Регистрация: 04.03.19
марте 2020
01.03.20 - 12.03.20

4.2

Куба- любовь с первой поездки!

Отдыхали на Кубе впервые с 01-12 марта 2020 г. Отель выбирали по отзывам и не ошиблись!

Путевку покупали у Корал (без нареканий) ,летели Royal Flight. Вылеты почти без задержек, стюарты приветливые, кормили скудно по 2 раза. В аэропорту приобретали места « комфорт» с большим расстоянием для ног. Туда летели 11,30 часов, обратно 10,55 часа. По прилету таможня Кубы отбират все продукты питания, которые остались после полета(

Про Отель.

Трансфер до отеля – минут 30. Заехало в этот отель вместе с нами человек 25. Номер сначала дали в корпусе номер 3 на третьем этаже. Мы за небольшой презент поменяли его на номер в корпусе № 4 с потрясающим видом из окна. Номера уставшие, требующие капитального ремонта, не очень чистые… Об этом все писали и мы были готовы к этому. Совет - лифта нет, чемоданы тащить приходится самим, поэтому сходите посмотрите номер сначала «налегке» без чемодана.

Персонал отеля очень приветливый, все улыбаются и сразу понятно, что тебе здесь рады!!!

Про океан.

Океан бесподобный! Изумрудная прозрачная вода, прекрасный чистый пляж, хорошие лежаки в достаточном количестве. Птицы парят над водой, небо насышенно - синее… короче, красота - глаз не оторвать!

Про погоду.

Погода не стабильная (циклоны и антициклоны). « Накупаться» в море вдоволь не удалось. Дня три был сильнейший ветер и шторм (красный флаг) даже на пляже нереально было находиться. Вода в океане прохладная ( если сравнивать с Таиландом, то и вовсе холодная). Дней пять было умеренно жарко до 30 и полный штиль. Брали водный велосипед ( бесплатно 30 минут – этого вполне хватило)

Про экскурсии.

Ездили в Гавану на ретроавтомобиле со знаменитым здесь Орландо. Все понравилось! Рекомендуем, побывали везде, где хотели. Орландо – очень приятный человек, отлично говорит по-русски.

Заказывали у Корала экскурсию на побережье Карибского моря. Так вот пляж у отеля – лучше!

Про питание.

Питание отличное! Всегда можно выбрать что-то себе по вкусу. Вкусные сыры, ветчина, колбасы, мясо, курица ну и конечно же морепродукты в ассортименте: креветки, кальмары, рыба разнообразная, раковины и один раз на обед были лобстеры, выпечки много, фрукты ( не всегда вкусные).

В середине нашего отдыха на ужине раздали анкеты, как здесь писали. Но питание после опроса изменилось не сильно.

Что не понравилось- так это отсутствие чая и кофе на обед и ужин ( даже чашек не было!!!).Для нас это был существенный минус. Пиво, вино есть, а чая нет…

Про алкоголь.

«Кубинские витамины» - так здесь называют ром- льется рекой круглосуточно. Наливают не скупясь и в коктейлях и просто какой попросишь. Утром перед завтраком предлагают охлажденное шампанское… Поэтому нетрезвые отдыхающие попадаются часто.

В целом понравилась. Отель рекомендуем!

океан потрясающей красоты отличное питание есть что посмотреть в стране
старые номера
Добавлено 23.03.20 15:57 (2 894 символов в тексте)

22:46 19.04.20

Спасибо за отзыв,подскажите это морепродукты в отеле,по определенным дням или не зависит

14:55 21.04.20

Во время нашего отдыха разные морепродукты были каждый день на обед и ужин.

22:51 18.06.20

Большое спасибо!