Регистрация: 13.02.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
25.02.20 - 07.03.20

Отдыхали с 25 февраля по 7 марта 2020 года. Хороший отель

Прилетели из Новосибирска в аэропорт Камрань в шестом часу утра. Мы прибыли в отель Нячанга Маджестик Стар 3 рано утром, а заселение в 14.00 часов, на рецепшен сообщили, что могут заселить нас раньше, в подготовленный номер, за 20 долларов. Так как мы были уставшие, то приняли такие условия заселения. Наш небольшой номер был на пятом этаже. Два окна в номере были вплотную к близко стоявшему восьмиэтажному зданию, балкон отсутствовал, но это нас не напрягало. В номере хороший душ, телевизор с одним российским каналом, кондиционер, холодильник, плательный шкаф, очень маленький столик и два кресла, большая кровать с тумбочками. Из минуса - негде сушить белье. Убирали номер со сменой белья ежедневно. Wi Fi хороший и в отеле, барах, кафе, пляже. Пляжные полотенца в отеле не дают, предлагают брать из номера. Самый большой плюс отеля это 18 этаж, где есть небольшой бассеин и терасса со столиками, за которыми вечером можно ужинать, прикупив еду на улице и наслаждаясь ночными видами города, легким ветерком, спокойной музыкой. Посуду можно спросить в баре, возле бассеина. В басеине вода прохладная. Также, хочется отметить хорошее расположение отеля, море через дорогу и парк Горького. Дорогу, конечно, перейти непросто, надо приноровиться. Парк ухоженный, чистый, красивый, есть тринажеры. Вечером в парке очень приятно гулять, можно посидеть на берегу моря и понаслаждаться морским бризом и огнями Винперл- острова с массой развлечений, на который можно добраться по канатной дороге, предварительно доехав на маршрутном автобусе номер 4. Ехать минут 10. Автобусы ходят череч 15 минут. За время нашего пребывания в Нячанге с 25 февраля по 7 марта была комфортная погода, числа с 5 марта днем стало жарче, но вечером жара спадает. Море возле отеля в конце февраля было с волнами и, в начале марта, волны немного стихли. Для детей в парке, возле отеля, есть Аквапарк. Возле отеля и моря много кафе. Но нам нравилось брать возле отеля морского окуня за 80-100 тысяч донгов, приготовленного в фольге на углях, а в магазинчике при входе в отель- ром, пиво, фреш и идти на 18 этаж. Еще, возле отеля, при выходе слева продают шаурму- очень вкусная. А если еще немного пройти, то продают вкусные блины, начиненные мясом с грибами или фруктами. Завтраки в отеле на 17 этаже отличные, каждый день стараются разнообразить горячии блюда, салаты и соки. Один сок порошковый, а второй- либо овощной, либо жидкий кисель. Из фруктов - арбузы, питахая (белая мякоть с маком) и еще какой то фрукт типа безвкусного твердого яблока. Автобусная остановка, для поездки в город, магазины БигСи и Лотемарт, рядом с отелем. Автобус номер 2. Мы ездили на этом автобусе к большому буде Пагода Лонг Сон. Еще мы ездили самостоятельно на пляж Зоклет (Доклет). Нужно перейти через дорогу и пройти до банкоматов возле пляжного ресторана Луизиана, до вывески автобусной остановки. Автобус номер 3, ходит раз в 20-30 минут, еще собирает маршрутное такси, где выкрикивают "доклет". Стоимость поездки одинаковая, что на автобусе, что на маршрутке- 30 тыс донгов на человека. На маршрутке, возможно быстрее добираешься. Мы ездили на ней. Ехать час или полтора. Дорогая не утомляет. На пляже белый песочек и голубое чистое море. Стелить свое покрывало не дают, нужно обязательно покупать лежак. Мы брали шезлонги за 20 тыс донгов. Еще, мы заранее забронировали на Букинге отель Light hotel на ночь с очень привлекательной ценой, где простенький стандартный номер, при заезде встречает рускоговорящий вьетнамец Паша и угощает пивом. В стоимость проживания входит завтрак, можно заказать ужин. Паша приятный собеседник. Воздух там обалденный. Вообщем, отдых наш удался.

Сергей оценил сервисы

Расположение терасса на 18 этаже завтраки уборка в номере приветливый персонал
Негде в номере сушить белье
Добавлено 23.03.20 11:53 (3 639 символов в тексте)

16:25 24.03.20

Спасибо за полезную информацию о пляже Зоклет и о бронировании отеля на одну ночь!
Это не шаурма, это по-вьетнамски звучит как Бон-ми, божественная еда!:-) Да, это еда для бедных.:-)

16:30 29.03.21

Ирина, вы бронировали отель на Зоклете? у Паши?