Регистрация: 30.06.12
спасибо
феврале 2020
23.02.20 - 02.03.20

В поисках тепла

Выбрали именно этот отель, так как цена на него была невысока и местоположение очень удачное.

Сам отель очень скромный. Нам достался номер на 4-м этаже (407), как раз над барами, что внизу находятся. Честно говоря, грохочущей музыки не слышно было. Балконов в отеле нет. Из окна вдалеке виднелся Бурдж Халифа.

Для двух человек номер вполне удобен. Сантехника была исправна, шампуни, мыло и бумагу туалетную постоянно пополняли, уборка по запросу. В номере холодильник был, который очень прилично все охлаждал. Телевизор не включали, так что о каналах ничего не могу сказать. Порадовало множество осветительных приборов. На рецепшене бесплатно брали переходник для розетки.

Мы покупали тур с завтраками и ужинами. Как потом выяснилось, в отеле есть завтраки и обеды. Но это даже к лучшему оказалось. Большого выбора еды мы и не ожидали. Но все было свежее и вкусное. Так как в отеле в основном проживали наши и украинцы, быстро поняли, что лучше приходить к началу завтрака или обеда))) В каждом номере есть кувшин-термос. Брали его с собой в кафе и там наполняли кипятком.

Непривычным было то, что надо звонить на рецепшен, чтобы включили или выключили кондиционер. Иногда приходилось долго ждать, пока выполнят просьбу. Надежнее было спуститься вниз, тогда сотрудник молниеносно все делал.

Не во всех отелях есть бесплатный трансфер на пляж. У этого отеля он есть. В 8 утра отвозят на пляж Аль Мамзар. Хотите - на платный, не хотите - на бесплатный. Поверьте, платный пляж ничем не отличается от бесплатного! За зонтики и шезлонги всеравно придётся заплатить. И учтите, что на платном пляже бывают «женские» дни, когда мужчинам вход запрещён. Как-то несколько дней отдыхающих в отеле было очень много и на пляж утром отвозили дважды, соответственно и забирали с пляжа в 12 часов и в 13 часов.

Как и многие другие туристы, я отмечу хорошее месторасположение отеля. В пяти минутах ходьбы станция метро Union, где пересекаются две линии метро: красная и зелёная. Недалеко торговый центр Карефур и Дэй ту дэй. В основном в этих центрах покупали подарки.

Прилетали и улетали из аэропорта Аль Мактум, который расположен ближе к Абу Даби, поэтому дорога заняла много времени - больше часа. Трансфер был на микроавтобусе. Все организовано четко, без задержек. Обратный вылет у нас был в 10.15. Из отеля забрали в 7 часов. Мы ещё и позавтракать успели.

Думаю, что в следующую поездку в Дубай, буду также рассматривать и отель Royalton, потому что меня он вполне устроил.

Местоположение трансфер на пляж
Зал кафе требует ремонта
Добавлено 21.03.20 17:04 (2 485 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (20)