Регистрация: 06.07.16

спасибо
марте 2020
12.03.20 - 18.03.20

Впервые на Гоа! Я в восторге и обязательно вернусь

Отдыхали в Марте в этом отеле. Попали на закрытие сезона в связи в ситуацией в мире. Попробую написать подробный отзыв, чтобы опровергнуть всю ерунду о которой пишут и при этом быть честной в минусах. Куда же без них?)

Начиталась много негативных отзывов про отель, но выбрала его зная, какие люди обычно пишут негатив. Нам удалось купить тур за смешную цену с завтраком на двоих. Поехали с мамой спонтанно и тур нам обошёлся в 33тыс на 7 ночей.

Начну с того, что на Гоа впервые и конечно пока была дорога до нашего отеля, было огромное удивление от того, как много мусора лежит на дорогах. Нет никаких правил дорожного движения) я была удивлена.

Расположение отеля ну супер удобное! До пляжа 5 минут шагом черепашки🐢

Пляж 🏖 очень чистый, песок как крахмал. Огромная протяжённость. Вода в океане изумительная, как парное молоко. Только на наш период отдыха было много волн. Удалось спокойно поплавать только в последние 2 дня. На пляже много шеков (кафе) . О них расскажу в разделе про питание. Выходишь из отеля направо, там супермаркет и много магазинчиков с Сувенирами и одеждой. По дороге на пляж есть тоже небольшая линия в виде рынка, где местные женщины и девушки всегда зазывают тебя к себе. Меня всегда смешило как они говорят «Помни меня, меня Шила зовут. Подумай, ладно? Завтра ладно?» С ними всегда можно торговаться. Под конец сезона, они все отдавали за пол стоимости изначальной цены.

Питание! Отель вегетарианский. Завтрак очень достойный. Из фруктов: арбуз, папайя, ананас. Много ростков, бобов, разных соусов острых и не очень. Тосты, какие то тортики, блинчики, чай, кофе. Я давно вегетарианец, по этому мне было отлично) да и тем, кто ест мясо, полезно сделать разгрузку. Понравилось, что ты не привязан к отелю. Мы всегда обедали и ужинали тогда когда хочется, и если вообще хотелось. Обед и ужин мы всегда проводили в одном из кафе на пляже «Silver Waves». Нам как то там понравилось. Устроили цены, еда, подружились с хозяином этого кафе и больше не захотелось менять место. Свежевыжатый сок (манго, ананас или папайя) 100 рупий. В Москве эти манго 🥭 соки от 350 и выше и состав не ясен, а здесь натуральный с кусочками манго , который вот вот только почистили. Хозяина шека зовут Маркус и у него потрясающий пёс, который всегда проводил время на пляже с нами.

Хочу ещё выделить одно заведение: James Cafe. Это ресторан, под открытым небом , днём не особо приметный, но вечером он превращается в ресторан с уютной атмосферой в гавайском стиле. Он находится в двух шагах от отеля. Всегда живая музыка. 15 Марта у Меня был день рождения! В этот вечер там выступали очень талантливые ребята (3 To Tango)! Они спели мне песню, поздравили публично и милые ребята официанты принесли 2 кусочка торта, один со свечой! Это был очень крутой вечер.

Отель и его территория и сервис!

Отель, не новый да. Но ничего ужасного в этом нет. Для Индии это Хорошие условия. У нас была Комната эконом. Все чисто, кроме конечно Ванной Комнаты. Сначала я ужаснулась, так как там было не очень то чисто. Но потом я узнала от отдыхающих, что так везде, будь то эконом или делюкс. Всегда убирали, но если они забывают, нужно напоминать им и все у вас будет в шоколаде. Мы попросили чайник и чай. Все доступно. Воду пить не стоит. Все покупают в магазине (60рупий 5л). Я не умывалась водой из под крана, так как кожа на лице чувствительная. Голову мыла. Утюг мы брали 1 раз в аренду (40 рупий в час) У нас был первый этаж, без балкона.

Территория отеля очень большая. Много корпусов. Но я не вижу смысла по ней гулять очень много, когда есть пляж и океан. В бассейне не купались, но русские там тусовались с алкоголем у бара.

🌟Все тянет на свои 3 звёзды.

Ездили на одну экскурсию «Весь Гоа за один день». Честно? В жару очень сложно и тяжело ездить весь день. Сначала был храм. Потом водопад. Обещали джунгли, но это не то, что в кино. До него жуткая, долгая дорога на джипах, и вы точно будете выглядеть как посла копания картошки на огороде. Обезьяны у водопада есть и их можно было покормить. Но по сути эта дорога того не стоит. Далее была плантация чай и специй. Там я наконец увидела слонов. В целом все направлено на то, чтобы гид смог вас вывести на трату денег. Мы потом даже смеялись с отдыхающими из нашего отеля, с кем познакомились. Похоже у гида был хороший процент от продаж 😁

У нас в тур был включён так называемый шопинг. Вас бесплатно везут на такси. Вы думаете там будет Аля рынок, но увы! Там вас ждёт пафосное место, где ничего покупать не хочется, и это точно не та Индия 🇮🇳

Мы своих ходом решили отправиться на рынок Маргао за покупками. Это был ближайший из рынков. Тоже не советую, это немного специфическое место. Хотите местного колорита? Тогда вам точно туда ☺️ Но очень понравилось ездить на местом транспорте под индийские песни.

В аптеке которая находится рядом с супермаркетом, работают очень весёлые девчушки. Но к чему я это. Мы для себя открыли индийскую косметику Swati. Состав только из трав. Стоит дёшево. Пока не поняла эффект. Но цена и состав очень порадовали.

В целом, что могу сказать дорогие друзья! Гоа потрясающее место, куда хочется вернуться! Нужно брать байк и ездить по окрестностям. Но после травмы ноги, отдых был спокойный. Думаю этот отель подойдёт, тем кто не будет сидеть в номере! С детьми много было отдыхающих, но опять таки на вкус и цвет. С детьми возможно лучше стоит выбрать отель 5 звезд, так как душ Меня все таки смущает 😃

Ещё момент: берите с собой по больше из России шоколада, каких то местных наших вкусняшек. Местные так любят когда им что то дарят. Плюс детишки. Здесь все очень добрые. Мне жаль, что я не знала этого. На будущее привезу с собой много всего для местных.

Южный Гоа для вашего спокойствия. Северной Гоа - для тусовок под транс музыку.

Мы в восторге! Но ездить в один и тот же отель 🏨 по несколько раз - не понимаю таких людей.

Мой вердикт: я обязательно вернусь на Гоа. Но уже в другое место, ведь столько всего хочется посмотреть ☀️

kristyi1991 оценил сервисы

Расположение питание сервис
Нет
Добавлено 30.03.20 10:32 (6 089 символов в тексте)
Все отзывы kristyi1991 (2)