АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 20013
Фото: 48
983
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2020
15.03.20 - 24.03.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Невероятный красоты океан и досрочная эвакуация с острова

Как всегда, к выбору отеля я подходила ответственно и кропотливо. Посмотрела их с десяток (включая видеообзоры) в ценовой категории не более 160к.

Мне было важно:

- расположение на пляже (не через дорогу, люблю вечерами сидеть в баре и смотреть на океан);

- стратегическое расположение по отношению к рынкам и магазинам (удаленные новые отели в конце Варадеро мне никак не подходили).

В центральной части Варадеро располагаются достаточно старенькие отельчики, вот и пришлось выбирать из них. Сразу скажу, с выбором я не ошиблась.

Cheсk in: 16.00

Cheсk out: 12.00

Персонал на ресепшн говорит на английском, испанском, немецком. По-русски в отеле не говорят!

Заселили в номер 1112 на втором этаже с видом на бассейн и океан (брала самый дешевый номер, мы в нем только спим). Как и везде на Кубе, номер поизношенный, мебель старенькая, балконная дверь на защелку не закрывалась, но меня такие мелочи мало волнуют. Зато удобный матрас, хорошая подушка, шум пальм и океана по ночам убаюкивает.

В отеле мало русских, в основном канадцы и немцы, немного французов.

Еда. Скудновато, но можно найти свой "продуктовый набор" и вполне себе наслаждаться пищей. В первые дни отдыха даже давали хамон и чоризо, но потом гостей стало меньше и вкусняшки давать перестали. А так каждый день были мясо, рыба, креветки. Вполне себе нормально для кубинской трешки.

Бар в лобби круглосуточный! Что очень удобно, можно попить воду и кофе в любое время. Крепкие напитки, включенные в олл, пить невозможно, это антифриз какой-то. Мы покупали Havana club в магазине.

Обмен денег.

Берите с собой евро! Доллары на Кубе не в почете, при обмене возьмут штраф в размере 13%.

Поменять можно на ресепшн, с этим проблем не было: курс 1 cuc = 1,02 евро.

Интернет.

Интернет на Кубе по карточкам. 1 час = 1 cuc. На ресепшн карточки бывают не всегда. Но это не проблема. Выходим из отеля, поворачиваем налево и идем минут 10. Справа через дорогу будет телекоммуникационная вышка (ее видно и от отеля) и большое дерево (под ним обычно тусуется народ). Рядом салон связи Etecsa, карточки там есть в наличии всегда, с собой нужен паспорт.

Пляж.

Лежаки, зонтики, полотенца - все бесплатно. Огромная полоса белого песка, изумрудно-голубая вода. Тут просто полный кайф.

Отдельно хочу рассказать о ситуации по эвакуации и отметить персонал отеля. Крайняя дата выезда с Кубы была объявлена 24 марта. Именно до этой даты все туристы должны покинуть Кубу. Эта информация стала известна всем за 2 дня. Именно за это время слаженная работа Азур Эйр и принимающей стороны позволили вывезти всех туристов (а это около 2 000 человек только от Анекса). На протяжении этих дней мы ждали списки, которые формировались частями по мере готовности авиалайнеров.

24 марта в последний день пребывания мы увидели, как с утра персонал отеля начал... закрывать отель. Убрали все: столы и стулья, шезлонги, стали выносить телевизоры из номеров. Т.е. стали готовить отель к консервации. Меня обуяла паника, если честно:) Но потом выяснилось, что безусловно нас накормят и обедом, и ужином, и будут с нами до тех пор, пока не станет известна судьба перелета.

Работники отеля постоянно мониторили информацию и были на связи с нашим гидом, о каждом изменении они подходили к нам и сообщали лично.

Я считаю сотрудников отеля профессионалами своего дела и просто настоящими людьми. За что им низки поклон.

Очень печально, что сложившаяся ситуация в мире вынудила нас улететь раньше срока. Но я верю, что скоро все закончится и мы обязательно вернемся на ставшую за 10 дней такой родной Кубу. Люблю всем сердцем.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение персонал пляж
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 27.03.20 13:29 (3 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)