Регистрация: 12.09.11
марте 2020
13.03.20 - 22.03.20

От рекомендации воздержусь

Каждый год приезжаем на весенних школьных каникулах в Турцию, в этот год в нашей школе школьные каникулы сдвинулись на неделю и заезд у нас был с 13 марта (на неделю раньше обычного). Огромная разница в погоде дает именно эта неделя - намного холоднее и ветреннее. Хотя в итоге нам повезло - мы захватили весь отпуск, а не урезанные дни, как у других туристов (коронавирус).

Изначально было забронировано 3 номера в Теодоре (разница на три номера с основным корпусом 10000 р) - нас шесть человек, я с мужем, трое детей и моя мама. По приезду выяснилось, что корпус Теодора переполнен - велосипедисты не съехали (зимой в отеле проживают спортсмены на сборах) и нам предложили 2 номера в основном корпусе без доплаты (т.е. наши 3 номера на 2 номера) - один двухкомнатный номер и один стандарт, оба с видом на море. Номера очень хорошие, но не хватает мест для хранения вещей. Поверьте, я не придираюсь, но у нас трое детей, а не один ребенок и вещи положить было реально некуда. В номере ковролин, что в марте является огромным плюсом. Номер убирали хорошо всегда, деньги мы не оставляли. Удобные санузлы, в ванной есть полочка для шампуней и т.д. В отеле нет геля для душа, шампуня, шапочек для душа, крема (только мыло на стене), и т.д., что обычно бывает в пятерке (тут вроде в названии Делюкс), халатов нет, тапочки есть, пару кусочков мыла. На пятерых в номере всегда не хватало полотенец, просили несколько раз, давали один. Не хватило нам одеял, на просьбу принести одеяло - принесли два покрывала-простынки, одеял лишних в отеле нет, для марта это не достаточно, ребенок ночами мёрз.

Вайфай в отеле 5 звезд платный в номерах и по территории, что странно, ведь это вроде 5 звезд и как бы с приставкой Делюкс. Вайфай в лобби бесплатный, но из-за количества народа скорость в пик низкая. Платный вайфай достреливал даже на пляже.

В основном корпусе несколько этажей, которые обслуживаются всего двумя лифтами. Не представляю, что происходит в сезон. Даже в марте лифт можно было ожидать долго.

Спа - мы с дочкой брали программу с массажем на 45 минут, 40 долларов. Ей обещали в дополнение к пене детский массаж, нам двоим - свежевыжатый сок - это мы не получили. Я массаж получила, понравилось очень и в целом хамамом довольна, и массажиста рекомендую. Сауна, хамам, все работает чётко. Паровая баня - вроде как с 15.00 до 17.00, но работает эпизодически. Внутренний бассейн - это такая небольшая прохладная лужица оказывается. Вода подогревалась очень плохо. Количество хлорки зашкаливало, но возможно это по причине коронавируса. Три дня бассейн был закрыт на чистку, после чистки бассейн совсем перестал быть подогреваемым даже для детей (которые купаются всегда и везде). Замена пляжных полотенец тут же в хамаме. Но замена только один раз в день до 12.

Территория понравилась, хотя и маленькая, но все удачно расположено. Отличная детская площадка. Порадовало, что на пляже стояли лежаки, лежаки всегда свободные есть и на пляже и на лужайке. Возле спа на нулевом этаже бесплатный настольный теннис, футбол, бильярд, неплохой спортивный зал.

Про прогулки на мыс уже много написано - рекомендую очень. Отель Джустиниано Конти - да, туда ходить можно и пользоваться территорией тоже, сауна там отличная. Но это не 10 минут пешком.

Базар - в марте закрыто около 80% всех магазинов. Но основные вещи купить можно. Там же можно арендовать машину (фиат албеа 30 долларов сутки) и экскурсионное бюро тоже работает.

Кто-то писал про жутковатый переход от основного корпуса до Теодоры - ну не жутковато, но переход действительно не очень презентабельный.

В лобби-баре можно посидеть и выпить настоящий турецкий кофе (варят в турке), просите, а не наливать из автомата. Хотя автомат тоже есть. Вино в отеле не плохое, пиво тоже.

Теперь про ресторан. Не знаю, чем объяснить, но объясню это ситуацией с коронавирусом и не сезоном. Не пять это звезд по питанию. Был один обед, когда из мясного была только вареная курица и эта ужасная жирная макрелька на гриле. Айран был, тоже нужно просить в баре, хотя пару дней он стоял в тазике на стойке. Свежевыжатого сока на завтрак НЕТ! По фруктам у меня нет претензией, нам всего хватало. Очень вкусные томаты и огурцы. Скатертей на столе нет - только дорожки.

В связи с КВ по отелю стояли санитайзеры для рук, очень удобно, обстановка была спокойная, без напряжения, хотя в баре практически постоянно кто-то вирус обсуждал.

При раннем отъезде забрали заказанный паёк, бутылка воды, яблоко и сэндвич, берите обязательно, всё съедобно.

Теперь про погоду. Четвертый год подряд в это время приезжаем (март). Все-таки середина марта и конец марта - большая разница. Теплых-жарких дней из 10 было всего 3 (часов с 10 до 17.00). Вечера холоднее. В остальные дни - два дня днем можно было лежать на лежаке (около +20), но ветер ледяной и сильный порывами дул и раздевались единицы. Ветер в середине марта сильнее и дней пасмурных больше (температура около +17). Именно дождливого дня не было, только однажды сильнейшая гроза. Мама в море плавала минут по 10 (вода +17), но она и в Крыму в ноябре купалась.

От рекомендации отеля воздержусь. Если бы мы до этого не ездили в другие пятерки в марте, то и сравнивать мне было не с чем. А тут - решайте сами, но мы, наверное, не приедем сюда больше.

Анна оценила сервисы

Хорошие номера вид на море чудесный Детская площадка расположение
Платный вайфай Питание не в сезон Отсутствие одеял (не покрывал) Внутренний бассейн
Добавлено 25.03.20 20:31 (5 250 символов в тексте)

19:39 01.08.20

Согласен, отель для своего покупателя (не с чем сравнить, ограничения по бюджету), но если есть с чем сравнить, тогда от рекомендации воздержусь. Слишком много "но" для уровня 5*

Все отзывы Анна (47)