Регистрация: 09.03.20
марте 2020
14.03.20 - 25.03.20

3.7

Лучше ожиданий

Поехали отдыхать парой с 14 по 24 марта. Перелёт компанией Северный Ветер. Не взлетали час из-за пьяной компании(как оказалось позднее) и по прилету еще 1,5 часа сидели в самолете, потому что сотрудники аэропорта не справлялись с работой. Тут мы уже поняли о неторопливом менталитете кубинцев.

Сама Куба нас приятно удивила, ну ооочень красочно, ретро машины, пальмы, небо, океан, все, как на картинках.

Сам отель старенький, но было все чисто. Заказывали южный корпус, а поселили в северный. Познакомились там с ребятами, которые тоже отдыхали парами, посмотрели у них. В южном корпусе побольше номера. Но во всех есть недочёты, поэтому не стали менять. Оставляли уборщице кук и конфетки или бижутерию, которую я специально привезла. Исправно крутили из полотенец всякое, приносили воды, и было чисто.

Еда средняя, без изысков, со временем очень пришлась. Но всегда можно было на обед сходить в снек-бар. Там на гриле жарили рыбу, сосиски, свинину, курицу, котлеты и давали паэлью с морепродуктами. В основном здании не всегда сервирован столы, но это понятно, люди постоянно приходят и уходят, а кубинцы не торопятся) всегда можно самим найти ложки и вилки, и налить себе напитки. Кофе давали по утрам только официанты, можно вежливо попросить, всегда подходили. Вообще, если относишься хорошо, очень приветливы, всегда здороваются, улыбаются. Мы были без претензий всегда, и у нас складывались хорошие отношения.

Есть бар с кофе с кофейной картой. Там можно и с ромом, и с виски, и даже с водкой. Мы просили капучино с амарето и ромом, очень бодряще.

Анимация была в разных местах. На балконе у лобби песни и танцы кубинские и в театре ( о чем мы узнали только день на третий) представления и дискотеки, даже русские песни включали. Натанцевались от души.

Ром лился рекой) берите термокружки. Так удобнее взять и идти на пляж или ночью на море.

На экскурсии особо не ездили, из-за коронавируса все отменили, только сами в город Варадеро( на автобусе за 5 кук на целый день или на такси 10 кук в одну сторону) в бар Биттлз, за сувенирами и ромом. Что бы не говорили, что цены государственные, в отеле дороже. А как в последствие мы узнали, в Гаване все еще дешевле. Ездили туда не от пегаса, сами с гидом, хоть это не гос экскурсия, 150 кук на 5 человек. Очень понравилось. Купили легендарио за 6 кук. Еще брали экскурсию к рифу прямо на пляже за 20 кук с человека. Везли пол часа на парусе туда и обратно и час плавали с масками и ластами, рыбок много, было интересно.

Бесплатные катамараны удалось взять только раз, был ветер все время. А так еще давали каяки.

Из-за коронавируса некоторые приехали на 2 дня и всех вывозили до 24 марта, но у нас было по расписанию.

В целом, отдых отличный, вернулась бы на Кубу еще.

Евгения оценила сервисы

Океан бары анимация дружелюбие
Старая мебель однообразная еда
Добавлено 26.03.20 21:35 (2 738 символов в тексте)

18:04 11.07.20

А какой курс кука к евро или доллару был???

Все отзывы Евгения (4)