Регистрация: 29.10.11
феврале 2020
10.02.20 - 19.02.20

без питания

Замечательные апартаменты с удачным расположением

Останавливались в отеле с 10 по 19 февраля 2020 года. Это, скорее, многоквартирный дом.

Бронировали загодя. Долго и скрупулёзно выбирали. В конце концов, выбор пал на двухкомнатные апартаменты Limes Apartments.

Отель понравился по многим параметрам: месторасположение, стоимость проживания, чистота, наличие удобств, отзывы.

Месторасположение. Отель находится недалеко от одной из главных достопримечательностей Праги – Жижковской телебашни. Рядом – автобусная остановка, чуть выше – трамвайная остановка. В общем, добраться можно в любую часть города.

Администрация работает с 09.00 до 18.00. Мы прибыли в Прагу поздно. Поэтому администратор Екатерина направила по Ватсапу инструкции по поиску ключей и заселению. Что-то вроде квеста.

Сами апартаменты произвели приятное впечатление. В спальне 2-х местная кровать и диван, в гостиной – диван-раскладушка с американским механизмом, кухня, столовая. В кухне есть всё необходимое для приготовления пищи: плита 2-комфорочная, небольшой холодильник, посуда. В обеих комнатах есть телевизоры. Но вещают там только пара чешских каналов. Санузел совмещенный, очень просторный, есть фен, сушилка для белья и полотенец, стиральная машина-автомат, гладильная доска, утюг.

В целом, всё очень уютно и комфортно. Неудобства доставил только, пожалуй, диван-раскладушка. В разобранном виде он кривой, спать на нём очень неудобно. Постельное бельё в мелких дырочках.

Персонал очень приветливый и дружелюбный. На инфо-встрече рассказали об особенностях и мелочах, с которыми предстоит столкнуться новичку: обменники валюты, кафе и рестораны, транспорт. Что касается самого отеля: штрафы за утерю ключа – 50 евро, депозит – 100 евро при заселении.

Уборка в номерах: за 9 дней нашего пребывания убирали только однажды, дважды сменили полотенца. Для особо придирчивых в шкафу имеется щетка и совок для уборки.

Территория: как таковой территории практически нет, но внутри строения есть небольшая зона отдыха под открытым небом, что-то вроде террасы. Здесь есть стол, два стула, место для курения.

В целом, отель оставил приятные впечатления, если не цепляться к мелочам. Рекомендую!

P.S. Для тех, кто собирается в Прагу впервые:

1. Валюту обменивать лучше там, где работают арабы - у них курс выгоднее;

2. Питание: Рядом с отелем есть пивной ресторанчик "У трёх троек" - это если вечерком посидеть. Там вполне адекватные цены для ресторана и прекрасные блюда национальной кухни. Екатерина рекомендовала нам сеть кафе "ferdinanda". Там тоже вполне приемлемо. Самая экономичная столовая "Svetozor" - в торговом центре рядом с Вацлавской площадью. А вот разрекламированная "Havelska Karuna" недалеко от Староместской площади не понравилась совсем. Совсем не дешево там покушать! А также там всегда много народа.

3. Практически во всех ресторанах официанты вписывают в чеки от руки чаевые (10-15 %). Не ведитесь!

4. Проезд: Оплата в трамваях очень непривычна: терминал установлен в самом трамвае (желтые ящики), оплатить можно только через карту с поддержкой Wi-Fi. Вне зависимости от стоимости проезда (оплата не за расстояние, а за время в пути) с карты списывается только аванс в размере 1 кроны. Позже, спустя 1-2 недели списывается оставшаяся сумма. Своеобразный сюрприз.

месторасположение номера обслуживание цена
не обнаружили
Добавлено 27.03.20 12:51 (3 222 символов в тексте)
Все отзывы Анна (27)