Регистрация: 31.10.12
марте 2020
13.03.20 - 23.03.20

Для тех, кто приехал за морем

Отель подойдет для тех, кто не привык сидеть в отеле, а приехал за морем.

Отель, как место для ночлега более чем подходит.

Перед поездкой начитались о том, что в отеле воруют, поэтому вешали бумажку с просьбой не беспокоить. Как только нужна была уборка, раз в несколько дней вешали зеленую бумажку, что можно убирать, оставляли чаевые уборщицам 1-2 доллара. Убирались прилично, меняли постельное белье, заправляли постель, выносили мусор, меняли полотенца. Ничего не украли. Про случаи краж на момент нашего прибывания ничего не слышали, вроде ни у кого ничего не украли. Оставляли технику, айфон на столе, электронную книгу, ничего не трогали. Документы и деньги клали в сейф.

При утере ключа от сейфа - штраф в районе 120 долларов. При заезде будьте готовы заплатить экологический сбор (13$ за 10 ночей).

На территории отеля есть кафе, но цены там, мягко говоря п...ц. Друзья там заплатили 75 долларов за ужин и 3 бокала текилы!!! Даже не суйтесь! Около отеля есть палатка с пивом/чипсами. Пиво подороже, чем в супермаркете, но если влом идти, можно прикупить там.

Чуть подальше есть заправка, и там тоже магазин, и SubWay. Там я покупал только пиво, но там много всего есть, цены более менее адекватные, идти близко, пару минут.

Продукты закупали в основном в супермаркете chadraui, и питались в последнее время тоже там. Выходило 10-15$ на двоих.

В кафешках любят дурить туристов. Например в кафе Natura мы покушали в первый день на 15$ за двоих, на следующий день заказали практически тоже самое, но счет уже принесли на 25$. Разбираться с ними трудно, болтают на испанском, делают вид что на английском не понимают :-) Короче после этого мы освоили кафешку в супермаркете.

До пляжа идти далековато. Вроде местоположение отеля около пляжей на второй линии, но чтобы попасть на пляж надо обогнуть отели первой линии через центральный вход на пляж. Через отели пройти не дают охранники. Самый крутой пляж - около отеля Presidente InterContinental, пляж там ваще огонь! Отель находится около нашего отеля, но обходить отели до этого пляжа реально долго. Зато на пляже нет волн, все чисто, ухожено, вода прозрачная. Короче советую. Лайфхак, можно выходить с пляжа через отель Fiesta Americana, т.к. охраны там особо не было. Иногда так поступали.

Центральный вход на пляжи около супермаркета, но можно попасть на пляж и с другой стороны, через гольф-поле. Там есть скрытая калитка в кустах, но идти что через центральный вход, что через гольф-поле примерно одинаково по расстоянию.

Добавлено 25.03.20 08:56 (2 492 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (4)