Регистрация: 09.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2020
08.03.20 - 19.03.20

Теперь я знаю, где встречу старость!

Скажу сразу, это самый лучший отдых, а были мы много где и добираться приходилось самолетом, автобусом, спидботом и все это за раз!)

Летели мы 13 часов, за это время нас 2 раза покормили и 2 раза предлагали напитки. Полёт прошёл более чем комфортно.

До отеля добирались на автобусе 1,5 часа и о ужас🙈, заселение в 16:00, хотя туроператор уверяла в 14:00, но нам было все равно, бросили чемоданы прям в лобби и пошли купаться!

В 16:00 нам выдали 2 ключа от номера и 2 карточки на полотенца. Сказали пароль от wi fi (12 часов бесплатно) и мы пошли заселятся.

Номер нам дали в 11 корпусе на 1 этаже, за 12 дней не то что таракана, никакой живности не видели в нем. Фен и утюг работали исправно, в номере есть телевизор, кондей, кровать, шкаф, вешалки, чайник (кофе, чай, вода), мини бар пополнялся ежедневно: 2 банки пива, 2 колы. Шампунь, гель для душа и мыло присутствовали, зубной щётки и пасты не было. Балкон, на котором за ночь высыхает все, но при том, что вы взяли с собой веревку и прищепки (мы так всегда делаем). Уборка ежедневная, парни просто полы мыли, девушки полностью промывали номер, за что получали презенты в виде геля для душа, шоколада, колготок капроновых, ручек, денег, всему были искренне рады.

Территория отеля чистая и ухоженная. Цветы красивейшие😻

Океан-это что-то нереальное, бирюзовый цвет воды каждый день разный. Волны небольшие, тёплые, 6 летнему ребёнку вполне комфортно, про себя вообще молчу🙈😍💙.

Летают чайки, пеликаны. На другой стороне отеля озеро с розовыми фламинго😍😍😍.

За 12 дней бесплатный прокат катамаранов работал всего 2 дня, объясняли это сильным ветром:(

откровенная ложь!

На территории отеля 3 бассейна, 2 взрослых и 1 детский.

Был инцидент в бассейне, у дочки полопались подушечки пальцев на руках и ногах, шла кровь. Видимо в бассейн, помимо хлорки сыпят какие-то реагенты, в море такого не было. Перестали ходить в бассейн все прошло моментально. Так было у нескольких детей.

Аптечка у нас с собой была полная от и до, зодак пили с первого дня, потом понадобился хлоргексидин и пластыри, больше, слава Богу, ничего не пригодилось, но брать нужно все, от бинта до ваты)

Защиту 50 брала: 2 себе и 2 ребёнку, вся ушла. Пантенол 2 шт, тоже ушли обе. Зато загар шоколадный и все отлично.

Детская комната есть на случай выезда в город или ещё в случае чего.

Анимация есть, как на пляже, так и вечером в лобби.

Заранее читала отзывы и привезла пол чемодана ненужного, никаких блох, мошки и тд. Вообще ни единого укуса.

Еда: есть все и много, голодными не останетесь точно, я не понимаю, чем обычно люди питаются, если оставались голодными и не могли детей накормить.

На завтрак: хлопья, молоко, йогурты, яичница, омлет с любыми добавками: сосиски, сыр, грибы, овощи. Кофе/чай/соки, есть свежевыжатые. Сыр и колбаса в неограниченном количестве постоянно, как и фрукты и любой алкоголь.

На обед и ужин: макароны, спагетти, курица прям при тебе приготовленная, стоит только сказать: соль и перец и самая вкусная и чистая, без ГМО. Говядина и рыба так же.

Креветки через день, много и вкусно.

А вот малюски не вкусные, прям с песком(

Лобстер с приправами ужасными, не на наш вкус.

Арбуз, ананас, гуава, кокос и ещё какие то фрукты 24/7

Выпечка 24/7

Алкоголь, очень хорошего качества 24/7

Мороженое в рожке с 12:00 до 16:00 в отельном киоске. 5 видов: шоколадное, ванильное, клубничное, ананасовое и крем брюле. Топинги: банан, шоколад и карамель.

В снек барах гриль.

Я брала кетчуп, т.к. без него не ем мясо с гриля.

Гриль: различная рыба, мясо: свинина, говядина, курица.

Бургеры, хот-доги, картошка фри и тд.

В общем +5 кг лишнего веса привезла)))

В рестораны Аля карт не ходили.

12 часов бесплатного инета израсходовали на 7 день, далее покупали 1 час-1кук.

Ром, сигары, сувениры, полотенца, футболки, кепки с Че и магниты закупили в городе, 20 мин пешком. На такси 3 мин и стоимость 3 кука в одну сторону.

Шоу дельфинов проходит с 16:00 до 20:00 вторник, четверг, субботу, взрослый билет 48 кук, дети до 7 лет бесплатно, это если едите от TUI, а самостоятельно ежедневно с утра до вечера.

Дети в восторге.

Итог: отель никак не 5*, твёрдая трешка, отель советую непритязательным туристам. Кубинцы очень доброжелательный народ. Безумно ценят нашу помощь. Отношение персонала к русским отличное как и ко всем остальным, к канадцам ничем не лучше, хоть они и в рот и в ...суют им деньги, не понятно за что, за завтраком оставляют 3-5 кук, хотя персонал и говорит, что они выполняют свою работу и им не нужно, но бог с ними.

Если Вы знаете англ или испанский, будете в шоколаде, моего уровня хватило на то, чтобы жить в комфорте, с уборкой, нормальной едой, полным баром, лайфаками по проездам, пить ром от 7 до 20 лет выдержки, а не 3 и ниже, как льют нашим соотечественникам, ну и вообще все было good)

Термокружки по 600 гр нам очень пригодились, были и такие, у кого по 3 л кружки были😉, конечно это Russo touristic.

Куки на евро обратно в отеле не меняют, говорят поменяете в аэропорту, а там только в 1 месте обменник, сразу слева после входа, позже, после прохождения таможенного контроля вы нигде!! их не поменяете, в DF берут только $ и €, сдачу отдают только в $. В Мск куки ни один банк не принимает, знаете это!

Есть лайфхак после прохождения таможенного контроля, если немного говорите по англ👉подходите к уборщице, даёте ей 10-15 кук и она сходит поменяет, все честно, проверено!

А вообще, главное позитивный настрой и настроение на 5, всем отличного отдыха🙌

На Кубу мы вернёмся и не раз🇨🇺💙

Пляж территория доброжелательный персонал.
Для нас их не было!
Добавлено 21.03.20 20:42 (5 623 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)