Регистрация: 27.04.14
марте 2020
08.03.20 - 21.03.20

Отличный отель

На Пхукете второй раз. Летали с Анекс Туром. Перелет прошел хорошо, а обратно Анекс тур вообще сделал нам подарок, рейс перенесли на 9 часов , вместо 9 утра мы улетели в 18ч , еще искупались, спокойно собрались. Разочаровали только гиды, минимум информации, очень активное навязывание местных симкарт, а отельный гид Юлия вообще просто хамка. Когда мы отказались от экскурсий, вообще просто практически послала нас на 3 буквы. Причём не только нас.

Отель расположен хорошо, все рядом: обменники, кафешки, рынки, небольшие супермаркеты. Большой супермаркет Makro находится примерно в 10 минутах ходьбы, рядом с ним есть магазин для местных жителей, стоит туда зайти.

До пляжа Ката 10 минут вдоль речки вонючки. Были на пляжах Карон и Ката Ной, ездили туда на байке. На пляже Карон понравился очень песок, хрустящий. Но..., там сильные волны всегда. Я неплохо плаваю, но мне было сложно выйти из моря, видимо какие то течения. Этот пляж не для детей.

На Кате Ной понравилось, очень чистая вода, прозрачная, мне показалось, что там вообще почище , чем на пляже Ката. Есть волны, но не критично. Но далековато и местность гористая, пешком идти будет трудно в жару, если только на байке.

Пляж Ката для детей, там почти нет волн, т.к. напротив пляжа остров, он как волнорез. Мы уходили дальше к середине пляжа, там меньше народа и дальше от речки вонючки. 2 лежака и зонт - 200 бат.

Особенно замечательно утром , мало народа и чистая прозрачная вода.

Заселение в отеле не раньше 14 часов, можно оставить багаж на ресепшен, переодеться. Нас поселили в номер даже лучше, чем бронировали, с кухней. В корпусе В1, на 4м этаже с видом на бассейн. Очень удобно, есть необходимая посуда: кастрюля, сковорода, тарелки, чашки,плита, микроволновка, большой холодильник, чайник .

В супермаркете Макро покупали рыбу, креветки, сами готовили иногда.

В номер ставят воду , по бутылочке 0,5 на брата, гель для душа, шампунь, мыло, есть набор для чая и кофе, пополняют каждый день.

Уборка в номере так себе, пол конечно никто не моет, подметают только. Белье меняют раз в 3 дня, я конечно не заморачиваюсь насчёт уборки, но бесило, что в один день утром уборка, а в другой день в час- два дня, когда пришли с моря и жара на улице.

На ресепшен русскоговорящего персонала нет, гидов тоже. Немного сложно общаться, гугл переводчик в помощь.

Депозит 100 долларов при заселении. Смотрите сразу номер, чтобы все работало, чтобы не было проблем при выселении, вам депозит не отдадут, пока не проверят номер.

При заселении дают карточку на пляжные полотенца, их можно получать с 6 утра до 8 вечера. Очень аккуратно сдавайте полотенца, чтобы все было отмечено в их журналах.

Мы один раз сдали полотенца на следующий день, видимо не везде они отметили, при выселении возникла проблема, с трудом удалось объяснить, что все сдано и мы ничего не должны. Штраф за полотенца 2000 бат.

Территория отеля небольшая, бассейн с лежаками и все, бассейн чистят каждый день, вода очень теплая. Но мы же на море приехали... Днем у бассейна поёт женщина, музыка.

Завтраки хорошие, большое разнообразие, европейские и тайские блюда, выпечка, фрукты.

На всей территории хороший WiFi.

В номере есть бесплатный электронный сейф.

На экскурсию ездили на острова Пхи Пхи, покупали экскурсию на улице. В 2 раза дешевле, чем у туроператора. Хорошая организация, неплохой обед. Все понравилось.

Брали в аренду байк, 200 бат в сутки, в залог паспорт. Там левостороннее движение, но привыкаешь быстро. Все уступают, никто особо не гоняет, за все время видели только одну аварию с автомобилями. Объехали многое на острове, ездили в торговый центр Фестиваль. Такси на острове не дешевое. У отеля есть парковка для байков, для машин подземная.

Отдых удался, отель рекомендую. Рядом есть стройки, но шума не было, пыли тоже, они все моют вечером и машины, и асфальт.

Номер завтраки WiFi
Нет
Добавлено 30.03.20 11:10 (3 860 символов в тексте)

14:07 08.11.22

Добрый вечер! Скажите, речка вонючка впадает в море? Гиды все там такие, я в 2018 г. отдыхала, Патонг, тоже самое. Сад бабочек Вы посещали, стоит сходить?

Все отзывы Елена (12)