Регистрация: 20.03.12
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2020
01.03.20 - 31.03.20

отель супер

Добрый день! Вернулись из отеля 11 марта, успели до начавшейся эпидемии коронавируса, чему еще более рады! Отдых на 5+.

Начну сразу с приезда, в краце и по существу. Приехали в отель в 15:00, трансфер от аэропорта (не в Дубаи) до отеля почти 1,5 часа. Заселили сразу, номер с балконом и выходом во внутренний двор. Но мне кажется там все номера удачно расположены. Оплатили на ресепшн налог в 180 дирхам (за 9 ночей) и оставили как залог 500 дирхам (все по карте Виза). Номер богатый, мыльно-рыльные принадлежности и уборка (+2 бутылочки 0,5 воды) ежедневно, постельное меняли 2 раза. В номере есть гладильная доска с утюгом, напольные весы, фен, чайник, стаканы, кофе и чай в пакетиках. Вай фай шикарный и в номере и на территории и на пляже, просто летал.Питание у нас было завтрак и обед или ужин, ходили 50/50, но ужин более разнообразный. Шикарный шведский стол, мне кажется там есть все на любой вкус, за 10 дней отдыха не успела попробовать все блюда. Достаточно всего и масса свободных столов. Можно кушать на улице, там тоже столики были, но там птицы и ветер (периодически). Экскурсии не брали, так как в эмиратах не в первый раз. На такси съездили в Мирасель гарден только и все. Остальное солнце и море. Пляж в 3х минутах ходьбы, на противоположной стороне от отеля, песок+мелкая ракушка, вход постепенный, почти всегда был прилив и температура моря=бодрячком! Отель находится на отшибе, рядом прогулочная дорожка и малюсенькая набережная. Бегают дикие лисы. Ездили пару раз в молл в РасЭль хайма (ходит бесплатный автобус от отеля несколько раз в день), оттуда приезжали за 20 дирхам на такси обратно в отель, так как промежутки большие между рейсами. Брали доллары, но они там не в ходу (только местная валюта=дирхамы). Хотя ими можно оплатить экскурсии у гида. Самый выгодный вариант: снять с карты местную валюту в банкомате в аэропорту или в молле. В супермаркете принимают оплату картой виза(курс неплохой). Основной контингент туристов: русские семьи с маленькими детьми, бабушки с внуками и тому подобное, иногда отдыху мешал визг и писк мелкотни, не понимаю до сих пор, зачем везти на отдых грудничков и детей до 3х лет, это ж мучение как для ребенка так и для родителей.

В общем и целом все было отлично, я выспалась и накупалась, получила огромный заряд положительной энергии. В отель больше не поеду, так как у меня принцип, не ездить в один и тот же отель дважды.

Виктория оценила сервисы

питание размещение пляж
далеко от центра
Добавлено из отеля 26.03.20 09:20 (2 393 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (2)