Регистрация: 27.01.16
марте 2020
07.03.20 - 15.03.20

Отель соответствует категории, обо всех нюансах знали от туроператора

Попросили номер с видом на море - спокойно дали без денег, предложили донести вещи, просто сами отказались.

По питанию - все вкусно! Ну, не страна это с фруктами и разнообразием рыб и мяса) все было нам известно, еды полно. Да, обед в первый день не положен (так везде, чаще всего!). 6 минут до моря - вначале прохладное, потом невозможно выйти, чистое, кораллы, рыбки...

Меняли белье 1 раз, везде было чисто.

Комплимент от отеля в честь ДР получен)

Отличный отдых!

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Красивый в арабском стиле отель еда хорошее отношение
Ограничения по алконапиткам (мне не принципиально) обед в день приезда не переносится на последний день
Добавлено 24.03.20 22:16 (472 символов в тексте)

14:13 15.12.21

Отдыхали в этом отеле вдвоём с 04 по 11 декабря, попали в первый поток постояльцев после ремонта отеля, жили на втором этаже единственного двухэтажного корпуса №5. Приобрели недельный тур у "ПЕГАСа" за 340 долларов на человека. За такие деньги глупо ожидать чего - то необыкновенного. В номере было всё необходимое, всё работало. Холодильник, сейф, телевизор, фен, чайник с чайно-кофейными пакетиками, в каждом номере есть балкон, у нас он выходил на море, и в ясную погоду мы видели Табу и Эйлат. Отель достоин своих четырёх звёзд: чисто, ежедневная уборка, очень порадовал ежедневно пополняемый набор косметики Мёртвого моря: шампунь, отдельно кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела. Номер убирали быстро, тщательно, успевали убрать буквально во время завтрака. Не верьте отзывам о плохом питании, у нас были завтраки-ужины, питание на твёрдую четвёрку. На завтраках приличные соки, сыры трёх-четырёх видов, овощи сырые и тушёные, яйца-сосиски - каши- иогурты, жарят омлет и оладьи, вкусный чай и кофе, приносят тарелку выпечки. На ужин тоже "шведский стол" с множеством салатов, тушёных овощей - гарниров, один-два мясных блюда. Отличный хумус, фалафель, вкусные десертики. Из фруктов только яблоки и апельсины. И это всё при практически пустом отеле. Занятыми были номеров десять. Несезон. Для россиян начало декабря - самое то! Посетили 3 экскурсии: Петра, где обслуги было больше, чем туристов, 3 в 1 с немного бурным Мёртвым морем и пустыню Вади-Рам с включенным национальным ужином (зарбом). За все три экскурсии отдали по 200 долларов с человека уличному турагентству, которое находится налево от отеля в Марине (оно там одно-единственное). Бонусом подарили рубашку для крещения в Иордане, что оказалось очень кстати. Экскурсоводы (а их было два) - иорданцы с хорошим русским, дают много информации, много шутят. На экскурсиях собирали маленький автобус с 15-20 россиянами из разных отелей Акабы и Тала-Бэя, было весело. В Марине есть жёлтая французская лодка - батискаф, которая за 22 доллара с человека позволяет лицезреть дно морское, если дайвинг не для тебя, экскурсии по мере востребованности, приводит из зажигательная Ирина из Одессы. Подвозят к трём затопленным объектам (самолёт, танк и корабль), конечный пункт - японские сады. Всё свободное от экскурсий время проводили на пляже (направо от отеля 5 минут ходьбы), свободные мягкие лежаки, зонтики. Есть небольшие живые рифы, вполне нормальный снорклинг (не Египетский, конечно, но всё же), метрах в 20 от берега (а там сразу глубоко) видели морскую черепаху, ну, и массу другой живности, конечно. Температура воздуха и моря примерно одинаковая +24-25 градусов, чистейшая водичка, если нет спецобуви (она там реально нужна), можно зайти в воду с пирса по лесенке либо прыгнуть, глубина для прыжков с высоты 2м достаточная.
Немного о недостатках. Развлечений нет. Совсем. Пытались побродить по соседним "пятёркам", но там тоже не очень развлекают. Нашли "Танец живота" в соседнем отеле "Гранд", да вялую "живую" музыку в баре "Мовенпика". Были уверены, что будем ездить вечером в Акабу ("ПЕГАС"писал, что у отеля есть бесплатный трансфер), но никакого трансфера, кроме недешёвых такси, нет. И никаких рейсовых автобусов по маршруту Акаба-Тала Бэй (15 км) тоже нет. Только такси 10 динаров в Акабу и 5 динаров обратно (это примерно 20 долларов). Думаю, что это связано с отсутствием постояльцев в отелях Тала Бэя,
и при полной загрузке отеля трансфер появится. Но мы выкрутились, заказав у "ПЕГАСа" бесплатный трансфер в сувенирный магазин Акабы, и примерно за 4 часа посмотрели основные достопримечательности этого небольшого городка, сделали покупки - подарки.
В целом, отдых в Иордании и конкретно в этом отеле получился комфортным, насыщенным по впечатлениям и незабываемым.
Спасибо администрации отеля и небольшое пожелание сделать хотя бы один бесплатный трансфер в Акабу.

Все отзывы Яна Яши (10)