Регистрация: 09.10.15
Отдыхала В одиночку в
марте 2020
16.03.20 - 17.03.20

3.7

Отдых закончился не успев даже начаться

Всем, здравствуйте! Отдых был испорчен коронавирусом. В итоге вместо положенных 7 дней я отдохнула от силы сутки. Заселили нас быстро. Номер у меня был с видом на море и окрестности, при этом я ничего не доплачивала и деньги никакие не предлагала. Номер у меня был 1211 правда я не знаю какое крыло у меня было, но на 12-м этаже, т.к. я просила девушку на ресепшене номер расположенном на этажах с 12 по 16, они считаются тихими. Соседей с соседнего номера я слышала хорошо, поэтому, да звукоизоляция не очень, но не критично для меня.

В номере: сейф, вай-фай, утюг с гладильной доской, чай/кофе, сливки, коричневый сахар, 2 бутылки воды по 0,5 - это все бесплатно. Содержимое мини-бара платно. Фото цен содержимого умножайте на 200 руб.

Питание было обычное, воду приносят в бокалах бесплатно.

В день заселения отеля вечером туроператор сообщил нам, что 17 марта в 6,30 нас ВСЕХ!! ВСЕХ!! кто был в отеле выселяют и отправляют в аэропорт домой в Россию из-за пандемии. Мы все были в шоке. Кто-то успел насладиться отдыхом, а другие и не успели как мы. Утром нам дали ланч-бокс, если его можно было так назвать. Внутри ланча было: 2 кусочка хлебушка, кусочки фруктов и всё на этом! Даже бутылку воды не дали. Имейте в виду и берите с собой что-нибудь на перекус. Хорошо, что я взяла из номера воду и с собой был пряник.

На 20-ом этаже отеля есть бассейн с несколькими лежаками. На всех не хватает.

Окна в отеле жутко грязные, даже гид не смог нам объяснить, почему не моют окна в отеле.

Рядом с отелем есть Джаффар Молл и внутри него есть и обменник и ЛУ-ЛУ маркет, все цены в магазине умножайте на 200 руб., т.к. 1 Бахрейнский динар = 200 руб.

Придя в обменник менять деньги, у меня 100$ оказались старого образца 2003 г. выпуска (СПАСИБО ФОРА БАНКУ!) Оказывается в Бахрейне есть закон, что любая купюра $ или евро старого выпуска от 2003 г. и старше, то они не принимают, принимают от 2006 г. выпуска. Имейте в ввиду, я об этом не знала вообще и никто даже не писал. После меня у девушки купюра 100 $ была 1996 г. выпуска и тоже не приняли.

В магазине ЛУ-ЛУ номер не прошел расплатиться своей купюрой, тоже проверяют.

На пляж попасть мы не смогли конечно, поэтому ничего не могу о нем рассказать(((( очень и очень обидно. Ведь погода была комфортная. Не жарко, не душно. Днем около +30, а вечером около +18-20. Вечером гуляла в одном платье без какой-либо накидки.

Возможно в следующий раз я полечу в Бахрейн, но уже в другой отель.

Ссылка на мой номер отеля (если скрыт, то пишите в личные сообщения и я вам кину ссылку в ютуб) https://youtu.be/b2ksx7vzPYY

Содержимое мини-бара

Крыша отеля

Перетертое манго с ананасами

Вид из ресторана

Виза в Бахрейн. Заполняется в аэропорту

вид на море наборы гигиенические в ванне: зубная щетка шапочка для волос шампунь гель кондиционер мыло
грязные окна ланч-бокс фруктов нет как таковых
Добавлено 28.03.20 10:19 (2 571 символов в тексте)