Регистрация: 30.03.20
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
12.01.20 - 19.01.20

очень неплохой отель

Добрый день или уже вечер уважаемые форумчане) Прошу не ценить строго за мой отзыв о об этой чудесной стране и об этом отеле, ведь это первый опыт высказывания своего мнения. Постараюсь описать все, что будет полезным для путешественников со стажем и без него.

Полет на Кубу давно стоял у нас в семейных планах на отпуск, всегда пугала цена, отталкивал длительный перелет, напрягало отсутствие какой-либо коммуникации ( интернет, роуминг сотовых операторов), поэтому посещали чуть другие курорты, но каждый год мы мечтали о Кубе.

Мы как путешественники со средним стажем, по наработанной практике обратились к могучему интернету и буквально за пару недель определились со временем путешествия, выбором отеля а так-же с компанией которой мы проведем это путешествие. В своем «посте-отзыве» нам бы не хотелось рекламировать кого-то, но похвалить конечно же надо заслуживающих это.

На данный момент мы живем в городе Красноярске, вылеты на Кубу только из Москвы, поэтому нас всегда пугала возможная нестыковка рейсов и уже присутствующая разница ( + 4 часа !!!!) во времени и возможный упадок сил в самый ответственный момент. Поэтому мы прилетели в Москву за день до вылета, пошатались, потоптали ноги по красивым рождественским улицам нашей столицы и спокойно на такси приехали за 3,5 до вылета в аэропорт Внуково. Долго изучая отзывы о перевозчике мы выбрали перелет компанию AZUR и совсем не ошиблись, раннее тоже не раз летали этой компанией. Шикарный, огромный небесный лайнер после не продолжительных предпролетный процедур просто унес нас на 13 часов из промозглой Москвы в неизведанную нам Кубу. Полет перенесли отлично, вылет ночью, сразу рубанулись, проснулись и нас покормили и опять рубанулись. Внутренняя подсветка лайнера выполнена в чудесных ласковых тонах которая только способствовала хорошему сну и потом уже к пробуждению. В каждом кресле имелось информационно-развлекательное устройство, в котором отображалась карта полета, было меню с музыкой, фильмами. Хочется отметить, что выбор фильмов совсем не велик, поэтому если Вы не желаете в сотый раз смотреть фильм «Девчата» подумайте об альтернативе.

Ну вот, позади 13 часов перелета, да здравствует Куба!!!! В отличие от аэропорта Вьетнама (курорт Нячанг) досмотр пройден мгновенно. Осторожно, у кого оператор Билайн, МТС и Мегафон подумайте стоит ли включать свои телефоны, связь ужасно дорогая, ужасно от слова УЖАС. Нас выручил другой оператор, не буду делать ему рекламу, но и его «премиальный» тариф действует только на московских симках. Получилось так что из Российских операторов сотовой связи только у одного заключен договор о роуминге и притом там действует безлимит на интернет даже на раздачу.

Ах Куба, ах Варадеро, в автобусе на сильно ломаном русском нам предложили поменять местную валюту куки, мы поменяли 50 евро по курсу который установлен везде.

По приезду в наш отель, мы практически долго не ждали, у нас попросили паспорта мы вложили 5 кук и через 15 мин осматривали номер, с заветным браслетом на руке, в котором мы должны провести 11 кубинских ночей.

На первый и опытный взгляд, зона встречи гостей очень приятна оформлена но без особых изысков. Номер конечно-же не совсем такой как на фото с размещенных на сайтах туроператоров но жить можно, ведь по большей части океан наша сама цель. Теперь кратко пробегусь по номеру, туалет просторный конечно видны следы пошарпанности, но все терпимо, имеется фен в место маленьких пузырьков с шампунями и гелями стояли относительно большие емкости с этими жидкостями. Удивило в туалете было биде, отсутствовал полотенце-сушитель и туалетный ершик, да нет туалетного ершика, совсем нет!!! В номере имелся телевизор с плоским экраном на 34 канале был наш «первый канал», Елена Малышева и модный приговор не переставали нас удивлять бесконечной глупостью. Позже на задней панели телевизора мы обнаружили разъем для USB, вставить флешку не получилось по причине ее отсутствия. Прямого вида на океан Нам не досталось но как то и не парились. На балконе приличный столик с двумя стульчиками, так-же имеется небольшое устройство для сушки белья. Ежедневно в номере обновляли мини-бар, всегда было две баночки пива и что-то из газированных напитков, плюс полторалитровую бутылочку воды, ни кофе ни чая наблюдать нам не пришлось хотя чайник и все чашечки присутствовали. Уборка в номере была ежедневной и качество ее было удовлетворительным.

Чуть отдохнув и осмотревшись мы вышли осваивать территорию нашей гостиницы, на многих сайтах с отзывами она была отмечена как огромная, но спешу Вас разочаровать по моему мнению она не достаточно огромна. Все конечно ухоженно, красиво, бассейн среднего размера и относительно прохладной водой но размаха как в отелях Турции и Египта нет. Уютно у бассейна расположился один из баров, так-же имеется на территории несколько ресторанов аля-карт, баскетбольная площадка и амфитеатр. Вообще все красиво, мест для фото достаточно особенно красивые фото получаются на склоне у белой ротонды.

Океан, океан, окееееаааан он просто чудесен!!!! Цвет океана он не реальный, что бы описывать его надо быть не просто художником но и писателем, другая передача данных об увиденном это жалкое подобие увиденного. Конечно январь на кубе считается зимним месяцем и океан чуть штормил но он и в таком виде просто чудесен. При том, что на другой части Атлантического океана (Канарские острова) он его цвет не такой чудесный.

Пляжная линия большая, в районе отеля имеется свес скалы на котором сидят пеликаны. При желтом поднятом флажке люди все равно купаются, присутствие волн не остановило нас и мы окунулись в океан. В отличии от волн которые мы ровно год назад встроили в Нячанге, волны побережья Варадеро не сбивают с ног и они не так опасны под желтым поднятым флажком. Пляжи все чисты, лежаков хватает, их реально хватает. На пляже имеется бар и анимация. Вход в океан на первый взгляд из песка но на самом деле после шторма песок смывается и дно становится на входе каменистым, поэтому несли есть возможность захватите специальную обувь для купания.

Настало время описать вопросы самого главного аспекта формата «ВСЕ ВКЛЮЧЕННО !!!! » это питание и алкоголь. Начнем по порядку, пока не освоившись мы сазу ринулись в основной ресторан, он нас конечно не чем не удивил но и критики ни какой не вызывал, все блюда были приготовлены достойно, морепродукты съедобны, очередей как таковых мы не встретили, конечно ассортимент блюд всегда почти одинаков но пресыщаешься только к концу отдыха. Вот с фруктами тут в январе засада, они не успевают вызревать и поэтому согласившись с другими отзывами тут они безвкусны и ассортимент не велик. Сладости достойны, очень вкусное мороженное. Голодным не останешься. Рядом в холле отеля имеется снек-бар, он работает круглосуточно, всегда можно перекусить картошкой фри, закинуться пиццей или примитивными сендвичами, кофе и прочие алкогольные напитки так-же доступны круглосуточно, что не может радовать если вдруг припрет поправить здоровье то доступ к пиву круглосуточно. Рестораны по типу аля-карт это пустая трата времени, блюда хоть и подаются с особым изыском но по факту это те-же блюда, что и в основном ресторане. Ресторан японской кухни тоже нас не впечатлил, больше элементов шоу чем нормальной еды. Все рассчитано на чаевые, которые кубинца очень любят.

Бары, в этом отеле просто фантастически вкусно готовят коктейли, повторюсь просто фантастически и они всегда вкуснее если вы даете в качестве благодарности 1 кук. Конечно без нюансов не сильно обойтись, в барах которые на территории отеля все напитки наливают в пластиковые стаканчики которые при порыве ветра улетают ну и мелковаты по объему когда душе хочется праздника. Еще из маленьких недостатков местных баров в том, что нет у них коктейльного меню и наше произношение привычных названий вводит иногда в ступор барменов.

Основные посетители нашего отеля как и всей Кубы являются канадцы, им относительно не далеко и не дорого обходится посещение этой страны. Самый большой шум слышали только от компаний с англоязычной речью как в последствии оказалось это граждане Канады, они очень похожи на героев передачи «наша раша» которые добрались до курорта с концепцией «все включено и ни чего не выключено». Одну ночь на против нашего номера одна из таких компаний до утра очень громко орала и танцевала, после таких мучений нам пришлось набрать тел рецепции и охрана через 3 минуты была на месте и успокоила бузотеров. Не подобающее поведение канадцев, позже обсуждали наши соотечественники в аэропорту при обмене впечатлениями перед возвращением на родину.

Анимация тоже здесь присутствует, днем в пляжной зоне всех пытается развлекать огромный негр с очень недобрым взглядом, по вечерам примитивная шоу программы которые сводятся почти всегда к одному- показу мод. Показ мод это демонстрация местными моделями пошива кружевных платьев которые тут же с радостью Вам и продадут.

Из ежедневного негатива можно ответить самый тупой и не предсказуемый центральный лифт, который состоит из трех кабин и работают по такому принципу, что самому быстрей спускаться и подниматься, хотя учитывая отвратный спортзал то такая кардио нагрузкая будет даже очень кстати.

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 30.03.20 20:01 (9 168 символов в тексте)

11:14 02.08.20

Добрый день,
Вячеслав !
Подскажите расскажите,
Как Вам пляж,
Вход пишут лучше в тапках....?
Есть ли дискотека ?
Как относятся к русским ?
Какие брали экскурсии ?
Можно ли было ходить в другие отели этой сетки МЕЛИА ?
Благодарю !

21:21 03.08.20

В море встречаются довольно крупные камни, конечно обувь для купания облегчит вход и выход в воду. Дискотеки и другие шоу программы организованны в специальном клубе но они мне показались примитивными. К русским относятся с уважением в отличие в отношении к канадцам, там их откровенно недолюбливают. На экскурсии прошу обратить внимание, что если попользоваться онлайн переводчиком смартфона то стоимость для русских отличается от предложений гражданам других стран, я считаю это хамство наших турагентств , ищите русскоговорящую Барбару, она поможет организовать, помоем есть группы в контакте. По поводу последнего вопроса я не заморачивался и не подскажу.

17:55 18.09.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста о каком операторе мобильной связи Вы говорили о полном безлимите ?

09:23 19.09.20

Тебе-2 Москва