Регистрация: 13.12.14
Читательский охват: 11938
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2020
04.03.20 - 17.03.20

Турция в "не сезон" - проверено на себе)

Это моя вторая поездка в Турцию и снова на разведку. Поскольку полетели туда до открытия сезона. А что из этого вышло, читайте дальше...

1. Перелет.

После полетов по 12 часов в каждую сторону, 4 часа вообще незаметно пролетели. Казалось только взлетели, как уже приземлились.

2. Погода.

Многие отговаривали, обосновывая что в не сезон погода будет не очень - холодно и т.д. На поверку оказалось все не так страшно. С утра и под вечер, когда солнце еще не взошло, было прохладно. Но достаточно было просто переодеть обувь на более закрытую и вместо шорт взять штаны и воаля - можно комфортно погулять даже на свежем воздухе. А когда всходило солнце, то температура доходила до 35 градусов и выше. За две недели всего 5 дней была плохая погода: 2 дня просто пасмурно, 2 дня шел дождь и в день отъезда было солнце весь день, но дул такой сильный и холодный ветер, что об "позагорать" не было и речи. Но в эти дни отлично спасал крытый бассейн, сауна и прочие прелести отеля под крышей;)...И да - я купался в море 3 раза. Поскольку температура воды выше +17 градусов, для нас северян воспринимается вполне комфортно;) А так все светлое время суток отдыхающие проводили возле открытого обогреваемого бассейна, в котором хватало места всем желающим поплавать.

3. Размещение.

Не смотря на то, что мы приехали не в основной сезон, отель был забит полностью. Но при этом нас заселили раньше, не требуя каких-то "подарков". Номера, на мой взгляд, хорошие. Тем более, что номер был нужен как обычно лишь чтобы поспать, переодеться и помыться. Здесь вскрылся первый небольшой косяк: в прихожей вместительный шкаф-купе со множеством вешалок. Но часть этих вешалок сломана и плечики тупо не держатся, когда пытаешься что-то повесить. Но тут вина "диких" туристов, которые умудрились их поломать, видимо не разобравшись как их снимать и ставить обратно. Мы просто сняли и положили на верхнюю полку все сломанные вешалки и нам вполне хватило оставшихся под одежду. Отель большой, по этому сначала было тяжело ориентироваться, но, как и в случае с Доминиканой, это проходит через пару дней)))

4. Питание.

У нас нареканий не было: разнообразно и вкусно. Персонал быстро готовит столики, по этому в любое время всегда можно было найти где присесть перекусить. Если лень ходить за напитками самим, вам все принесут, стоит лишь попросить. На территории было несколько ресторанов аля-карт, но мы ходили лишь в китайский, причем дважды. Поскольку еда во всех прочих была практически идентична еде в основном ресторане. А хотелось чтобы стол максимально отличался от стандарта. Огромное количество баров не оставит равнодушным и "голодным" никого. Я оценил местную шаверму в баре возле моря. Во-первых, не жарко. Во-вторых, на свежем воздухе всегда вкуснее. В основном ресторане увы бывало душновато. Почему-то кондиционеры не работали. По этому я на обед всегда ходил в открытый ресторанчик у моря.

5. Анимация.

Ребята молодцы - с 10 часов утра запускали музыку и развлекали отдыхающих до вечера. Набор развлекух довольно разнообразный. А самое главное, что ненавязчиво и с огоньком. Было очень интересно участвовать и получать медальки за победы в конкурсах)) Лично я увез домой 4 медали, а пятую подарил прямо там девочке одной, чтобы она не грустила. Единственно, что вечерняя анимация была не такой как мне нравится - в целом все здорово, но не хватало конкурсов с участием самих отдыхающих, как в Доминикане. Но это на мой вкус, поскольку люблю не только смотреть или слушать, но и активно участвовать.

6. Ложечка дегтя напоследок))

При всех плюсах, это оказался первый отель где случались драки. Хотя местная служба безопасности реагировала быстро и если гости не унимались, то вызывали местную полицию. Нарушителей оперативно либо выписывали из отеля, либо делали строгое внушение. Администрация старалась создать комфорт и уют отдыхающим, защищая от неадекватов и не умеющих пить. И опять же тут сказывается само "качество" отдыхающих. Поскольку культурные люди будут в любой ситуации вести себя достойно, не создавая неудобств окружающим. Например, когда нам осталось 2 дня до отъезда, приехали 5 парней 100% Тагил. Учитывая, как они себя вели, их сложно было не заметить с первого дня их появления. Но даже эту гоп-компанию с помощью местной полиции урезонивали. Так что в целом нареканий нет. Учитывая, что в не сезон цена на проживание в отеле существенно ниже, чем в сезон - это имело свои последствия. Поскольку, как я заметил, что ценник хорошо сортирует людей на отдыхе. Но при этом опять же отмечу, что большие деньги так же не гарантируют хорошие манеры у их владельцев;)

З.Ы.

Так что, подводя итог, могу сказать, что в Турции вполне бюджетно и хорошо отдыхать даже не в сезон. Экскурсии, как обычно, брали не у отельного гида, а у знакомых "на стороне".

Алексей оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

цена размещение территория питание обслуживание анимация и многое другое
не значительные можно сказать что нет
Добавлено 19.03.20 20:47 (4 813 символов в тексте)

12:12 20.03.20

Например, когда нам осталось 2 дня до отъезда, приехали 5 парней 100% Тагил.

это случайно не те, кто в кепках ходили и спортивных красных костюмах? в ресторане спокойно садились впятером за столик на 4х и заказывали водку? таких я видел где то 15-16 числах марта

14:08 21.07.20

Как вы попали в отель??? Как летели, если были отменены все рейсы?

12:14 20.03.20

а еще в ночь на 15 или 16 марта какая то девка визжала и орала так, будто свинью заживо резали, минут 10 такие визги крики раздавались снизу, что хоть стой хоть падай - это было накануне массового выезда иностарнцев из отеля.

12:18 20.03.20

Вполне возможно, что они самые))

12:22 20.03.20

Ну там на вид были прямо персонажи из Нашей Раши))))

01:00 21.03.20

Волейбола пляжного еще не было? Какие дневные спортивные развлечения, за которые медальки и другие?

19:27 21.03.20

Пляжный волейбол был. Видел, как один раз играли. Тут ведь все упирается в необходимость набрать 2 команды, чтобы было интересно играть;) А медальки давали за победу в дартс, пинг-понг, имитацию баскетбола, бочу и прочие движухи от анимации...Но есть одно "НО". Когда мы улетали, я так понял, что из-за паники вокруг коронавируса, отель (как и сама Турция) будут закрыты. Уже за два дня до нашего отъезда постепенно сворачивалась активность на территории. Например, закрыли открытый ресторан у моря - остался лишь бар с напитками; убрали часть лежаков с пляжа у моря; сократился ассортимент в основном ресторане.

19:31 21.03.20

Да, Анекс и Туи с сегодяшнего или завтрашнего дня отменяют полеты в Турцию до 20 апреля, пока. Будут только вывозить туристов. Коронавирус нарушил всем планы

19:35 21.03.20

Мне повезло, я успел нормально отдохнуть и позагорать до усиления маразма вокруг этой типа "пандемии". Сейчас ,я так понимаю, практически негде будет отдохнуть, кроме как своей дачи. Поскольку практически все или все основные пляжные страны закрыты

23:24 21.03.20

Спасибо за ответы, Да, будем это лето на даче. А мы с дочерью забронировали Италию, еще до начала паники. Все закрыли. Предлагают перебронировать. А на что и когда, все закрылось. В общем, полная засада. Вам повезло, успели хоть немного погреться

19:46 23.03.20

Пожалуйста) Нам до 1 июля официально запретили полеты за бугор, так что может, к лету все на спад пойдет

19:59 23.03.20

А откуда такая информация, есть официальный документ?

23:07 23.03.20

есть) но он лишь касается таких как я - гос служащих.

00:00 24.03.20

Ясно, будем ждать развитие ситуации.