Регистрация: 11.08.18

Отдыхал В одиночку в
марте 2020
06.03.20 - 17.03.20

Солнечный остров. Прекрасный отдых в Sol Palmeras

Была в Sol Palmeras c 6 с 17 марта от Анекса. Перелет был Азуром. Около 12ч. Первых четыре часа в самолете было тяжко. Потом уже легче. Кормили один раз и примерно за два часа до посадки предложили напитки. Вмонтированные мониторы работали, все смотрели фильмы. Полет перенесла хорошо. В аэропорту все оперативно, карточек никаких не заполняли. После получения багажа при выходе представители тур операторов спрашивают название отеля и направляют в автобус с нужным номером. Гид проверяет по списку пассажиров и по отелям. Сопровождающий расскажет о валюте для туристов - куке, предложит поменять евро на куки. Курс хороший был предложен. Из автобуса нас вышло четверо. Время было начало седьмого утра, нас сразу всех заселили.

Номер у меня был на 2 этаже 2080, с боковым видом на соседний отель. Номер чистый, с ремонтом и новой мебелью. Большая кровать из двух сдвинутых, кушетка, кресло, столик, комод, прикроватные тумбочки, холодильник, утюг, гладильная доска, сейф, строенный шкаф для одежды, но без дверок. В ванной комнате все чисто. Постельное белье белоснежное, меняли два реза за 11 дней. Мыло, по бутылке шампуня и геля для душа. На балконе имеется сушилка для белья, столик и 2 кресла. Просто все отлично. Возьмите одноразовые тапочки, очень удобно. Халатов нет. Одеяла без пододеяльника, накрывалась покрывалом. Розеток в номере много, переходник не нужен. В номере не к чему придраться, даже если захотеть. Убирались хорошо. В виде благодарности оставляла Аленку и небольшой подарочек. Я взяла с собой из дома мыло, эластичные носочки и разные мелочи. Моя горничная была очень благодарна.

Про питание: еда всегда одна и та же, голодными не будете, есть все. Завтрак- омлет с добавками, каши, хлопья, мясная и сырная нарезка, фрукты, соки, выпечка, вафли, джемы, мед, чай, кофе. Фрукты: арбузы, ананас, папайя иногда мелкие бананы и еще какой-то экзотический фрукт, но хотелось, чтобы они были более спелыми. Кофе я пила в баре – вкусный. Еще на завтрак было шампанское. Чай только на завтрак, в обед и ужин отсутствовали чашки. Как-то было непривычно, много пирожных, а запить их не чем. Соки были сильно разбавленные водой, но всегда можно было выбрать фрукт и при вас сделают свежевыжатый сок, но это только на завтрак.

На обед и ужин всегда были 2 вида супа, жарили рыбу, мясо, окорок, пицца, макароны. Всегда есть выбор. Вот зелени не хватало и состав салатов был непривычный для меня. Даже пробовать не стала. Из напитков: шампанские, пиво, вино, кола. Напитки официанты разливают, они внимательны ко всем. В ресторане чисто. Продукты свежие.

Рестораны аля карт я посетила все. Везде вкусного готовят. Итальянский «О sole mio» находится рядом с основном баром на втором этаже. Китайский «Oshin» находится среди бунгало, его можно увидеть, когда на паровозике едешь в торговый центр. Интернациональный, мексиканский, латинский находятся рядом с бассейном, в них можно заказать лобстера за 14кук. Не во всех ресторанах есть русское меню, я пользовалась переводчиком на телефоне. Очень удобно и быстро.

Территория отеля большая, чистая, все основное рядом с бассейном. Среди верхних бунгало растет манго.В бассейн зашла на 5 мин, много хлорки. Пляж широкий, с чистым белым песком. Океан прекрасен! Рядом с Melia всегда можно понаблюдать за пеликаном, как он ловит рыбу.

Анимация с 11ч до 23ч. Гимнастика, танцы- днем, а вечером с 19ч в холле для детей клоун и еще видела в зале проходила для малышей программа. В 20ч обычно для взрослых был исполнитель песен, а позже была программа на уличной сцене.

Погода: в день приезда, 6 марта было солнечно, но к вечеру поднялся сильный ветер, погода начала портиться. 7 и 8 марта было ветрено и 23 градуса, очень холодно казалось. Так что в такие дни кофточка очень пригодится. Потом погода наладилась. Берегите кожу от ожогов. Солнце очень коварное.

Была на 3-х экскурсиях. 1. Карибское море+ферма крокодилов+ дом колибри.2. Тринидад+Сьенфуэгос+ водопад Эль Ничо 3. Гавана. Понравились все. Каждая по своему хороша и интересна. Экскурсии я заказывала, находясь дома у Юлии Рамос, она живет на Кубе. Ее можно найти ВК, информация по экскурсиям есть на ее странице. Заранее написала ей, сказала в какие дни буду на отдыхе и что хочу посмотреть. Юля для меня быстро нашла попутчиков. Все хорошо организовано, хорошие русскоговорящие гиды, хорошие автомобили. Юля работает по предоплате, в стоимость входит транспорт, услуги гида, обед оплачивается отдельно.

Еще рекомендую покататься на двухэтажном экскурсионном автобусе. Остановка рядом с отелем. Стоимость билета 5 кук. Поэтому билету можно целый день кататься, очень удобно, главное билет сохранить. Я так и делала. Можно выйти на любой остановке. Таким образом я исследовала все интересные для меня места в Варадеро.

Покупки: ром, сигары вам гид подскажет, где и какие лучше купить во время экскурсий. В отеле что-то продается, в ТЦ у отеля Мелиа тоже есть. В дюти фри бутылка рома 0,7 стоит около 9 евро. Ром и сигары я покупала в Гаване и докупала в дюти фри, т. к. перевес был и летела одна.

Когда я прилетела на Кубе не было зараженных, потом 3 чел зарегистрировали с коронавирусом. В отеле не было никакой паники, только при входе в ресторан девушки стояли с жидкостью для обработки рук. А вот вылет задержали на 3 часа из-за граждан других стран, которые летели транзитом через Москву. Вовремя я вернулась с отдыха. Теперь сижу дома, 14 карантина.

Отдых очень понравился, одной было совсем не скучно и не страшно. Куба замечательная, океан бесподобен, отель отличный, питание и напитки хорошие.

китайский ресторан

Океан пляж территория чистота
их нет
Добавлено 26.03.20 21:10 (5 554 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)