Регистрация: 07.08.17
марте 2020
04.03.20 - 08.03.20

КАК ЗА 10 ДНЕЙ МОЖНО ОТДОХНУТЬ В ШАРМЕ В 4 ОТЕЛЯХ...

Итак, наш отпуск на 8 марта в Шарм начался, как всегда с Костаная (3й раз уже летаем туда через Dan/Selfie travel. Всё, как всегда четко, по расписанию, в аэропорту толкучка - ну не рассчитан он на такие рейсы, максимум на внутренние перелеты, напомню,что Дюти нет((( и туалет так себе)

Полет отличный, персонал на высоте. Кормили хорошо. Итак, посадка...Всё стандартно, не видитесь на "помощь в оформлении визы" и тем более не покупайте её, если вы никуда не будете выезжать с Синайского п-ова, иначе можно просто заплатить 25$+2$ за человека. Образцы заполнения миграционной карточки есть в Инете (это кто не знает англ-й)

Итак, наш отдых начался с отеля № 1 Cataract Layalina Resort3* , который выбрала Я, начитавшись отзывов. Скажу, честно,что не боюсь 3*. В прошлом году были в 3* в Шарме, осенью была в 3* в Турции, поэтому думала, что Cataract Layalina Resort достойная 3*. НЕ буду здесь рассказывать об этом отеле, можете почитать подробности на его страничке.

Наше знакомство с отелем № 2 Cataract Sharm Resort 4*. Отель на 2й линии, пляж с Layalina общий. На нашем рецепшен сказали, что ходить нам к ним нельзя (мол 4*). Но мы обнаглели и сами туда пошли. Нас пустили. Территория отеля убогая, голая и некрасивая. Столовая оказалась еще хуже по виду, чем наша, как привокзальная. Еда абсолютно идентичная. Контингент - 100% славяне. Повелись на 4* видимо. Больше и писать нечего про этот отель.

Отель № 3 SHARM DREAMS RESORT 5*. Еще в России у меня появилась мысль, отдыхая в 3* хотя бы на денечек переселиться в другой отель, хотелось другую бухту, смену обстановки. Поделившись такой идеей с новыми друзьями, мы приняли решение - найти достойный отель. Спросили персонал Layalina, где бы они хотели работать или отдохнуть. Нам посоветовали несколько отелей в Набк (брррррр, март это не то время, чтобы там отдыхать! ветер везде и всегда). Скажу честно, что везде в Набк нас встречали по-разному. Где-то дальше въезда не пускали, где-то показывали территорию и всё рассказывали. Последним в списке был SHARM DREAMS RESORT 5*. От нас он был практически через дорогу. Что удивило - это отношение с первых шагов в отель. ВСЕ улыбаются. Внимательно отнеслись к нашей "чудаковатой просьбе" - А Покажите нам отель. Услышав, что нас большая компания (5 взрослых и ребенок 9 лет) нам предложили вместо стандартных номеров в Resort снять виллу. Отвезли на автобусике в соседний отель № 4 SHARM DREAMS VACATION CLUB 5*. Приветливая девушка Юля гестрелейшен всё нам объяснила: отель разделился на два и сейчас происходит реорганизация, отель сейчас отделяется от Resort и примыкает к сети Джаз, но пока сервис общий, территория общая. Нам показали шикарную виллу с 3мя отдельными комнатами, 3 индивидуальные ванные комнаты (чистый кафель, все умывальные принадлежности хорошей марки, полотенец больше,чем нужно), большой гостинной зоной (огромный диван, кресла и зона со столиком, кухней, барной стойкой (кофеварка, тостер, микроволновка, плита и тд). За сутки вилла стоила 194$.

Территория большая и ухоженная, а главным ПЛЮСИКОМ для нас был Аквапарк Клео (бесплатно).

Также мы увидели большой основной ресторан и отсутствие очередей.

Итак, решение было принято единогласно - срочно необходимо менять отель на оставшиеся 4 дня. Отельный гид сработал не сильно быстро. В Layalina персонал был в шоке, что 6 человек уезжают в другой отель. Когда мы получили одобрение и договорились по цене (500 $ за виллу за 4 дня), вещи мы собрали за 10 минут. Трансфер также был организован гидом. И мы счастливые ехали в SHARM DREAMS!!!. Немного путаницы от гида привели к тому, что комнат было 2, а не 3, но всё остальное в комплекте.

А теперь, подробности нашего рая

ПИТАНИЕ: Главный ресторан находится в основном здании в Resort и это не столовка, а ресторан. За ужином живая музыка: вокал, скрипка. Кол-во и ассортимент бесконечный, только в обед мы насчитали более 10 видов мяса в разных вариантах, стол для вегетерианцев, стол для сладкоежек, хлебный стол, морепродукты.

Здесь на завтрак кофеавтоматы: более 5 видов кофе и горячего шоколада. Говорить о еде можно бесконечно. Да, мы чревоугодники видимо. ВОДА!!!! На человека 1,5 л в день. На второй день около нашей виллы стояла коробка с водой.

На завтрак несколько видов каш!!! Несколько видов тостов, которые ты можешь пожарить сам. Обед вкусный, ужин с грилем.

БАССЕЙНЫ: их 5, три на территории Resort (1 подогреваемый) и два на нашей (1 подогреваемый большой). Еще раз акцентирую, что территорией двух отелей можно пользоваться всем. В общем, это был рай: теплая, чистая водичка, красивый вид на территорию и бар прям "попа в водичке". Всегда на всех бассейнах с утра работают спасатели, они же тебе и лежак повернут и полотенца выдадут. Полотенца носить по территории не нужно, выдают карточки, меняй сколько хочешь. На барах в бассейнах работают очень улыбчивые и заботливые бармены. В первый день переезда мы пожаловались на ожоги на лице, бармен принес крем и ПОДАРИЛ нам. Музыка по вашему желанию, любая прихоть - с улыбкой.

Передвижение по территориям отеля организовано трансферами, также можно пересесть на другой автобусик и доехать до пляжа. Ехать дальше, чем идти)

ПЛЯЖ: он через дорогу от отеля (бухта общая с Layalina). Мы ходили пешком. Пляж самый большой и обустроенный в данной бухте, на территории отеля FAYROUZ RESORT 4*. Единственный пляж в бухте с черным песком.

МИНУС есть бар на пляже, но только соки, вода, спрайт. Даже кофе нет. И второй минус, который прям засел в голову - это лежаки без матрацев. На них не только лежать, но и сидеть невозможно. Коралл есть, но мертвый. И живность всё таки плескалась больше на пляже в Layalina, туда мы ходили гулять.

И БОНУС от отеля (татам!!!) Аквапарк Клео! Второй крупный аквапарк в Шарме, в прошлом году были в Альбатросе - не понравилось. Для проживающих в Дримсе вход в КлеоПарк бесплатный. Мы отвели ему полдня, половина горок закрыта (объяснили, что еще не сезон). Колоритный, стилизованный парк. Но платно я бы туда не поехала.

Уезжали мы шумно и со слезами. До последних минуток плавали в теплом бассейне, потом переодевались в туалете и бежали в автобус, а персонал провожал нас теплыми словами.

Как и всегда съездили в Сохо, не стоит ехать туда рано, всё выключено и красоту не увидите. Старый город наоборот открыла для себя днем, это другой взгляд. Насмотревшись Ютуб, попробовала сок из тростника, мне и дочери понравился, также взяли 2 кг креветок за 10 и 12$$, которые нам приготовили и мы ели их в кальяной на Наама (лучшая кальяная Алладин, там и шоу, и обслуживание и самые удобные подушки для лежания), потом доедали уже в отеле (креветки брали в лавочке для местных, фото приложу, цены отличаются). Голливуд такой же пустой, местные не скрывают о кризисе.

По поводу цен и скидок!!! Если видят, что вы первый раз в Шарме или только что прилетели, будьте готовы, что вас будут разводить на деньги. Про меня говорят, что я местная, знаю реальные цены) Кстати, в этот раз я выучила перед поездкой несколько арабских слов. Также транслитер всегда у меня под рукой.

Не съездили на каньон, не съездили в Рас-Мохаммед, не попали в магазин Джорж Клуни. Не хватило времени. Приеду снова обязательно и тогда, держись Шарм)))

Добавлю, что массаж так и остается лучшим на Viva пляже (это через пляж от Layalina), тем более он сделал в этом году абгрейд, и вместо лежаков-там пуфы-кресла, играет молодежная музыка и обстановка располагает к отдыху. Также, если вы ищите аптеку (почитайте про лекарства из Египта) - то напротив Дримс аптека Elezaby (везде написано,что она государственная, а НЕТ! все аптеке частные, но эта самая дешевая)

гостинная

ванная комната

спальня

Холл

всё
нет
Добавлено 22.03.20 10:08 (7 600 символов в тексте)

15:22 28.06.20

Dear Valuable Guest,
It is our real pleasure and gratitude to receive positive comments from a very important guest like yourself.
I am so happy and proud that we succeeded to meet your expectations and we managed to make your recent holiday as enjoyable as ever.
Your constructive comments are well taken and will be communicated to all the department heads concerned, rest assured that only through your comments, we aim to improve the level of services that our guests' receive, and in today's world, this is essential.
Once again, I would like to thank you for the time spent to write to us and we really are looking forward to seeing and welcoming you back again to your second home.
Sincerely Yours,
Khaled A. Latif