере использования, кроме зубных щёток и пасты. Кондиционер работает тихо, я днём выставлял температуру от 20 до 25 градусов, на ночь ставил 27-28 градусов, и нам было комфортно. На балконе есть два стула и сушилка для одежды с плечиками. Вид с балкона на море и горы был просто шикарный!

Район Ан-Вьен, где располагается отель "Орбит", называется ещё местной "рублёвкой". Здесь кроме нескольких отелей, кафешек и магазинов, находятся шикарные дома и виллы богатых вьетнамцев. Район находится под охраной, на въезде охраняемый шлагбаум. Несколько раз видели, как полицейский на байке объезжал район. Тишина и покой круглые сутки, только редкие такси и байки. По местным магазинам мы не ходили, надобности в этом не было. Обедали иногда в кафе "Лето", которое находится поблизости от отеля "Парагон", кстати и пляж носит название этого отеля. В кафе "Лето",кроме поваров - вьетнамок, работают две русские девушки, которые видимо являются и владельцами этого кафе. Мы там кушали комплексный обед, который подаётся с 11 до 16 часов. Цена его 90000донгов, что в переводе составит 270 рублей. Вообще, для удобства переводить донги на рубли очень просто: мысленно убираем с купюры три нуля, а затем умножаем на три. Пример: 10000 донгов будет равно 30 рублям. В комплексный обед входит первое блюдо (борщ, окрошка, и вроде бы куриный суп), второе блюдо (котлета или жареная колбаска), гарнир- рис, картофельное пюре и что-то ещё. Салат- оливье и ещё какой-то. Напиток- морс, пиво. Порции не огромные, но нам вполне хватало, и всё вкусно! Обедали мы не часто, так как после такого обильного завтрака, до вечернего ужина вполне выдерживали. Ужинали мы в кафешках Лето, Мечта( там тоже есть русскоговорящий парень). Один раз ужинали в кафе Толя-Коля, грязновато и был неприятный запах. Люди говорили что и крысу там видели. В общем больше мы там не кушали, покупали лишь пиво (оно там по 12000 донгов,самое дешёвое в этом районе) и сразу уходили. За ужином в кафе Мечта и Лето, мы всегда укладывались в 450-500 тысяч донгов на двоих, это с обязательной бутылочкой белого вина.

Два раза ездили в Нячанг на автобусе от отеля за 10000 донгов. Все выходили в центре, а мы говорили водителю "Чо Дам", и он отвозил нас на этот рынок. Кроме рынка Чо Дам, в Нячанге есть ещё ночной рынок, который работает с 17-00. На ночной рынок мы не ездили. А на Чо Дам мы купили несколько вещей жене и родственникам, а также покупали манго за день до отъезда домой. Торговаться там не только можно, но и нужно! Цену можно сбить едва ли не вдвое! Обратно возвращались на такси за 70000 донгов, тоже торговались с водителями.

Доллары на донги мы меняли прямо на ресепшен отеля по курсу 23000 донгов за доллар. По тому же курсу можно поменять в кафешках Толя-Коля и Лето. В городе курс немного выше, но мы не заморачивались, учитывая дорожные расходы.

Пляж Парагон, на котором мы купались и загорали, находится в 10 минутах ходьбы спокойным шагом от отеля "Орбит". От волн пляж защищает искусственная насыпь, которая выполняет функцию волнореза, так что волн там не бывает. Пейзаж напоминает большой бассейн с морской водой))) Для купания детишек вообще просто рай! Мягкий тёплый песочек, отличный песчаный заход в воду! Нет зонтов и шезлонгов ( говорят, что никак не договориться с администрацией), но есть аллея с пальмами и лавочками, именно там мы и располагались. Можно взять на ресепшен отеля циновку и лежать на ней. Эта услуга бесплатна, записывают лишь номер комнаты. Также можно взять на прокат пляжное полотенце, стоимость 5000 донгов, можете весь отдых им пользоваться. Захотите поменять, платите ещё 5000 донгов. У нас были свои полотенца и своё покрывало, так что не заморачивались. Если захочется искупаться в открытом море, то пройти вправо буквально две минуты, будут ступеньки вниз, и там есть небольшая песчаная насыпь с хорошим заходом в море. Мы там тоже периодически купались. В Нячанг на пляж мы ни разу не ездили, наоборот люди оттуда приезжали на байках и на такси.

Об экскурсиях. У туроператора мы никогда ничего не покупаем. Мы съездили в Дананг на Золотой мост, впечатления от организации экскурсии и пейзажей просто восхитительные, смело рекомендуем. Кому интересно, скину контакты компании на эл. почту. Здесь нельзя, сочтут за рекламу и удалят. Также были в парке развлечений Винпёрл, до касс которого шли от отеля примерно 25 минут. Билет стоит порядка 39 долларов на человека, включены все аттракционы, за отдельную плату лишь еда и напитки. Кстати, сумки и рюкзаки на входе проверяют, со своей едой и напитками нельзя! Затем вы на фуникулере едете над морем порядка 12 минут, классные панорамные фотки получаются! В Винпёрле есть зоопарк, аквапарк, колесо обозрения, различные карусели, американские горки, скоростной паровозик, на котором мы тоже хватанули адреналина, проводится шоу дельфинов и ещё множество аттракционов! Можно отдохнуть на пляже с белоснежным песочком и лазурной морской водой! Пляж оборудован зонтами и шезлонгами, это всё включено в стоимость. Солнце во Вьетнаме очень коварное, кожа может сгореть очень быстро, сам не замечаешь как это происходит. Подобное с нами было разве что в Мексике))) Так что обязательно используйте солнцезащитный крем, особенно люди с чувствительной кожей! Также не помешает взять с собой средство от солнечных ожогов, например "Пантенол"! Мы приехали в Винпёрл к открытию, т.е. к 8-30, и думали пробыть там до темноты. Но не выдержали палящего солнца и сбежали оттуда около 16 часов.

Кратко о коронавирусе. Никакой истерии и паники мы здесь не увидели. Почти все вьетнамцы дисциплинированно ходят в масках, русские ходят без масок. Просто нужно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки, кстати на входе в отель всегда стоит пузырёк со спиртосодержащим гелем для рук.

В заключение хотелось бы от всего сердца поблагодарить владельца отеля, который хорошо говорит по русски, за наш отличный отдых! Мы частенько видели его на завтраке, где он лично проверял своевременно ли докладывают пищу. Видно, что человек очень дорожит репутацией отеля! Также от всего сердца благодарим персонал отеля за доброжелательность, желание помочь и быстро решить любую проблему! Особенно в этом плане хочется выделить молодого человека на ресепшен, его зовут Дима! Он жил в Москве и говорит по русски очень чисто. Смело обращайтесь, всё подскажет и расскажет!)))

Аллея под пальмами на пляже

Vladimir оценил сервисы

Тихий район хороший пляж без волн доброжелательный и отзывчивый персонал
Не увидели
Добавлено 19.03.20 07:11 (8 166 символов в тексте)

15:40 25.03.20

Замечательные люди, замечательный Отель!!!
Полностью согласен с автором, отдыхали в этом Отеле в феврале 2020 :)

15:46 25.03.20

Огромное спасибо за отклик! Наше мнение об отеле разделят многие люди!))

16:01 25.03.20

11:11 14.06.24

Здравствуйте, Владимир! Скиньте, плиз, контакты компании по экскурсиям. Почта alex.st.75@mail.ru. Заранее благодарю, Александр

Все отзывы Vladimir (5)