Регистрация: 07.10.14
Читательский охват: 20013
марте 2020
15.03.20 - 24.03.20

Невероятный красоты океан и досрочная эвакуация с острова

Как всегда, к выбору отеля я подходила ответственно и кропотливо. Посмотрела их с десяток (включая видеообзоры) в ценовой категории не более 160к.

Мне было важно:

- расположение на пляже (не через дорогу, люблю вечерами сидеть в баре и смотреть на океан);

- стратегическое расположение по отношению к рынкам и магазинам (удаленные новые отели в конце Варадеро мне никак не подходили).

В центральной части Варадеро располагаются достаточно старенькие отельчики, вот и пришлось выбирать из них. Сразу скажу, с выбором я не ошиблась.

Cheсk in: 16.00

Cheсk out: 12.00

Персонал на ресепшн говорит на английском, испанском, немецком. По-русски в отеле не говорят!

Заселили в номер 1112 на втором этаже с видом на бассейн и океан (брала самый дешевый номер, мы в нем только спим). Как и везде на Кубе, номер поизношенный, мебель старенькая, балконная дверь на защелку не закрывалась, но меня такие мелочи мало волнуют. Зато удобный матрас, хорошая подушка, шум пальм и океана по ночам убаюкивает.

В отеле мало русских, в основном канадцы и немцы, немного французов.

Еда. Скудновато, но можно найти свой "продуктовый набор" и вполне себе наслаждаться пищей. В первые дни отдыха даже давали хамон и чоризо, но потом гостей стало меньше и вкусняшки давать перестали. А так каждый день были мясо, рыба, креветки. Вполне себе нормально для кубинской трешки.

Бар в лобби круглосуточный! Что очень удобно, можно попить воду и кофе в любое время. Крепкие напитки, включенные в олл, пить невозможно, это антифриз какой-то. Мы покупали Havana club в магазине.

Обмен денег.

Берите с собой евро! Доллары на Кубе не в почете, при обмене возьмут штраф в размере 13%.

Поменять можно на ресепшн, с этим проблем не было: курс 1 cuc = 1,02 евро.

Интернет.

Интернет на Кубе по карточкам. 1 час = 1 cuc. На ресепшн карточки бывают не всегда. Но это не проблема. Выходим из отеля, поворачиваем налево и идем минут 10. Справа через дорогу будет телекоммуникационная вышка (ее видно и от отеля) и большое дерево (под ним обычно тусуется народ). Рядом салон связи Etecsa, карточки там есть в наличии всегда, с собой нужен паспорт.

Пляж.

Лежаки, зонтики, полотенца - все бесплатно. Огромная полоса белого песка, изумрудно-голубая вода. Тут просто полный кайф.

Отдельно хочу рассказать о ситуации по эвакуации и отметить персонал отеля. Крайняя дата выезда с Кубы была объявлена 24 марта. Именно до этой даты все туристы должны покинуть Кубу. Эта информация стала известна всем за 2 дня. Именно за это время слаженная работа Азур Эйр и принимающей стороны позволили вывезти всех туристов (а это около 2 000 человек только от Анекса). На протяжении этих дней мы ждали списки, которые формировались частями по мере готовности авиалайнеров.

24 марта в последний день пребывания мы увидели, как с утра персонал отеля начал... закрывать отель. Убрали все: столы и стулья, шезлонги, стали выносить телевизоры из номеров. Т.е. стали готовить отель к консервации. Меня обуяла паника, если честно:) Но потом выяснилось, что безусловно нас накормят и обедом, и ужином, и будут с нами до тех пор, пока не станет известна судьба перелета.

Работники отеля постоянно мониторили информацию и были на связи с нашим гидом, о каждом изменении они подходили к нам и сообщали лично.

Я считаю сотрудников отеля профессионалами своего дела и просто настоящими людьми. За что им низки поклон.

Очень печально, что сложившаяся ситуация в мире вынудила нас улететь раньше срока. Но я верю, что скоро все закончится и мы обязательно вернемся на ставшую за 10 дней такой родной Кубу. Люблю всем сердцем.

расположение персонал пляж
не нашла
Добавлено 27.03.20 13:29 (3 581 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (14)