Регистрация: 21.01.11
марте 2020
12.03.20 - 23.03.20

запрыгнуть в последний вагон и махнуть во Вьетнам

Очень надеюсь, что скоро эпопея с коронавирусом закончится и все границы вновь будут открыты, потому что во Вьетнам я влюбилась с 1 взгляда!!!!! Очень думала, что вся Азия одинаковая и это примерно как Тай, но нет.....

Прилетели мы около 15 часов и из-за длинной процедуры досмотра, проверки анкет на состояние здоровье, проторчали в аэропорту почти 2 часа. В отель заселились махом, даже не глядя что за номер и убежали искупаться на закате. В целом, отель очень достойный, номера идеально новые, странность только одна - из под ванны вытекает вода, и не только у нас эта беда была... Через 5 дней мы вообще забыли про эту проблему, конечно. По поводу того, что нет сушилок в номере и на балконе я прочитала и мы растянули бинт, на котором нормально все сушилось под кондером.

Единственная печаль это завтраки. Ну не печаль, конечно, бутерброд с маслом или с ветчиной и сыром и сок - и погнали дальше. Выбор вообще есть, но! Рис надоел на 5 день, тефтельки очень такие специфичные, макароны с чем то так себе, яичницу они не дожаривают даже с 2 сторон... радовали огурцы-помидоры, ветчина и сыр. Ну и фрукты - 2-3 вида всегда было. Как бы особо переживать не стоит - еды кругом полно, вышел и поел где хочется.

Рядом пляж, мы всегда брали лежаки - 160 тыс донгов за комплект на 2 чел и на весь день, дают полотенца и водичку. Море конечно прекрасное, после обеда бывали волны, но мы без детей - поэтому все хорошо. Рядом огромное количество кафе и ресторанов - кушали везде, все вкусно... Но самый любимый был Туан который прямо рядом с отелем. Самый дешевый, вкусный, подача прямо моментальная, официанты улыбашки - мы ходили туда каждый день, даже просто вечером попить что нибудь. Кстати, почти во все заведения можно приходить со своим алкоголем - вьетнамцы спокойно на это реагируют.

Ездили на 1 экскурсию - северные острова, ну пойдет, но по сравнению с Тайской экзотикой очень уступает) И потом сами на пирсе брали лодку в аренду и плавали на южные острова купаться и отдыхать.

Особо ничего не покупали, привезли только фрукты и ром) Вино, кстати, тоже там весьма неплохое.

Классный получился отдых, надеюсь, еще вернемся и не раз!

Добавлено 29.03.20 16:24 (2 150 символов в тексте)