АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 119
Читательский охват: 11163
Фото: 27
Отдыхал Парой в
марте 2020
07.03.20 - 18.03.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Контрастная Куба!

Ну вот и сбылась наша мечта слетать на Кубу! До этого был в Тунисе, Таиланде, Турции, Египте, на Кипре. Но Куба действительно оказалась необычной страной, пожалуй, только Таиланд мог бы в этом ей составить конкуренцию (но это уже совсем другая история).

Итак, по-порядку.

ПЕРЕЛЕТ. Летели из Питера авиакомпанией Азур Айр, самолет вылетел без опоздания, через 12 часов уже были на Кубе. В дороге кормят один раз, кроме того давали разные напитки. Летели Боингом 767, самолет большой, но тесный, поэтому ноги не вытянешь, и нормально не поспишь. Вообще, перелет - это единственное, что омрачило немного отпуск, так как очень долго и тяжело.

ОТЕЛЬ. Отель очень приятно удивил. Если сравнивать с тройкой на Кипре, где я был, то Старфиш в разы лучше (по питанию, номерам,территории и инфраструктуре и персоналу). Старфиш, на мой взгляд, соответствует твердой четверке, а если сравнивать с Турцией или Египтом, то даже пятерке.

Нас в отель заехало сразу где-то 60 человек, в течении часа зарегистрировали и сказали ждать номер. Очень красивое помещение ресепшена, в него как бы интегрирована часть скалы, возле которой стоят кожаные диванчики, необычно. Кстати, пока ждали регистрацию, всем были предложены прохладительные напитки. Мы попросили номер с балконом, но таковых на тот момент не было. Вообще, в отеле очень мало номеров с балконами, но те, что без балконов имеют раздвижные окна от пола до потолка, поэтому, отодвинув их, создается впечатление, что ты на балконе!

В отеле функционирует несколько баров, два из которых (на втором и третьем этажах) работают круглосуточно. В баре на третьем этаже также можно перекусить, готовят бургеры. Во всех барах наливают в неограниченных количествах алкоголь, мы брали в основном ром и виски, пиво. Всё вполне достойное, но по вкусу может отличаться. Если оставите пару куков бармену, то может налить и хороший темный ром, например, Легендарио. Он не всегда есть даже магазинах и кафе в Гаване и на Варадеро.

Также в отеле имеется тренажерный зал (не ходили, не за этим приехали), бильярд (в спротбаре на 3 этаже), теннис.

НОМЕР. Номер отличный, все работало, плоский телевизор, большие кровати, кресло. К ванной комнате с туалетом ведёт отдельный коридор. Некоторое время у нас текла вода в унитазе, но потом они устранили эту проблему, хотя мы даже не делали заявку на ремонт.На телевизоре хотели настроить российские каналы, но что-то не получилось (хотя из других номеров слышали, что они есть), решили не заморачиваться. Номер убирали каждый день, оставляли 1.5 л воды, очень приятная в общении уборщица. Мы оставляли ей чаевые в виде ненужной нам одежды, косметики, и т.п. Все эти подарки мы заранее привезли, зная, что на Кубе это востребовано. Важный момент - не оставляйте ничего на кровати из нужных вам предметов и вещей - горничная подумает, что это подарок и заберет.

В отеле есть платный вайфай: 1 час-1 кук. Работает лучше всего в лобби и вокруг него, у нас даже в номере работал (у нас был №5103), спокойно грузился интернет, работали мессенджеры. Можно совершать и аудиозвонки по вцаб, качество отличное.

ПИТАНИЕ. Это, пожалуй, самое прекрасное в отеле. Большой ресторан, мест всегда хватало, а самое главное - это разнообразный ассортимент- мясо разных видов и форм приготовления, рыба, часто были креветки и мидии. При чем всё пополняется даже в конце обеда или ужина, то есть не надо ломиться к открытию ресторана. Еще один ресторан находится на улице, с аналогичным ассортиментом, но мы в него не ходили, так как сидеть на улице жарко. Очень вкусные пирожные с бисквитом, давно такие не ел.Торты и другие пирожные как-то не попробовал.Из недостатков - скудный выбор овощей, в основном огурцы и зелень, а так же не вкусные фрукты (арбуз, папайя и еще что-то). Так же часто возникали проблемы с наличием бокалов, приходилось ждать. Почти никогда не работал аппарат с кофе, надо просить официантов. Либо пить кофе в барах, очень вкусно готовят! Зато пиво можно было наливать сколько хочешь самому из встроенного краника, пиво хорошее. С вином тоже была напряженка, сам не нальешь, надо просить официанта. Но в целом всё было достойно и хорошо. Кстати, из ресторана спокойно на блюде можно было выносить пирожные, фрукты, нам ни кто ничего не сказал.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Почти каждый день на разных площадках отеля проходили выступления артистов - это и живая музыка, и танцы, и выступление акробатов, и другие забавные темы, например, с медленно движущейся парой по территории отеля, у которых был цвет лиц, как буд-то они восстали из мертвых, как зомби)) Один раз на пляже была устроена пляжная вечеринка.

ПЛЯЖ. Про пляж особо не буду писать, все написано в предыдущих отзывах - он прекрасен. Лежаки были свободными в любое время, а вот свободные зонтики были не всегда, хотя тоже не проблема найти. У пляжа есть бар с разными напитками и алкоголем. Также, в определенное время, точно не помню, там готовят бургеры. Писали, что тут есть бесплатные катамараны, но мы таковых вообще не видели. Возможно, они где-то дальше по линии пляжа. Есть волейбольная площадка.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили на экскурсию в Гавану вчетвером за 150 евро, с гидом. Списались с ним ВКонтакте еще в России, но можно и непосредственно на Кубе. От отеля до Гаваны 2 часа езды, на красивом ретроавто. С остановками в красивых местах, с употреблением коктейля пинаколады из ананаса. В Гаване прошли по известным историческим и революционным местам, побывали в отеле Хемингуэйя, в католическом соборе. Вся поездка в итоге длилась с 8 утра до 17 вечера.

Но одной поездки в Гавану нам показалось мало, и уже вдвоем за 100 евро мы повторно сьездили в Гавану, чтобы побродить по ее маленьким улочкам, посмотреть быт кубинцев, посидеть в их барах. Это незабываемые впечатления!

В целом, отдыхом и отелем остались очень довольны, всем рекомендую! Вот только перелет тяжеловат.

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание территория персонал пляж бары
Минусы отеля
Не всегда хватает бокалов в ресторане
Добавлено 25.03.20 17:14 (5 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:42 19.04.20

Спасибо за отзыв,подскажите пожалуйста сколько денег брать с собой на 2 недели ,примерно?

19:49 04.11.20

Подскажите пожалуйста, в отеле есть аренда велосипедов?

21:09 05.11.20

Оля, рядом с отелем есть площадка, но там был прокат вроде мотороллеров, а вот велосипедов не помню, если честно.

12:14 14.04.21

Сергей, можете написать контакты гида? Ссылку на него в контакте и номер телефона. Собираемся лететь в этот отель 20 мая.

00:14 21.04.21

Сергей, и мне бы контакты гида, пожалуйста

16:28 22.04.21

Спасибо Сергей в личке увидела ответ,хоть сориентируюсь по деньгам.

22:26 30.04.21

Брать евро или доллары? 😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (11)