Регистрация: 04.08.10
Читательский охват: 21914
марте 2020
01.03.20 - 31.03.20

Нормальный тихий отель. Не далеко от моря.

Вот мы и вернулись из солнечного Гоа и пока свежи воспоминания, и уже по моей традиции после отпуска, написала честный и подробный отзыв об этом отеле и отдыхе в целом.(Напоминаю, это только мои впечатления об отпуске и они не обязаны совпадать с Вашими. Никого не отговариваю или наоборот, агитирую на отдых именно в этом отеле.)

Честно, Индия была самой последней в списке стран куда бы хотелось полететь, но, так сложились обстоятельства, что именно в период отпуска в марте эта страна соответствовала нашим желаниям: не далеко лететь(7 часов), жарко, приемлемая цена!

Отдыхали с мужем 9 дней.

Летели компанией Royal Flight, прилетели в Гоа около ‪2 ночи‬(по местному), около 2-х часов простояли в очереди, чтобы нам померили температуру и заполнили медицинскую анкету, Индийские сотрудники ооочень медленные, потом стояли час в очереди на паспортном контроле с электронной визой(очереди с обычными визами почти не было, но всё равно будете ждать на улице всех из своего автобуса пока пройдут, у 90% были электронные визы), когда вышли из аэропорта все уставшие, мы прождали ещё около часа пока заполнится наш автобус. В отель приехали около ‪10 утра‬, заселили сразу, успели на завтрак(если можно так назвать).

Итак,

ЗАВТРАК: если честно, рассчитывала немного на лучшее, но т.к. я и дома почти каждое утро ем яичницу, то нам было нормально. Там оказалось, каждый день одно и тоже: яичница или омлет, чай/кофе, какая-то вермишель, лепёшка, хлеб, тост, джем, масло, фрукты нарезаны (арбуз/ананас/папайя). Всё! Не говорю, что хотелось бы, как в Турции на «всё включено» куча еды, но от сыра на завтрак бы не отказалась, но мы просто купили его в супермаркете и делали бутерброды на завтрак.

ТЕРРИТОРИЯ/НОМЕР: территория понравилась, всё зелено, народу очень мало, тихо, в бассейне купались всего пару раз, вода немного с запахом, честно, не видела, очищают ли её. Жили мы в домике, плюсы в том, что выходишь и сразу на территории, красивенько, не надо спускаться/подниматься. Но есть и минусы:

Из-за того, что освещение в домике очень слабое(даже если включить все светильники), в двери сделано большое окно, на нём висит занавеска, но всё равно чувствуешь себя немного не защищённой. И, без преувеличения, в не маленькую щель между входной дверью и косяком пролазили пальцы. Домик на любителя, потому, что многие хотят жить в чистеньком, а тут, в комнате всё ок, но вот санузел…. т.к. душ ничем не отделён и льётся прямо на пол, он разливается в итоге почти до двери, льётся под туалет и вода попадает естественно на тумбу, где установлена раковина, вообще не понимаю, зачем делать деревянную тумбу рядом с душем, ведь на неё всё льётся, она разбухает, по краю тумбы уже пошёл грибок, в полу под душем у нас была лопнута плитка и когда стоишь под душем(который кстати льётся во все стороны, но не на тебя), пол ходит немного ходуном. 2 раза именно в ванной комнате обнаруживали лягушку, бояться конечно нечего, но мерзковато.

Но замечу, возможно это именно нам попался такой домик, может в других иначе!

Холодильника не было, но мы попросили и его сразу принесли бесплатно.

Убираться могут хоть каждый день(они сами спрашивают), но мы просили раза 4 за весь отдых. Полотенца меняют, постель заправляют.

Полотенца дают ТОЛЬКО для бассейна. На пляж себе нужно покупать!

WiFi ловит на территории и в домике.

Фена в домике нет, привозила с собой.

МОРЕ: дорога не спешным шагом минут 7 и это прекрасно. Если идти налево от отеля (там обычно ходили утром) через поле, очень красиво, как на даче, тихо, не ездят надоедливые байки, пасутся животные. Если пойти направо от отеля, будете идти, постоянно отходя с дороги, отклоняясь от байков, но возможно на пару минут побыстрее дойдёте, чем через поле.

Море (кто-то называет океаном, можно и так, потому, что впадает в Индийский) хорошее, чистая, тёплая вода, но волны сильные. Плавать не получалось, но поплескаться и попрыгать на волнах-вполне. Закаты прекрасные. Погода все 9 дней нашего пребывания была отличная, днём жара, но не чувствовалось прям изнуряюще, комфортно, вечером вообще очень здорово, у моря только немножко прохладненько из-за ветра, но на платье накидываешь просто рубашку или кофту не толстую и прекрасно. Почти всегда брали лежаки, потому, что всё равно заказывали сок/воду/пиво, перекусить. Но можно хоть один сок взять и лежать сколько хочешь на лежаке. Кафе на пляже нам понравилось “Paradise”.

ЕДА:каждый найдёт там себе то, что по вкусу. Жаль, что мы только за пару дней до отъезда нашли очень хорошую кафешку “Chorizo”(если идти от нашего отеля направо, упираетесь в пляжную дорогу и сразу же справа будет это кафе), там вкусно, не дорого, не маленький выбор. Особенно понравилось блюдо за 500 рупий: 10 больших креветок гриль под соусом+фри+овощи, вкусные сандвичи с мясом, рыба.

ЭКСКУРСИЯ: брали обзорную у гида. Забирали очень рано (5:30 утра), были в храмах, на плантации специй, кормили обезьян у водопада, вернулись обратно около 4 часов дня. На водопад дорога на джипах очень трясучая, я ударилась головой, 30 минут ехать-колбасит, беременным или с маленькими детьми ехать на эту экскурсию не советую, плюс утомитесь, много времени провели в автобусе, выходили в разные места как-то получилось бегом, не было времени пофоткаться или погулять, только у водопада(час). Знакомая пара ездила на экскурсию на рыбалку, сказали здорово, поймали рыбу, потом её для Вас готовят

ПРОЧЕЕ: обменять деньги можно в любом супермаркете, курс почти везде одинаковый.

Движение на дорогах-ужасное. Я думала в Тае опасное, тут, думаю, ещё хуже. Если в Тае хоть какие то тротуары, то тут их нет и всего полторы полосы, 2 машины не разъедаются, все сигналят, падают с байков, проезжаются в полметре от твоих ног, только успевай уворачиваться. Если не планируете прям ездить постоянно везде, то проще брать такси, оно тут не дорогое, можно сторговаться хорошо. А мы вообще любители прогуляться, по пляжу от нашего доходили до Арамболя( там кстати не понравилось, заход не такой длинный, сразу волны сильные). Но там муж летал на параплане, понравилось.

На счёт покупок-торговаться обязательно! Последняя цена всё равно за Вами, даже если сначала это 1500 рупий, то можете взять в итоге за 200-300 рупий.

На счёт Гоа в целом- не скажу, что очень сильно грязно, но до чистого штата-далековато. Да, люди кидают мусор у дороги, есть коровьи лепёшки, мусорок у дороги очень мало, а вот на пляже у лежаков мусорок много, по утрам ходят пляжные уборщики.

Минус, который явно вырезался в память и возмутил нас, так это то, что в отеле нет никакой конфиденциальности! При заезде я заполнила какую-то их анкету и вписала свой номер телефона, через несколько дней мне написывал Индус, я заблокировала номер, потом начал писать с другого, с третьего, с четвёртого. Самое интересное, что нигде, кроме рецепшена я номер не оставляла! За это огромный минус сотрудникам!

Народ в Индии хоть и добрый на первый взгляд, но некоторые нагловатые.

В день выезда из отеля, нас должны были забирать автобусом в 7:20 утра (рейс в 12:30), мы встали рано, собрали все вещи и вышли к дороге, никого нет, позвонила нашему гиду, а он говорит: «а Вам что не сказали, что рейс перенесли?». Мы обалдели. Кто должен был сказать? Вы же гид! Не проинформировали нас. Говорит: «Самолёт у Вас только в 5 вечера, так что идите обратно спать». На рецепшене тоже сотрудники сделали вид, что не знали, что самолёт задержат до вечера, а мы сдали ключи и стояли у дороги минут 15.

Ну и делааааа. Плюс в том, что мы пошли на море ещё на 4 часа, но пришлось капаться в чемодане, искать купальники, полотенца.

В общем,Индия оказалась не такой плохой, как у нас об этом говорят и пишут в интернете. Гоа, по рассказам отдыхающих, кто уже был тут, по тихонько преображается. Место контрастов!

Вроде написала все, чем хотела поделиться, если что- спрашивайте:)

Юля оценила сервисы

Зеленая территория Зелёная территория
нет конфеденциальности личных данных гостей
Добавлено из отеля 24.03.20 15:08 (7 834 символов в тексте)
Все отзывы Юля (15)